Статьи

Главная Новости

Как включить 3g на Андроиде

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как включить 3g на Андроиде

Включение режима "только 3G" через инженерное меню Android

Сегодня время 3g соединение — это самый распространенный вид подключения к Интернету на Андроид устройствах. Основные плюсы включения 3g на Андроиде — это мобильность, 3g покрытие увеличивается с каждым днем и становится очень популярным.



Однако есть и небольшие минусы:

Цена, хотя в принципе это условный минус; Скорость передачи, ну, как и везде, всё по-разному и не всегда хорошо, к сожалению; Недобросовестные мобильные операторы, которые обещают Вам безлимитный тариф, но, как только расходуется определенное количество трафика, снижают скорость до минимума.

Но в целом 3g соединение — это самый распространенный и удобный способ подключения к мировой паутине на смартфонах, несмотря на эти минусы.


Как включить 3G

Давайте подробно рассмотрим саму настройку и включение 3g подключения на Андроиде.

Для начала Вам нужно узнать две вещи: предоставляет ли Ваш оператор такую услугу и есть ли на Вашем счету деньги. Необходимо связаться с Call-центром Вашего оператора и там Вы получите полную информацию.

Сразу рассмотрим два вида подключения 3 G в Андроид:

Точка доступа находится автоматически; Самостоятельное создание точки доступа (вручную).

Автоматическая настройка

Итак, решили найти точку доступа автоматически? Перейдём в меню устройства, пункт “Настройки”, потом “Беспроводная связь” и в “Мобильная сеть”. Находим подменю “Операторы связи”, здесь автоматом начнется поиск оператора связи. Если ваш оператор появился — жмём “Выбирать автоматически”, если нет — сами выбираем из списка. Чуть позже, настройки сети добавятся автоматически.

Создание APN точки вручную

Этот способ самый предпочтительный, но и сложнее. Переходим в меню устройства, пункт “Настройки”, “Подключения” (Передача данных), смотрим подпункт “Другие сети” (в некоторых моделях это “Ещё…”), а дальше пункт “Мобильная сеть” (Мобильные сети).

Ставим галочку на “Мобильные данные” и переходим в “Точки доступа”.

Вызываем всплывающее меню нажатием соответствующей кнопки и выбираем “Новая точка доступа”.

На экране появится — “Изменение точки доступа”, здесь мы указываем “Имя” (любое), от оператора — “Точку доступа” (APN), “Имя пользователя и Пароль”.

MТС:

Точка доступа: internet.mts.ru Имя: mts Пароль: mts

Tele2:

Точка доступа: internet.tele2.ru Имя: Не вводится Пароль: Оставить пустым Мегафон: Точка доступа: megafon Имя: megafon Пароль: megafon

Билайн:

Точка доступа: internet.beeline.ru Имя: beeline Пароль: beeline

В списке нет нужного оператора? Обращаемся к своему и узнаем эти данные.

Дальше выставляем Тип проверки подлинности (аутентификации) — PAP.

Тут я кое-что подскажу. Бывают случаи, когда для Билайна требуется авторизация CHAP, иначе могут возникнуть проблемы соединения, особенно, если устройство с заграничного рынка. В этом случае Тип проверки подлинности ставим CHAP.

Стоит сказать, что, например, для Fly, Huawei, Lenovo поле «Тип аутентификации» по умолчанию будет «Не установлено». Чтобы Интернет работал правильно — ставим «Нет».

Дальше выставляем Тип точки доступа — default.

Остальные настройки не трогаем, оставляем по умолчанию.

Теперь выбираем созданную точку доступа и пользуемся.

Еще бывают случаи, когда коды операторов (MNC) автоматически не прописываются. Их можно посмотреть в меню “Изменение точки доступа”, чуть выше “Типа проверки подлинности”. Тогда приходится вводить их самим, в Андроиде это выглядит как два подменю: MCC и MNC. Если MCC для всех операторов России — это 250, то MNC — это две последние цифры кода оператора. К примеру, 25001 — для МТС, MCC 250 MNC 01.

Код MNC для разных операторов разный:

МТС — 01, МегаФон — 02, НСС — 03, ЕТК- 05, SMARTS — 07, Yota — 11, BaikalWestCom — 12, New Telephone Company — 16, Utel (бывший Ermak RMS) — 17, Tele2 — 20, МОТИВ — 35, СкайЛинк — 37, ROSTELECOM — 39, Билайн — 99.

Чтобы определить, включено ли 3g подключение на Андроид устройстве, смотрим в настройки, там все видно.

Правильных вам настроек и бесперебойной работы!

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss