Статьи

Главная Новости

10 профессий для дронов

Опубликовано: 11.10.2018

видео 10 профессий для дронов

Оператор дрона -профессия будущего
13 июля 2016

Квадрокоптеры и другие беспилотники используются не только в сфере развлечений. Мы решили детально изучить вопрос их применения и представляем вам подборку из 10 самых перспективных профессий для дронов.



Всех заинтересованных в этой теме мы приглашаем на конференцию Drone Expo. Там вы услышите доклады о применении беспилотников от ведущих специалистов.

Археолог

Дроны могут помочь в раскопках. Один пример этого уже есть — в 2014 году коптер GoPro нашел тысячелетнее поселение на территории Мексики. Он был оснащен тепловизором, который среагировал на холодные участки — засыпанные части прежде использовавшихся зданий.


Тест-драйв профессии оператор дрона

Врач

Дроны уже используются для доставки медикаментов в отдаленные регионы Африки. Был разработан проект экстренной доставки коптерами дефибрилляторов. А компания Argodesign представила публике концепт крупногабаритного беспилотника, который сможет перевозить раненых, управляясь дистанционно.


Вкалывают роботы: какие профессии скоро исчезнут

Курьер

Amazon и Alibaba давно заявили о готовности внедрить доставку интернет-заказов с помощью дронов. Пока этому мешают нерешенные вопросы безопасности и законодательные ограничения. Но вероятно, через 2-3 года к покупателям в качестве курьеров отправятся первые беспилотники.

Официант

В лондонском ресторанчике Yo Sushi коптеры используются в качестве летающих подносов, а управляют ими дистанционно через специальное приложение. В перспективе, будучи оснащенными инфракрасными датчиками и камерами, дроны смогут работать автономно.

Патрульный

Патрулирование государственных границ, борьба с терроризмом, инспектирование состояния окружающей среды — возможности наблюдения с воздуха неисчерпаемы. Например, в Техасе дрон позволил разоблачить мясокомбинат, который сливал свиную кровь в местный пруд.

Спасатель

Дроны повысят эффективность операций по поиску пострадавших от землетрясений и пожаров. Коптер сможет быстро добраться до труднодоступных локаций и поможет наиболее целесообразно использовать человеческие ресурсы спасательных служб.

Фермер

От наблюдения за состоянием растений до разбрызгивания удобрений и средств для борьбы с вредителями — дроны могут оказать неоценимую помощь сельскому хозяйству. Особенно когда речь идет о крупных фермах.

Фотограф

Организация съемки с воздуха больше не занимает много времени и не требует больших материальных вложений. Камеры высокого разрешения позволяют получать качественные фото и видео. Многие операторы уже используют дроны в своей работе.

Строитель

Эксперимент Flight Assembled Architecture показал: дроны могут быстро переносить достаточно тяжелые блоки и складывать их в заданном порядке. Строительство до сих пор остается одной из самых опасных профессий, и внедрение дронов на стройплощадки поможет снизить процент несчастных случаев.

Проводник

Всем знакома ситуация, когда вы не знаете, как добраться до определенного дома или улицы. Представьте, что вместо того, чтобы спрашивать у прохожих дорогу, вы вызываете дрона, и он показывает вам путь. Такой проект уже разработан — правда, пока только для Массачусетского технологического университета.

Перспективы применения беспилотных летательных аппаратов впечатляют. Еще большего воодушевления придает тот факт, что это инновационная технология — а значит, это только начало ее развития!

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss