Статьи

Главная Новости

Как выбрать и купить автомобильный видеорегистратор

Опубликовано: 13.11.2018

Как выбрать и купить автомобильный видеорегистратор

Как выбрать видеорегистратор для автомобиля Какой лучше

Чем больше в вашей машине умных электронных помощников, тем лучше. Столько моделей автомобильных видеорегистраторов, как выбрать тот самый, чтобы он стал полезным дополнением в твоём автомобиле?



Прежде, чем купить видеорегистратор , необходимо изучить достойные предложения на рынке электронных гаджетов для автомобилей. Но так не хочется этого делать. Хочется просто пойти, купить, одним движением прицепить его на лобовое стекло и пользоваться. Тогда, выбираем видеорегистратор по простым и понятным критериям.


Как выбрать видеорегистратор? Секреты подбора за 5 минут avtozvuk.ua

Камера

Количество камер регистратора может быть 1 или 2. По желанию, можно выбрать видеорегистратор с двумя записывающими камерами. Таким образом, вы получите возможность записывать то, что происходит внутри салона вашего авто. Дополнительная камера может быть полезна, но «стандартное решение» — это одна камера, или одна камера с поворотным механизмом.


Выбор Видео Регистратора

Ночная съемка

Наличие ИК-подсветки в передней части видеорегистратора даёт возможность ночной съемки. Таким образом, номера идущих впереди автомобилей и обстановка на дороге в темное время суток будут видны значительно лучше. Поэтому данная опция одна из полезнейших.

Тест видеорегистратора

Даже в магазине можно испытать и оценить работу авторегистратора. Тестируем автомобильный видеорегистратор – устанавливаем карту памяти и пишем пробную картинку со звуком. Небольшой видеоролик можно записать с имитацией покачивания автомобиля перемещая фокус с одного места на другое, с темного места в светлое.

Имитируя видеорегистратор в работе, не забудьте вести голосовой диалог, заодно и поспрашивать о разных дополнительных функциях устройства.

Но перед записью видео, маленький ликбез по носителю информации (о картах памяти).

У карт памяти независимо от производителя существуют разные классы скорости записи и считывания информации. Карту памяти с классом 4 использовать нежелательно, в силу её медлительности. Хорошо подойдет класс 10 или еще более новый класс UHS-1 .

В настоящее время популярная ранее карта памяти SD или SDHC считается реже используемой, этот «габарит» постепенно уходит в прошлое, а на смену уже давно пришла микрокарта microSDHC . В силу своим маленьким размерам новая карта памяти применяется повсеместно. Например, в mp-3 плеерах, смартфонах, телефонах, планшетах и в том числе фото-видеотехнике.

Иногда, под автомобильные видеорегистраторы продавцы предлагают вместо карты SD формата установить карту microSD с адаптером. В итоге вы получите полный аналог карты SD, но есть один момент – у карты памяти появится лишняя группа переходных контактов адаптера, которая со временем может сказаться не лучшим образом на дорогах с плохим покрытием.

Постоянная тряска может царапать и окислить поверхность контактов, тем самым нарушить контакт в самый ответственный момент, запись полезного видео может быть утрачена. Поэтому, если в понравившемся вам регистраторе применяется карта памяти microSDHC – не о чем беспокоиться, а если карта SDHC , то её и устанавливайте.

Немного отвлеклись, записали ролик – проверяем!

В первую очередь смотрим на общее качество записанной картинки, стабилизатор съёмки должен компенсировать тряску и качения. Обратите внимание на детализацию разного рода мелких и крупных элементов, на засветку и блики, нет ли подёргиваний и смазанных моментов. Оцените качество звука, его разборчивость и уровень шума.

Критерий оценки проще не бывает — чем четче картинка и звук, тем выше полезность. Отличный результат дают FULL HD камеры с углом обзора от 120 градусов.

Еще один момент касаемо длительности записи каждого фрагмента, как известно система автомобильного видеорегистратора устроена так, что записывает «по кругу». Т.е. Если места для записи не хватает, устройство стирает начальный отрезок самого раннего видео и записывает на это место. Поэтому учитывайте емкость карты памяти и берите максимально возможную емкость для данного устройства.

Для ориентира, видеозапись регистратора в пределах 10 минут считается неплохим результатом.

Полезные функции

В некоторых видеорегистраторах имеется встроенный датчик удара, поэтому в момент столкновения умная электронная начинка зафиксирует ценный отрезок видео, а последующую запись будет выполнять в обход данного участка памяти.

Совет: При покупке автомобильного видеорегистратора, не старайтесь выбрать самый доступный по цене в ущерб качеству картинки. Авторегистратор – это не тот прибор, на котором нужно экономить.

Детектор движения

Ваш автомобиль припаркован во дворе? С детектором движения можно спать спокойно, устройство автоматически включится на запись, как только обнаружит движение впереди авто.

Должен ли видеорегистратор иметь дисплей?

Видеорегистратор без встроенного дисплея

Видеорегистратор имеет встроенный дисплей

С дисплеем удобно просматривать фрагменты записи и пользоваться меню. Но существуют модели регистратора без экрана. Такие устройства имеют соответствующий выход для подключения к внешнему монитору или к аудио-видео системе автомобиля, что может считаться равноценным. В данном случае выбор по вашему желанию.

Крепление видеорегистратора

Автомобильный видеорегистратор должен иметь надежное крепление. Практично использовать крепление с поворотным механизмом на присоске. По принципу — прикрепил присоску, выставил горизонтальное положение авторегистратора и затянул барашек фиксатора.

Готово, видеорегистратор установлен и готов к работе. Остаётся только аккуратно спрятать провод, ведущий от регистратора к питающему прикуривателю. В данной статье мы попытались рассказать наше виденье самых важных моментов, которые желательно учитывать при покупке.

Похожие статьи:

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss