Статьи

Главная Новости

Как выбрать амбушюры для наушников?

Опубликовано: 10.10.2018

видео Как выбрать амбушюры для наушников?

Амбушюры Comply 200, 400 – что это, круто или нет?

Что самое главное при выборе наушников? Качество звука? Цена? Известный производитель? Нет, главное, чтобы костюмчик  наушники удобно сидели в ухе. Потому что, если натирает в слуховом канале, потеют уши или ощущается любой дискомфорт, тут уже не до музыки. А комфортное использование наушников обеспечивают именно амбушюры.



Еще несколько лет назад считалось, что амбушюры — это только мягкие валики-насадки на динамиках полноразмерных наушников. Но сейчас под этим словом понимают любую насадку на наушниках, которая прямо прилегает к ушам или слуховому каналу. Амбушюры нужны для того, чтобы:

удобно было носить наушники; поглощать внешние шумы. Для каждого вида наушников насадки разные. И различаются они не только по форме, но и по материалу.

Амбушюры для полноразмерных наушников


Пенные амбушюры для вакуумных наушников

По форме насадки для полноразмерных наушников бывают: circum-aural (полностью обхватывают ухо) и supra-aural (накладные). Форма влияет на качество шумоизоляции, в накладных наушниках посторонние шумы будут слышны отчетливее, чем в обхватывающих.

На комфорт ношения влияет материал изготовления амбушюр. Здесь три возможных варианта.


Как правильно выбрать наушники-вкладыши

Кожа или качественный кожзаменитель

Натуральными кожаными амбушюрами могут похвастаться дорогие модели наушников, например наушники полноразмерные Partner Desire . Достоинств у такого материала много: натуральная кожа долго не изнашивается, замечательно отсеивает посторонний шум и солидно выглядит. Однако в любой бочке меда есть ложечка дегтя: если носить наушники с кожаными амбушюрами в течение нескольких часов, уши вспотеют. 

Амбушюры из качественного кожзаменителя (например, из кожи PU) обладают теми же плюсами и минусами, что и модели из натурального материала, однако наушники с ними стоят на порядок дешевле.

Тканевые амбушюры более мягко ощущаются на ушах и не превращаются в парилку после пары часов. Однако ткань достаточно быстро загрязняется и, конечно, хуже изолирует внешние звуки.

Это самый дешевый и наименее предпочтительный вариант. Единственный плюс дерматиновых амбушюр — цена. Но и служить они будут так же мало: дерматин быстро изнашивается и осыпается, а кроме того может вызывать раздражение кожи головы.

Амбушюры для внутриканальных наушников

По форме они примерно одинаковые, но материал имеет принципиальное значение.

Силиконовые амбушюры наиболее распространены . Внутриканальные наушники Partner Style снабжены тремя сменными силиконовыми насадками разных размеров. Они удобные, гигиеничные и мягко подстраиваются по индивидуальные анатомические особенности человека. Силиконовые насадки достаточно долговечные.

Насадки из специального пористого материала, пенные амбушюры, это та же губка. Некоторые меломаны утверждают, что такой материал обеспечивает лучшее звучание. Но по факту, пенные насадки нужно часто менять из-за того, что они забиваются ушной серой. Примерно, раз в 4-5 месяцев.

Резюме

Чтобы выбрать наушники с комфортными амбушюрами, обращайте внимание на материал насадок и тип самих наушников. Для полноразмерных моделей оптимальны амбушюры из натуральной кожи или кожи PU; для внутриканальных — силиконовые амбушюры.

Перейти в раздел "Наушники"

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss