Статьи

Главная Новости

Открываем магазин надувной мебели

Опубликовано: 04.09.2018

видео Открываем магазин надувной мебели

Мое дело - мебель! - Андрей и Елена Юрченко

 

"Надувная мебель? Да разве может она составить конкуренцию традиционной мебели, а соответственно, бизнес на её продаже - быть рентабельным ?", - возможно, спросите вы. Ещё как может! Хотя бы потому, что она обладает рядом преимуществ , которых нет у её обычных, деревянных аналогов.



Во-первых , надувная мебель значительно дешевле классической - зачастую в несколько раз, что объясняется более дешёвым её производством. А вопрос цены для многих наших граждан, уровень жизни которых зажиточным пока ещё, увы, не назовёшь, при дорогостоящих покупках встаёт достаточно остро.


DIY Детский ДоМик РЕСТОРАН с игровой кухней или Pretend Play in DIY Playhouse for children

Во-вторых , знаете ли вы ещё какую-нибудь мебель, которая благодаря лёгкому движению руки может уменьшиться в десятки раз ? Надувной же диван в сдутом состоянии может легко поместиться в крупный пластиковый пакет или небольшую картонную коробку. А при помощи специального насоса (он поставляется с такой мебелью в комплекте) этот же сдутый диван за несколько минут снова обретает привычную форму, становясь полноценным предметом интерьера.

Согласитесь, весьма ценное преимущество при переездах , перестановках мебели в доме, ремонте, либо просто при желании взять что-то из мебели на отдых на природе. К тому же, следует учесть, что к определённым разновидностям надувной мебели продаются специальные чехлы, делающие её внешне неотличимой от обычной.

В-третьих , как это ни покажется удивительным, надувная мебель отличается долговечностью и прочностью - изготовители смело дают ей гарантию до десяти лет. Конечно, повредить её целостность возможно - например, проколоть неким острым предметом. Однако такие повреждения с лёгкостью устраняются прямо в домашних условиях - вместе с надувной мебелью продаются специальные комплекты для её ручного ремонта. Осуществить который сможет любая домохозяйка.

Наконец, в-четвёртых , среди ассортимента надувной мебели представлены не только цельные предметы интерьера, но и различные надувные блоки - из них покупатель может, словно из конструктора , соорудить собственную мебельную конструкцию на свой вкус.

Что требуется для открытия магазина надувной мебели?

1. Помещение под магазин. Вряд ли на первых порах будет целесообразно сразу же арендовать отдельное помещение - если вы открываетесь в небольшом городе, то, скорее всего, надувная мебель как товар будет в новинку для многих местных жителей. Поэтому и целенаправленно искать они её вряд ли будут в массовом порядке. А раз так, значительно более приемлемым для вас вариантом будет открыться в уже действующем в городе мебельном центре, арендовав там свой отдел или площадку .

Либо же, в крайнем случае, в большом торговом центре, где есть постоянная проходимость людей. Таким образом, потенциальные клиенты вольно или невольно будут вас видеть и интересоваться вашим новым товаром. Ну а вы уж со своей стороны должны быть заранее готовы расписать все преимущества надувной мебели, представляя товар интересующимся в наилучшем свете. А точнее, не вы, а ваши продавцы.

И не стоит забывать, о продажах через интернет ( создании интернет магазина ). Поскольку надувная мебель, в сдутом состоянии занимает весьма мало места и имеет небольшой вес, доставлять ее можно без проблем по всей стране.

2. Кстати, о продавцах. Приём их на работу - это ещё один необходимый шаг на пути к открытию магазина. Поскольку крупные торговые центры обычно работают без выходных, с утра и до позднего вечера, у вас есть возможность использовать для торговли всё это время. Правда, для этого придётся нанять не одного, а минимум двоих продавцов, чтобы они работали посменно. Не обязательно (хотя и не помешало бы), чтобы у них был опыт продаж именно мебели, так как обычная мебель и надувная - это, по большому счёту, достаточно разные товары. Однако весьма желательно, чтобы им была присуща коммуникабельность и вежливость , поскольку качество обслуживания вносит весомую лепту в репутацию любого магазина, а соответственно - ощутимо влияет на количество продаж.

3. Закупка товара. Приобретать надувную мебель может быть выгоднее как напрямую у производителя, так и у официального представителя, имеющегося в вашем городе. Всё будет зависеть от того, как далеко от вас находится первый, насколько высока наценка у второго, а также от масштабов закупаемых партий товара.

Так, поставщик может выставлять наценку порядка 30% на товар, однако если сам производитель находится слишком далеко от магазина (или склада), то расходы на доставку товара (особенно из-за рубежа) могли бы даже перекрыть эту наценку, если закупать товар небольшими партиями. Так что при выборе поставщика следует заранее просчитать все эти нюансы.

4. Реклама. Не забывайте про традиционные способы рекламы: ролики на радио, плакаты на улицах, объявления в газетах и журналах (особенно мебельной и дизайнерской интерьерной тематики), и т.д. В интернете, помимо того что ваш интернет магазин сам по себе будет являться рекламой, дополнительно не помешает вести группы в соцсетях, выкладывая видеоролики с достоинствами надувной мебели.

Оставить комментарий. Обсудить данную идею на форуме.

Размещено 18.10.2015

Посмотреть другие идеи для бизнеса!

Подпишитесь прямо сейчас на бесплатную рассылку и вы всегда будете получать на email новые идеи и технологии для домашнего и малого бизнеса . Которые пригодятся вам для создания своего бизнеса. Или следите за новостями !!!

Поделиться с друзьями >>>

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss