Статьи

Главная Новости

Все для купания

Опубликовано: 04.09.2018

видео Все для купания

Купаем малыша/Все для купания

Большинство докторов рекомендуют родителям купать младенцев каждый день: купание является не только гигиенической процедурой для ребенка, но и минимально необходимой для него физической нагрузкой. Во время купания малыш расслабляется, и у него снимается возможный стресс и напряжение.


Всё для купания малыша с рождения / Ванночка, горка, круг, шампунь, пенка, игрушки

Что нужно для купания

Прежде всего, понадобится ванночка (хорошим выбором станет «Ванночка для купания №1 Украина» ). Современные ванночки разработаны с учетом форм детского тела, что обеспечивает хорошую поддержку ребенку и его безопасность. Также значительно облегчит процесс купания горка (можно рекомендовать «Горку д/купания Tega пластик. Aqua AQ-003 red transperent» ). Горки созданы для поддержания детей и обычно имеют антискользящее покрытие. Благодаря горке ребенок будет знакомиться с водой в удобном для себя положении. Еще один необходимый атрибут процедуры купания малыша - водный термометр (один из удачных образцов – «Термометр для ванны BabyOno Рыбка» ). Термометры без ртути в форме животного позволяют точно измерять температуру воды, при этом они плавают в ванночке, радуя маленького. Помимо термометра для купания малыша понадобятся маленький ковшик, натуральная губка, полотенце с капюшоном, ватные палочки с ограничителем и, конечно, специальная детская косметика. В комплект косметики стоит включить детский шампунь, детское мыло, детское масло, присыпку и крем.


"Песенки про купание в ванной" и другое. Песенка про мытье рук, чистку зубов, Деятельных

Советы по купанию ребенка

Первое купание педиатры рекомендуют проводить на следующий день после выписки мамы и малыша из родильного отделения. В том случае, если у маленького не зажила пупочная ранка, купание проводить не стоит. Помимо этого, в течение первого месяца для купания желательно использовать кипячёную воду и отказаться от раздражающих глазки средств. Головку малыша стоит мыть раз в неделю, в остальные дни достаточно будет просто ополаскивать ее.

То же самое можно сказать и о губке: лучше использовать ее пару раз в неделю, так как слишком частое трение губкой может вызвать раздражение кожи.

Первое купание нужно проводить маме и папе вместе: пока отец будет держать малыша на вытянутых руках, немного погрузив его в воду, мама сможет купать ребеночка. В дальнейшем важную операцию по купанию деток можно осуществлять кому-то одному из родителей. А если он или она еще и учтут приведенные нами рекомендации, то процедура эта будет проходить легко, беззаботно, и с радостью для малыша!

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss