Статьи

Главная Новости

ШОПИНГ НА VIA DEL CORSO И VIA NAZIONALE • RomeAdvisor.com

Опубликовано: 10.10.2018

 

 

ДЕМОКРАТИЧНЫЙ ШОПИНГ НА VIA DEL CORSO

Виа дель Корсо (via del Corso) – это широкая улица протяженностью 1,5 км, по обе стороны которой один за другим расположены магазины одежды и обуви в основном среднего и немного выше среднего ценовых сегментов. Ключевыми торговыми «якорями» виа дель Корсо можно смело назвать флагманские магазины одежды и обуви в несколько этажей: H&M, Zara, GAP, Diesel, Nike, Adidas, а также центральная торговая галерея Рима Galeria Alberto Sordi с марками Pinko, Boggi, Trussardi, Massimo Dutti, Aeronautica, Zara и игрушечным магазином Imaginarium.

Знакомые всем марки среднего ценового сегмента компактно расположены друг за другом на протяжении всей улицы с обеих сторон. Это марки Miss Sixty, Le Group, Mango, Sisley, Guess, бельевые Intimissimi & Yamamay, небольшие обувные магазины, типа Aldo, Nero Giardini, MarcoMarco. Из более дорогих марок, расположенных на via del Corso, пожалуй, можно отметить только Stefanel в самом начале via del Corso со стороны Piazza Vittoria, компактный мультибрендовый магазин Mood (via del Corso 345) с марками Missoni, Aspesi, Marc Jacobs и др., аутлет Fendi (площадь Largo Carlo Goldini), относительно небольшой магазин Marella, Twin set с элегантной женской и детской одеждой, магазин сумок и аксессуаров Coccinelle.

Однако стоит свернуть в любой из переулков в сторону Piazza di Spagna, как сразу попадаешь в район люксовых магазинов и дизайнерских марок. Одним из ярких примеров служит элегантная площадь Piazza di San Lorenzo in Lucina, примыкающая к via del Corso, где по всему периметру расположились Louis Vuitton, Burberry, Bottega Veneta, Cristian Louboutin, San Laurent, обувной Car Shoe и милые спокойные кафе. Немного вглубь влево от площади вы попадаете на улицу via Сampo dei Marzio, где разместились сразу несколько магазинов, торгующих изделиями из качественного кашемира и шерсти. Также на улице via del Corso есть Disney Store.

ДЕМОКРАТИЧНЫЙ ШОПИНГ НА VIA NAZIONALE

Виа Национале (via Nazionale) – это практически  уменьшенная копия via del Corso. Она короче (около 1 км), находится немного дальше от исторического центра Рима (соединяет Piazza Venezia с вокзалом Termini), а набор магазинов в большей части либо идентичен, либо более скромный. Поэтому, если вы выбираете между via del Corso или via Nazionale, то решение однозначно в пользу via del Corso. Если же ваш отель находится рядом с via Nazionale или вы оказались в том районе, вот некоторые из магазинов, которые могут оказаться интересными.

В самом начале via Nazionale (если двигаться со стороны Piazza Venezia) есть небольшой, но достаточно модный женский магазин IVY (бренды Hetrego, Four Streets, Roberta Biagi и др). Двигаясь дальше по via Nazionale стоит обратить внимание на аутлет Stefanel, Max Mara, Desigual, David Sadler с женскими рубашками.

В целом магазины на via Nazionale в подавляющем большинстве – это доступные трикотажные магазины и магазинчики, торгующие недорогими сумками и кожгалантереей. Из известных брендов можно назвать Guess, Marco Polo, Timberland, Class, Tezenis, Celio, Alcott, Jack&Jones, Blue Sand, List, Geox, Bata, Furla, сумки и чемоданы Segue… Есть относительно большой магазин косметики и парфюмерии La Gardenia и миланский KIKO.

Хорошая возможность сделать покупки, если у вас мало времени — вокзал. Платформы и кассы занимают малую часть здания, в котором расположились разнообразные магазины на нескольких этажах. Работают они даже в выходные, когда в городе все закрыто. Огромный книжный с художественной литературой, журналами и путеводителями, одежда, аксессуары, белье, бижутерия, подарки, игрушки, сладости – отличное решение для блиц-шопинга. И масса местных фастфудов для восполнения сил перед новым броском.

 

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИИ ЭСКУРСИИ

 

 

 

 

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss