Статьи

Главная Новости

Статьи - Москлимат

Опубликовано: 10.10.2018

Продажа канальных кондиционеров является одним из самых распространённых направлений на рынке систем кондиционирования нашей страны.

Канальные кондиционеры это своеобразные сплит системы, которые имеют в своём составе обычный наружный блок и внутренний – канальный. Внутренний блок предназначен для скрытого монтажа в системе канальной вентиляции, поэтому его внешний вид не отличается оригинальным и эстетическим дизайном. Это металлическая коробка, имеющая множественные отверстия и различные дренажные трубки.

Основой внутреннего блока кондиционера канального типа является вентилятор, мощность которого должна подбираться индивидуально для каждого отдельного помещения. Этот вопрос должен решаться предварительно, ещё в стадии создания проекта здания. Так как именно от правильности выбора мощности вентилятора зависит качество работы общей системы кондиционирования. Поэтому этот вопрос должен быть решён на профессиональном уровне.

По мощности и своей способности прокачивать воздух кондиционеры канального типа подразделяются на следующие виды: низконапорные – предназначаются для установки в небольших воздуховодах, либо вообще без них. В основном они встраиваются в специальные декоративные панели, одна из стенок которых имеет ячеистое строение, для того чтобы воздушные потоки беспрепятственно могли проходить в помещение.

Средненапорные – подразумевают установку их в небольших вентиляционных шахтах, которые располагаются в квартирах, офисах и других небольших помещениях. И высоконапорные канальные кондиционеры – их относят уже к классу промышленных, так как они предназначаются для установки в крупногабаритных помещениях (магазины, крупные офисы и т.д.). Такие системы способны прокачивать большие объёмы воздуха и в короткое время создавать необходимые микроклиматические показатели.

Установка канальных кондиционеров так же имеет некоторые особенности. Во-первых, как и все сложные системы кондиционирования, установка должна быть выполнена профессиональными мастерами, которые подберут оптимальные вариант в каждом конкретном случае. Во-вторых, производя установку кондиционеров канального типа необходимо создать беспрепятственный доступ к основным элементам управления кондиционера (так как вся система скрывается за декоративными панелями или навесным потолком). Это достигается путем закрытия системы фильтров и панели управления декоративными элементами. Канальные кондиционеры это оптимальный вариант, когда необходимо создать определённые микроклиматические условия, но при этом не повредить дизайн интерьера помещения.

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss