Статьи

Главная Новости

Детская обувь для самых маленьких – советы от ТМ Котофей

Опубликовано: 10.03.2024

видео Детская обувь для самых маленьких – советы от ТМ Котофей

Котофей Детская обувь

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Во время выбора и покупки детской обуви для малышей возникают вопросы.



Когда покупать первую обувь? Когда малыш начинает самостоятельно ходить — ближе к годику. Автор бестселлера для родителей У. Серз советует «Я обычно предлагаю родителям вначале дать возможность малышу походить босым, потом, когда тот немного уже научится ходить, покупать ботиночки. Но некоторые малыши, едва начавшие ходить, чувствуют себя более уверенно и реже спотыкаются, если на них хорошо подобранная детская обувь «. Если вашему малышу более удобно ходить босиком, часа на 2 в день всё равно одевайте ему обувь, чтоб привыкал.


Гидрофобность материалов верха детской обуви.

Ортопеды не советуют всё время ходить босыми ногами по гладкой поверхности пола, которая практически не амортизирует, а на ещё не сформировавшийся свод стопы ложится чересчур большая нагрузка. По траве, земле, гальке и песку — пожалуйста. Также ходьбу босиком по естественной поверхности одобряют рефлексотерапевты.


Детская обувь - делаем правильный выбор - доктор Комаровский

В ассортименте ТМ “ Котофей ” есть целая категория “Первые шаги” где представлены босоножки и туфельки с 17 по 21 размер.

Как выбрать размер? Наиболее удобно выбирать для малыша обувь, если взять его в магазин с собой. Дома следует измерить длину стопы в см либо сделать «след» малыша из картона либо бумаги. Длина стопы, к которой прибавляется 1-1,5 см, и будет предположительным размером ботинка, а вложив в ботинок «след», можно оценить ширину детской обуви, которая также может значительно различаться у различных производителей. И лишь обув ботинки на малыша, можно понять, не теснят ли они в подъеме и вообще удобны ли.

Почему не следует покупать детскую обувь впритык? Между носком обуви и пальцами ребенка должна обязательно оставаться «воздушная подушка», которая согревает ступню зимой, а летом даёт место ножке, немного отекающей и увеличивающейся в размерах. Потому принцип «плюс 1-1,5 см» относится и к лёгкой, и к тёплой обуви.

Приобретая обувь без ребенка, нужно обязательно взять с собой выкройку-»след», выяснив, можно ли будет возвратить (поменять) данную пару, если она не подойдет.

Качество. Наиболее здоровый и долговечный материал — натуральная кожа. Она растяжимая, пластичная, обеспечивает испарение влаги и микроциркуляцию воздуха — в общем, имеет отличные гигиенические качества.

Но на гладкой коже быстро появляются царапины и потертости. Хорошей альтернативой является нубук (выворотная кожа), дефекты на ней менее заметны, прочность её выше.

Боковые и верхние части ботинка легко должны собираться в складочки при каждом шаге малыша. Если детская обувь в этом месте недостаточно мягкая, значит, она не подходит.

Тщательно просматривая верх обуви, мы нечасто обращаем внимание на материал, из которого сделана подкладка. Но это крайне важно — подкладка должна выводить испарения от стопы наружу, обеспечивая этим комфорт внутри обуви. Поэтому материал, из которого выполнена обувь, должен быть натуральным.

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss