Статьи

Испытание линзой Tamron 16-300 мм 3,5-6,3

Субъект возвращается как бумеранг перед каждой поездкой - как подвести объектив к камере? Для нас фотографии являются очень важной частью путешествия, но вес и удобство также играют большую роль, поэтому мы объединяем, удивляемся и предсказываем - что может быть более полезным: легкий, широкоугольный или телеобъектив? Недавно появился еще один интересный вариант ...

С тех пор, как я перешел на зеркальные камеры Nikon в 2006 году, я никогда не был удовлетворен 100% возможностями камеры и стекла, которое у меня есть в пути. Я уже работал над различными конфигурациями - в начале комплекта линз, позже исправлений, телеобъективов, широкого угла обзора и чего-то не хватало при выборе стекла. Со временем я отказался от тяжелого объектива 70–300 мм, чтобы приблизиться к объектам и людям с основанием 35 мм, но были и такие ситуации, особенно в уличной фотографии, что мне приходилось быстро прикручивать слайд, и здесь ничего не было. Да, разочарование и раздражение ... потому что я могу принять то и это, но опять этот вес?

Фуф ... Точно, я мог бы взять это, но обычно, когда мы путешествуем, мы считаем каждые 100 г, и получается, что, чтобы взять все, что мне нужно, то есть широкий угол, яркую 35-миллиметровую или 50-миллиметровую основу и немного теле, все это весит 3 кг +, и это боль ... Я не У меня нет профессионального фотографа, и у меня нет таких амбиций, хотя мне нравится развивать свои навыки, и я постоянно ищу в Интернете, ищу работу, хожу на фото-мастер-классы - я вообще стараюсь развиваться сам. В основном мне нужны фотографии для Интернета, слайд-шоу, и я хочу, чтобы моя мама делала отпечатки из самых крутых мест. И в последнее время я начал задумываться, а нужны ли мне такие супер-яркие и дорогие очки? Конечно, хотелось бы иметь фотографию бритвы, чтобы распечатать ее в большом формате или в журнале, но это вряд ли мой приоритет. И фотография никогда не была темой путешествия, я никогда не планировал делать конкретные фотографии. Так что же такое гонка за качеством за счет веса и удобства?

Я поймал его только тогда, когда вернулся, когда посмотрел на довольно дорогой объектив Nikkor AF-S 70-200 мм f / 1: 4G ED, который большую часть времени лежит в ящике, и я использовал его серьезно пять раз (например, в Вачанский коридор ). Мое возвращение в Польшу позволило мне подумать об этом и снова принять его. Что ж, недавно я поймал в руках стекло, которое сравнительно дешево и дает много возможностей, хотя и не ясно - Tamron 16-300 со светом 3,5-6,3 и стабилизацией изображения. Изначально я скептически относился к нему, потому что это первый объектив не от Nikkor, который я бы использовал, а во-вторых, все говорят, что объектив с таким широким диапазоном не может быть хорошим ... В таких ситуациях я просто беру объектив для тестирования и снимаю несколько его фотографий, и что в прошлые выходные у нас была возможность быть на Чайный день в Цешине Я решил воспользоваться этой возможностью. Вот эффекты.

Вот эффекты

Чайный день 2014, Цешин [f / 5, 58 мм] Чайный день 2014, Цешин [f / 5, 58 мм]   Алиша пробует чай, приготовленный Петром [f / 3,5, 22 мм]   На более темных и близких фотографиях начинают терять фокус [f / 5, 62 мм]   Петр, соорганизатор Saint Teresa, parzy, просто индийский дарджилинга [f / 7 Алиша пробует чай, приготовленный Петром [f / 3,5, 22 мм] На более темных и близких фотографиях начинают терять фокус [f / 5, 62 мм] Петр, соорганизатор Saint Teresa, parzy, просто индийский дарджилинга [f / 7.1, 16mm] Вид на центр Цешин, точнее его крыши ... [f / 3.5, 16mm] Узкие улочки в польском Цешине [f / 8, 31 мм] Затененные элементы контрастируют с сильно освещенными солнцем деревьями. [f / 5, 62 мм] Цветы сфотографированы где-то случайно [f / 6.3, 270мм] Воскресный блошиный рынок на рынке в Цешине [f / 8, 16 мм] Становится опасно - Алиса начинает все больше и больше всерьез видеть слайды на блошином рынке в Цешине. [f / 8, 16 мм] Венеция Цешин, прогулка по водному каналу "Młynkówka". [f / 8, 100 мм] А на замковой горе бесчисленные мастерские для детей и молодежи. [f / 4, 22 мм] Существует также звуковой массаж тибетских гонгов. [f / 3,5, 22 мм] Время послеобеденного кофе прямо из Мерседеса. [f / 3.5, 18 мм] Аня, соорганизатор Saint Tea - обязанности, обязанности ... [f / 5, 58mm] Такая перспектива со стороны чешского Цешин. При слабом освещении или облачном небе яркие снимки трудно получить, особенно на зум. [f / 6,3, 240 мм] Прогуливаясь по улицам Чешского Цешина, у вас создается впечатление, что вы находитесь в Азии, потому что большинство магазинов находятся в ведении вьетнамцев. [f / 6.3, 250 мм] Фестиваль предоставил прекрасную возможность познакомиться с секретами чая со всей Азии, и мы могли бы в течение двух дней снова отправиться в путешествие через ароматы и запахи чайных склонов из Малайзии, Японии или южного Китая. что мы уже упоминали на нашем Facebook. Вернемся, однако, к объективу - а как насчет фотографий? Это не плохо, правда? Фактически, это стекло не может хорошо справляться с трудным освещением или после наступления темноты, но с этим, как правило, возникает проблема во всех универсальных объективах, и это никогда не изменится. Мои наблюдения по поводу объектива Tamron 16-300мм F / 3,5-6,3 Di II VC PZD Macro мне бы хотелось:

преимущества:

  • большой фокусный диапазон (16-300 мм),
  • начинается с 16мм, не как у большинства линз комплекта от 18мм,
  • весит чуть более 500 г,
  • встроенный стабилизатор изображения ВК,
  • относительно быстрая автофокусировка и бесшумность (хотя это не влияет на качество фотографий),
  • производитель сообщает, что объектив специально защищен от влаги (это важно для людей, которые собираются в отпуск в тропиках, потому что я знаю несколько случаев, когда друзья возвращались с грибом в объективе!);

Недостатки:

  • в условиях низкой освещенности или вечером трудно использовать диапазон 200-300 мм,
  • фотографирование на 300 мм требует от нас руки или хорошего естественного света,
  • съемка с фокусным расстоянием 70 мм и выше f / 11 гарантирует размытые снимки;
  • общее впечатление после замены трех моих очков Nikkor 10-24 мм AF-S DX 3,5-4,5 G ED, Nikkor AF-S 35 мм f / 1: 1,8 G и Nikkor AF-S 70-200 мм f / 1 : 4G ED, включая Tamron, дает мне ощущение потери качества фотографий.

в общем
Да, я понимаю, что не совсем идеальная идея сравнить три хороших очка и одна линза с диапазоном 16-300 мм, но многие люди, уставшие от веса и дискомфорта от смены линз, могут столкнуться с такой дилеммой. Я взял бы этот стакан в поездке, в поездке отпуска?

Ответ на этот вопрос должен быть положительным для всех, кто предпочитает удобство, а не качество фотографий . Tamron Glass 16-300 мм F / 3,5-6,3 Di II VC PZD Macro отлично подходит для поездок в отпуск на море, в Египет или в другую Юго-Восточную Азию или для прогулок в любом месте, когда мы считаем каждый 100 г перевозимого багажа на моей спине. Конечно, никто не будет счастлив с Тамртроном, который изучает детали и каждый пиксель фотографии, а затем проводит часы над этим в Светлой комнате. Для таких людей есть отдельные наборы, которые весят намного больше, менее удобны, но гораздо лучшего качества.

Уже в конце, чтобы убить тебя клин до конца, потому что теперь у меня в голове путаница, что выбрать. Ниже я помещаю две (A и B) фотографии подсолнечника, сделанные в идентичных наружных условиях при одном и том же фокусном расстоянии 200 мм. Одна фотография, которую я сделал, была Nikkor AF-S 70-200 мм f / 1: 4G ED, а другая была Tamron 16-300 мм F / 3,5-6,3 Di II VC PZD Macro. Глядя на конечный результат, сможет ли кто-нибудь на 100% правильно присвоить картинку объективу?

Глядя на конечный результат, сможет ли кто-нибудь на 100% правильно присвоить картинку объективу

Подсолнух А [ф / 4, 200мм] Подсолнух А [ф / 4, 200мм]   Подсолнух Б [ф / 6,3, 200мм] А как Подсолнух Б [ф / 6,3, 200мм] А как? Какой подсолнечник - Никкор 70-200, а какой Тамрон 16-300? Или, может быть, более усердно - какое фото лучше для вас? Если у кого-нибудь возникнут вопросы по поводу этого объектива, я бы помог - у меня он будет под рукой, чтобы я мог сделать что-то нестандартное. Я не хочу углубляться в меандры технических спецификаций, потому что я не специалист по этому, и вы также можете найти их на сайт производителя , Я просто добавлю, что это стекло доступно для обеих камер Nikon , каноник как хорошо Sony ,


Выше, в самом конце, фотография Супер Луны, сделанная ночью с субботы на воскресенье с тем же Тамроном с поддержкой конвертера 1/4. Фото снято с руки, с подставкой в ​​виде оконной рамы. Приятного плавания!

Похожие

Руководство по переходнику Thunderbolt 3: как подключить устройства
... мм Тебе повезло. MacBook Pro и MacBook Air оснащены разъемом для наушников 3,5 мм. Просто подключите его, и все готово. Это было просто. яблоко MacBook Pro на самом деле имеет разъем для наушников. Действительно, это так. Теперь, скажем, вам нужен второй разъем для наушников. Вы можете использовать разветвитель,
Субъект возвращается как бумеранг перед каждой поездкой - как подвести объектив к камере?
Потому что я могу принять то и это, но опять этот вес?
И в последнее время я начал задумываться, а нужны ли мне такие супер-яркие и дорогие очки?
Так что же такое гонка за качеством за счет веса и удобства?
Вернемся, однако, к объективу - а как насчет фотографий?
Это не плохо, правда?
Я взял бы этот стакан в поездке, в поездке отпуска?
Глядя на конечный результат, сможет ли кто-нибудь на 100% правильно присвоить картинку объективу?
Какой подсолнечник - Никкор 70-200, а какой Тамрон 16-300?

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта