Статьи

Главная Новости

Сочинение в детский сад о ребенке: Портфолио школьника

Опубликовано: 30.09.2018

видео Сочинение в детский сад о ребенке: Портфолио школьника

Презентация воспитателя

Да и то, что родители могут насочинять про характер своего ребенка, может отличаться от реальности. В идеале учитель к каждому ребенку должен подход найти, но в условиях переполненных классов наших школ, это просто нереально, поэтому смысл в сочинении? А тут сочинение.



Перефразируя выражение классика, можно сказать, что любовь к своему ребёнку — это нечто общее по смыслу, но всегда конкретное в каждом отдельном случае чувство. Вопрос весьма сложный и может поставить в тупик, если человек никогда не задумывался о смысле существования рядом с собой маленького человечка с огромными ищущими глазами-озёрами.


Сборник видео БАРБИ: поделки своими руками

Иначе ребёнок является ни чем иным как плодом случая, случайности. Это радость, но одновременно и колоссальная ответственность. Ребёнок становится во главе угла семьи. И это нормально. Появление ребёнка открывает у человека новое видение окружающего пространства. Помнится, когда Дашенька переехала из роддома домой, она как-то сразу весьма органично стала членом нашей семьи. Казалось, так было и так будет всегда.


Презентация для детей - Какие бывают Профессии

С рождением Вадимушки в нашем доме появилось маленькое солнышко, которое принесло в семью ещё больше тепла, любви и терпения. Уже в таком раннем возрасте можно говорить о характере и особенностях поведения. Мы его очень любим. Но теперь я понимаю, что любовь — это хоть и самое важное, но не единственное условие воспитание ребёнка.

Он предпочитает коллективные игры, любит играть с родителями, дедушкой и бабушкой. Наш малыш с большим желанием помогает мне по дому, принимает участие в уборке квартиры, умеет мыть посуду. У моего мальчика чуткое и доброе сердце. Моя Дашенька — очень вдумчивый и серьёзный ребёнок. И правда — похож… Я считаю, это здорово, что в д/с дают такое задание как написать сочинение о своем ребенке. Это помогает лучше узнать о своем ребенке, сделать какие-то выводы…

Он ходит в ясли, но уже сейчас мы-родители делаем проекты, за которые он получает дипломы в портфолио. Я думаю, если знаешь своего ребёнка, собираешь его интересные рисунки и поделки, то ничего трудного тут нет. Надо просто спокойно сесть и подумать. Тут и наши способности проверяют, на что способны родители. Сыну доли путёвку в детсад, 30 мая мы были на собрании.

На эти деньги планируется сделать ремонт в душевой и туалете группы. И что опять всё спустить на тормоза? Как только пошли в сад. воспитательница начала выдавать задания на дом, причем задания эти не ребенку, а нам родителям. Вот последнее: Написать сочинение на тему «Мой ребенок» сочинение должно быть коротким, состоять из 3 обзацев, но как ни крути о своем малыше ни одна мама не сможет написать в 3х строчках.

Так вот несколько абзацев из-того самого сочинения. 11 апреля 2008г. в моих руках оказался он, наш маленький комочек огромного счастья. А самое большое увлечение Антоши и самая большая слабость это машины. Безумное количество машинок больших и маленьких, заводных, с батарейками, металлических и пластмассовых, на любой вкус и цвет. Антошка очень любит кататься на горке и играть в «Лабиринте». Он любит карамельные конфетки и мармеладки, ну и конечно прочие вредности, которые просят дети и запрещают родители.

Я оказался в детском саду, когда мне было 2 года и 3 месяца. Так прошло несколько дней. Я уже по-знакомился с воспитателями, детьми. И вот мне уже 6 лет. Я теперь в старшей-подготовительной группе. Я очень спокойный и ровный в общении мальчик. Я уже более независимый и самостоятельный.

Мы с ней готовимся к праздникам, на которые приглашаем мам и пап. А больше всего с ней мы любим рисовать и делать разные поделки. Еще с раннего детства мне очень нравилось играть с кубиками и поездами. Сначала у меня были большие кубики, а теперь я играю в Лего-конструкторы.

Мне не нравится … В группе у нас есть мальчики, которые очень вредные и любят обижать других. И я не люблю делать утреннюю гимнастику, но иду со всеми в спортивный зал и занимаюсь. Мои друзья … Одного единственного и самого верного друга в детском саду у меня нет. Я могу играть со всеми мальчиками своей группы.

Они очень добрые и хорошие. Они подружки и хохотушки. Изо дня в день я узнаю все новое, учусь думать, открывать мир, выстраивать отношения с ровесниками и взрослыми людьми. Мои родители тоже в повседневном общении со мной сеют семена не только характера, но и интеллектуального развития. И они считают, что ребенку ни в коем случае не должны давать «готовые» знания, умения и навыки.

Ведь от всего этого зависит успешность всей моей дальнейшей жизни. И я стану всесторонне и интеллектуально развитой личностью. Доча пошла в этом году в первый класс. В понедельник в школе будет родительское собрание. Учитель родителям задала задание к родительскому собранию написать сочинение на тему «Мой ребенок».

Мы писали в первом классе письмо учителю в свободной форме. Там я рассказывала про характер сына, про то как он общается с другими, про его особенности. Напишите про дочку чем она любит заниматься, во что играть, как общается с другими детьми, может быть у вас какие-то особые черты характера есть и на них следует обратить внимание учителю.

Я вполне согласна, что анкетирование было бы проще, чем сидеть писать сочинение. Аня, анкета — это сухой документ, причем стандартный, в котором все не учтешь. А если писать сочинение, то можно обратить внимание на различные ньюансы, присущие характеру твоего ребенка. У вас же ребенок в школе не учился как Вы можете судить, что нереально найти индивидуальный подход учителю к ребенку? У меня два ребенка закончили начальную школу. И я хочу сказать, что учителя у них были замечательные!

Просто есть дети, на которых вообще нельзя кричать, есть молчуны, есть очень обидчивые, есть драчуны и т.д. Вы может быть творческий человек, сочинения писать для вас не проблема. Вот и наша пришла очередь писать сочинение «Мой ребенок самый лучший».

Читайте также:

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss