Статьи

Главная Новости

Тест Fujinon XF100-400 F4.5-5.6 R LM OIS WR +XF2x +XF1,4x + Fujifilm X-T2 в экстремальных условиях

Опубликовано: 11.10.2018

видео Тест Fujinon XF100-400 F4.5-5.6 R LM OIS WR +XF2x +XF1,4x + Fujifilm X-T2 в экстремальных условиях

Обзор фотоаппарата FUJIFILM X-H1

Вместо предисловия

За пару месяцев до соревнований я узнал, что в Казани пройдут легендарные Red Bull Air Race! Все знакомые журналисты говорили, что аккредитация закончена и я уже опоздал. Я забил на месяц, но спустя 30 дней решил, что все таки хочу поснимать, и попробовал сделать аккредитацию.



Все получилось, но возник второй вопрос – на что снимать, ведь 200 мм, которые есть у меня будут крайне широкоугольными) Все мысли были о телевике Fujifilm XF 100-400. Я давно хотел попробовать этот объектив в действии, и вот он случай. Все совпало, я нашел его в даты соревнований. И вот я счастливый снимаю Air Race!


Fujifilm 100-400mm - самый большой и дорогой объектив Fuji X

Спустя месяц я пишу этот тест-драйв, вдоволь наигравшись в конвертацию репортажных фотографий. Мне кажется, я половину фотографии не обработал в окончательный вариант, но когда-нибудь лучшая фотография с жесткого диска попадет в сеть, и Red Bull ее заметит)


Fujinon + 2x extender with m4/3 (тест объектива)

Собственно, далее мой небольшой обзор и много фотографий. Еще больше фотографий тут, во ВКонтакте.

Ну а самые свежие фотографии я выкладываю в сторис инстаграм, так что подписывайтесь )

Коротко:

Объектив хорош, он конечно не универсальный зум, но все же – стоит брать, если вам необходимы такие фокусные расстояния!

1,4x – резкий, есть небольшие потери светосилы, но терпимо. Скорость автофокуса хорошая.

2х – резкий, но следящий автофокус заметно медленнее, есть потери светосилы и немного виньетирование. Но это же 800 мм получается, да еще и кроп 1,5! В общем мир через него меняется!

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss