Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  

Статьи

Главная Новости

ОЦИФРОВКА DVCAM

Опубликовано: 13.10.2018

видео ОЦИФРОВКА DVCAM

Оцифровка видеокассет MiniDV в домашних условиях

Стоимость услуг по оцифровке видеокассет DVCAM



ХОТИТЕ ЗАПИСАТЬ DVCAM НА DVD? ВАМ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ

ОЦИФРОВКА DVCAM

Сброс видео с ленты на необходимый Вам носитель

Всего 10 рублей за минуту видео!

Мы производим сброс видео с кассет DVCAM в формат DV AVI и кодирование, при необходимости, в наиболее распространенные форматы: DivX (Xvid), MPEG-1, MPEG-2 (в том числе для записи DVD-Video), h.264, FLV, QuickTime, Windows Media и другие.


Качественная Оцифровка по низким ценам в Москве. 101 Выгода

Запись готового материала производится по желанию заказчика на оптические носители CD и DVD, жесткий диск или флеш-память.

Оцифровка видео производится опытными специалистами на профессиональном оборудовании, что позволяет сохранить видеоматериал с кассеты DVCAM в необходимом цифровом формате с максимально возможным качеством.

Спецификация услуги
 

Какие кассеты мы принимаем. Для оцифровки принимаются видеокассеты формата DVCAM с любой длительностью записи, малого и большого форматов, система цветности PAL, NTSC.

Как мы это делаем. В процессе оцифровки производится сброс видео с кассеты формата DVCAM на дисковый массив нашей рабочей станции в формате DV AVI. Захват видео с кассеты DVCAM осуществляется через интерфейс IEEE 1394, что позволяет сохранить исходный цифровой поток видео, а значит, и качество изображения, в неизменном виде. В процессе оцифровки используются профессиональные магнитофоны формата DVCAM производства Sony.

Файлы формата Microsoft DV AVI являются наиболее удобными для просмотра и редактирования в большинстве популярных монтажных редакторов (например, Adobe Premiere, Pinnacle Studio, Sony Vegas и т.д.).

Далее, при необходимости, производится кодирование потока DV в необходимый заказчику формат и запись на соответствующий носитель. Необходимый кодек, контейнер, уровень компрессии и разрешение согласуются с заказчиком.

Во что кодируем. Наиболее часто производится кодирование потока DV с кассеты DVCAM в следующие форматы: MPEG-1, MPEG-2 (в том числе для DVD-Video), MPEG-4, DivX, Xvid, QuickTime, Windows Media Audio/Video, FLV, h.264/AVC, несжатое видео различных спецификаций и др.

На что записываем. Запись готового видеоматериала производится на оптические диски СD-R, DVD-R, жесткий диск заказчика или другой носитель.

ВАЖНО! Если вам необходимо оцифровать DVCAM в формат DV AVI (т.е. сбросить видео с ленты), помните, что 1 час такого видео — это примерно 13 ГБ дискового пространства. Позаботьтесь о свободном месте на вашем HDD. Если привозить к нам жесткий диск для вас затруднительно, мы запишем ваше видео после оцифровки на диски DVD-R (4,7 ГБ). В этом случае ваш видеоматериал будет разбит на фрагменты (20 минут на диск) с точностью до кадра.

Сколько это стоит. Стоимость оцифровки видеокассет формата DVCAM составляет 10 рублей за минуту видео. Оплате подлежит ОБЩИЙ ХРОНОМЕТРАЖ ВИДЕОЗАПИСИ, количество видеокассет в вашем заказе не имеет значения. Итоговое количество дисков CD-R или DVD-R, необходимое для записи оцифрованного материала, также никак не влияет на стоимость вашего заказа.

Более подробно о стоимости и порядке тарификации услуги «Оцифровка DVCAM»

Что в итоге. Вы получаете оцифрованный видеоматериал в необходимом Вам формате на подходящем носителе. Все оптические диски имеют поверхность для полноцветной печати, которую Вы можете выполнить в нашей компании или самостоятельно. Все диски упаковываются в пластиковые боксы или конверты.

 
Кстати...
 

НЕМНОГО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ О ФОРМАТЕ DVCAM

При разработке профессионального формата DVCAM специалисты компании Sony поставили перед собой и реализовали следующие задачи:

- он должен быть профессиональным, то есть эксплуатационные параметры должны соответствовать стандартам: интерфейс RS-422, высокая маневренность при поиске, надежность хранения данных;

- метод записи на ленту должен быть такой же, как в DV; формат должен максимально интегрироваться с базовым форматом DV;

- максимальная интеграция с нелинейными системами видеомонтажа и использование чипов памяти на видеокассетах;

- иметь цифровой интерфейс передачи видео и звука, совместимый с Digital DV, но более совершенный, и, кроме того, профессиональные интерфейсы SDI и скоростной QSDI для совместимости с цифровой техникой и нелинейными системами видеомонтажа;

- быть дешевле, чем другие подобные.

В результате работы по этим направлениям появился формат DVCAM в том виде, в каком он сейчас работает на телецентрах нашей страны. Скорость движения видеоленты в нем в полтора раза выше, чем в DV, благодаря этому повысилась надежность воспроизведения и хранения данных. Механизм гораздо маневренней, точность видеомонтажа — 0 кадров. Обеспечивается двусторонняя совместимость DVCAM и DV: кассеты DV воспроизводятся на DVCAM и, наоборот, кассеты DVCAM полноценно воспроизводятся на видеомагнитофонах DV фирм Sony и Panasonic. Видеооборудование может иметь цифровые соединения Digital DV (синхронный) и SDI.

Характеристики формата:

Качество изображения высокое, разрешение около 500 линий, компенсация выпадений высокая, метод записи — цифровой компонентный (раздельно оцифрованы яркостная и две цветоразностные компоненты) с укладкой на ленту информации потоком 25 Мбит/с. Цифровое представление 4:2:0.

Видеокассеты DVCAM имеют блок памяти, в котором хранятся: индексные метки с графическим представлением индексного кадра (система Clip Link), отметки хороших или плохих дублей (метка OK/NG), титры и служебная информация. Это существенно ускоряет поиск материалов на ленте или на системе нелинейного видеомонтажа еще до того, как произведена перезапись данных в память.

Недостатком формата DVCAM является несовместимость с форматом DVCPRO, отсутствие звука при поиске и перемотке ленты и недостаточно высокая скорость перемотки.

В видеокассете DVCAM используется лента шириной 0,25" с напыленным металлическим рабочим слоем. Такая лента обеспечивает высокую отдачу, но при этом рабочий слой более склонен к осыпанию. Имеется два типа видеокассет: малые — длительность записи до 40 минут, размер 65x47x12 мм; большие — длительность записи до 180 минут, размер 125x78x14,6 мм.

 

Оцифровка видеокассет miniDV, DV

Оцифровка видеокассет Betacam SP

Стоимость услуг по оцифровке видеокассет DVCAM

 

 

— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss