Статьи

Главная Новости

Американский стиль одежды от индейского до гавайского

Опубликовано: 02.09.2018

видео Американский стиль одежды от индейского до гавайского

Terence McKenna Sacred Plants as Guides русские субтитры

Итак, все три стиля (индейский, ковбойский и гавайский) относятся к американскому . И сегодня сайт Цвет в одежде.ру разберет их их по косточкам. Приступим?


Как выглядит актриса и модель Меган Фокс (Megan Fox) 2015 году

Самый американский стиль одежды - индейский

Для индейского этно-стиля характерны определенные тяжелые материалы и присуща своя цветовая гамма. Например, ткани из натуральных волокон - исторически сложилось использование льна и хлопка для выработки тканей различного назначения. Именно от индейцев пошло широкое использование бархатистой замши и дубленой кожи. Есть и традиционные цвета, в которые окрашиваются индейские изделия, это сине-красно-желтая гамма. Коричневый цвет также представлен самым богатым разнообразием оттенков - от кофейного до бежевого .


Glimpses of Art

Индейская одежда в 21 веке

В индейском стиле вы найдете туники, платья, жилетки и юбки с бахромой, украшенные вышивкой и узорами этнического происхождения. Красивая обувь с вышивкой и бусинками, замшевые мокасины, сапоги из кожи, обрамленные бахромой и кистями... Кроме того, индейские дамы с удовольствием носят пончо - индейское изобретение. Не менее интересны аксессуары от индейцев, сумки в виде торбы с перьями , рисунком и оригинальные завязки на волосы.

Индейский стиль одежды

Ковбойский стиль одежды: американские фермеры делают моду

Для ковбойского стиля характерны другие материалы и цвета, нежели для индейского стиля. Это, преимущественно, серые, белые, голубые тона и различные оттенки коричневого цвета. Из материалов - хлопок и лен, а также деним и кожа, имеющая состаренный вид.

Ковбойский стиль пестрит заклепками и металлическими застежки с молниями на верхней одежде. Распространены брюки и жакеты, выполненные в мужском варианте. Американские джинсы? Конечно! Либо классические, либо облегающие. Выбор расцветок небогат - черные или голубые. Женщины носят длинные юбки и платья с корсетами, а также сарафаны. Вся эта одежда богато снабжена кружевом и воланами.

Плечевые изделия представлены белыми блузками, рубашками из клетчатой или джинсовой ткани. Футболки и топы имеют винтажные изображения Микки-Мауса, объявлений о розыске образца прошлых лет либо звезд шерифа. Особенно часто звезда шерифа украшает ковбойскую шляпу.

звезда шерифа - признак ковбойского стиля

Аксессуары и обувь в ковбойском стиле

Из аксессуаров обязательна шляпа - без нее не обойдется почти ни один истинно американский наряд - и шейный платок, свисающий на груди уголком вниз. Ремни - обязательно с пряжками, сумки - бахромистые.

Сапоги имеют характерные очертания: длинный, слегка загнутый носок, скошенный каблук (так называемые ковбойские сапоги или сапоги в стиле вестерн).

ковбойские сапоги

Правда, изготовители сапог на этом фото явно перегнули палку носок:

почти по-ковбойски

Каких-либо строгих правил в этом стиле нет: можно не надевать длинные платья, а обойтись мини-юбкой или шортами с легкой рубашкой.

Современная ковбойка в белом

Примерно так выглядит современная девушка "cowgirl":

американские стили одежды: ковбойский

Гавайский американский стиль

От слов «гавайский стиль» веет архипелагом в окружении океана, теплом и цветочным ароматом. Царит буйство красок и цветов, которые сверкают везде: в гирляндах на шее и венках на голове, на топиках, юбках и сарафанах .

американские стили одежды: гавайский

Именно эта летняя цветочная пестрота и называется гавайским стилем. Если изначально островитяне одевались лишь в непрактичные набедренные повязки, то с началом экономического подъема появилось и производство удобной легкой одежды. Появившиеся в те времена рубашки из хлопка и шорты считаются гавайским костюмом, правда, самые первые были исключительно синего цвета, а позднее гавайцы создали собственный стиль.

яркий гавайский стиль в одежде Ирина Бородина, Цвет-ок

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss