Статьи

Главная Новости

4-х дюймовое 2-х канальное FullHD "чудо"

Опубликовано: 11.10.2018

4-х дюймовое 2-х канальное FullHD «чудо» — видеорегистратор Dabonda Miracle

Оцените пост

Производитель – корейская компания Dabonda Corp. занимается разработкой видеорегистраторов с 2009 года, и вполне успешно. Компания выпустили более десятка моделей, а в мае была анонсирована модель  DBM-4000F (Dabonda Miracle).

Среди основных отличий от конкурентов – наличие 2-х камер для съемки сзади и спереди на двух разных матрицах. Для первой камеры установлен сенсор Sony Exmor 2.4 Mpx, для задней – Aptina сенсор с 2-мя мегаписелями. При всем этом передняя камера снимает в полноценном FullHD разрешении, а задняя – в HD.

Не лишним будет отметить и огромный 4-х дюймовый дисплей для передней камеры. С помощью экрана, который, кстати, является сенсорным, пользователь можно просмотреть записанные ролики для обеих камер, вызвать “живую” картинку с любой камеры или же изменить настройки видеорегистратора.

Dabonda Miracle снабжен функцией PIP (картинка-в-картинке), имеет датчики движения в автоматическом парковочном режиме для обеих камер, голосовые подсказки и встроенный GPS модуль.

Интересным выглядит функция АВТОМАТИЧЕСКОГО форматирования карты памяти по заданному расписанию. И это уже что-то новенькое, ведь до сих пор мы видели максимум ручной режим средствами регистратора. Заявлена функция E&M (Event & Motion), но вот о ее назначении мы информации не имеем.

Технически Dabonda Miracle  выглядит очень привлекательно с такими матрицами. К сожалению, продаваться он будет только в Корее в одной из торговых сетей, продажи стартовали 5 мая 2013 года по цене около $320 .

Об авторе

Вячеслав Логинов редактор портала navINSIDE в разделе Новости рынка, опыт работы с потребительскими устройствами видеонаблюдения и автонавигации.

Похожие статьи

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss