Статьи

Главная Новости

Тыквенные оладьи

Опубликовано: 14.11.2018

видео Тыквенные оладьи

СУПЕР ВКУСНЫЕ И НЕЖНЫЕ ОЛАДЬИ ИЗ ТЫКВЫ!

Яркие нарядные тыквенные оладьи - просто идеальная идея для завтрака.

Ингредиенты

тыква - 500 грамм куриное яйцо - 2 штуки соль - по вкусу Растительное масло - для обжаривания

Инструкции

Добавьте к тыкве немного чеснока - оладьи получатся особенно ароматными.



Яркие, нарядные, тыквенные оладьи, рецепт с фото которых сегодня я и публикую, могут стать просто идеальным завтраком для вас и вашей семьи. Готовить их просто, и рецептов существует масса. Кроме того, тыквенные оладьи отлично подходят для диеты БГБК.

Вкус у оладий получается настолько же ярким, как и необычный цвет.


Оладьи из Тыквы. Нежнейшие Тыквенные Оладьи

Такие нарядные блинчики отлично получаются из свежей или замороженной тыквы.

Конечно, если тыква была предварительно заморожена, то гораздо удобнее будет пользоваться блендером для того, чтобы получить массу для оладий, а ели свежая, то можно и на терку потереть.


Обалденно вкусные оладьи из тыквы и яблок

Я почти всегда делаю такие оладьи именно с помощью блендера – так получается быстро и удобно. Для приготовления предпочтительно брать тыкву сладких сортов, получается очень вкусно.

Нужно её помыть, разрубить на две половинки, после нарезать дольками. Именно дольки нужно чистить от кожуры, а не целую половинку тыквы, иначе можете порезаться. Также нужно обязательно убрать волокна и семечки. Семечки ни в коем случае не выкидывайте, это очень полезно и вкусно. Их потом вы сможете либо в духовке подсушить при 80 градусах, либо в микроволновой печи за 2 минуты на максимальной мощности. Просто нужно семечки разложить в один слой, а то не просохнут.

Но мы отвлеклись. Для того, чтобы тыкву превратить в пюре с помощью блендера, вам нужно будет порезать её на мелкие кусочки – примерно по 2-3 см каждый. Но вот тереть удобно большие куски.

После того, как у нас готово тыквенное пюре, надо добавить в него немного соли по вкусу и куриное яйцо или два. Можно добавить муку или крахмал, но мне гораздо больше нравятся блинчики «без всего».

 

Они более нежные, воздушные, просто тают во рту. Но переворачивать их немного сложнее, могут разваливаться, если не зажарите, как следует. Смесь надо выложить на сковородку с помощью ложки. На сковородке должно быть уже разогрето растительное масло. Я предпочитаю использовать оливковое, мне нравится сочетание тыквы и аромата масла.

Огонь большим не надо делать, иначе тыква не успеет приготовиться. Зажаривайте до тех пор, пока не схватится достаточно крепкая корочка, а после переворачивайте на вторую сторону и жарьте до готовности. Такие блинчики хороши сами по себе, им не нужно дополнение в виде сладкого варенья. Единственное, что можно добавить к таким блинчикам – это немного свежей густой сметаны.

Можно готовить тыквенные оладьи немного иначе – они получатся не такими нежными, но тоже очень ароматными. Для приготовления оладий из тыквы с добавлением чеснока вам нужно взять следующие продукты:

Тыква – около 450 грамм; Пшеничная мука – около 150 грамм; Соль – по вкусу; Масло растительное – для обжаривания; Куриное яйцо отборное – 1 штука; Разрыхлитель для теста – по вкусу; Чеснок – 4 зубчика.

Для начала нужно тыкву почистить так, как рассказано выше. Некоторые хозяйки предпочитают перед тем, как тыкву превратить в пюре – отварить, но это не обязательно. Сделайте из тыквы пюре. Посолите. Добавьте муку вместе с разрыхлителем и яйцо. После этого почистить чеснок и пропустите его через пресс. Вымешайте тыквенное тесто так, чтобы получилась однородная масса без комков, достаточно воздушная. Вам может показаться, что муки маловато, но на самом деле больше добавлять не надо, иначе ароматные оладьи будут «резиновыми». Если жарить оладьи без муки, то не обязательно закрывать сковородку крышкой. Но вот оладьи с мукой выкладываются на раскаленную сковородку, а потом она накрывается крышкой, как и при жарке обычных оладий. Самое главное – не лейте много масла, тыква чудесного его впитывает и получается очень калорийно. После того, как оладьи обжарятся с одной стороны, нужно перевернуть все и пожарить до румяного состояния и со второй стороны. При этом вторая сторона жарится уже и без накрывания крышкой. Подавайте тыквенные оладьи с солью и сметаной.

Сладкие тыквенные оладьи с семечками и изюмом

Я люблю больше соленые оладьи, а детям нравятся сладкие, поэтому иногда пользуюсь и другим рецептом. Для него вам надо взять следующие продукты:

Тыква – около 400 грамм тыквенного пюре; Семечки тыквенные ломанные на кусочки – жменя; Изюм светлый – жменя; Мука – половинка стакана; Куриное яйцо – одна штука; Апельсиновая цедра – 3 щепотки; Соль и сахар по вкусу.

Для того, чтобы сделать такие сладкие и ароматные тыквенные оладьи, вам надо для начала приготовить тыквенное пюре с помощью блендера. После немного посолите по вкусу, добавьте сахарный песок, вымытый изюм, дробленые семечки. Я предпочитаю брать тыквенные семечки, но если их у вас нет, то можно заменить орешками. После подмешайте цедру. Разогрейте сковородку, налейте на неё небольшое количество растительного масла, обжарьте блинчики сначала с одной стороны, а после с другой стороны, накрывая крышкой. Блинчики получаются очень нежными и вкусными, ароматными невероятно, обязательно попробуйте!

А как готовить тыквенные оладьи вы?

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss