Статьи

Главная Новости

Фотогаджеты: в ногу со временем

Опубликовано: 11.10.2018

Беспроводной связью Wi-Fi на сегодняшний день наделяют буквально все домашние устройства: фоторамки, телевизоры, смартфоны, цифрокомпакты и мультиварки. Парадокс заключается в том, что у самых дорогих зеркальных камер беспроводного модуля нет. И это в то самое время, когда отправлять оперативную съемку бывает крайне важно и необходимо. Решить возникшую задачу можно двумя способами: внешние модули Wi-Fi и карты памяти Eye-Fi.

Память Eye-Fi

Память Eye-Fi совмещаются со всяким фотоаппаратом, который поддерживает эту технологию. А вот в случае с Wi-Fi универсального устройства не выпускают. Производители фотокамер производят трансмиттеры под определенный модельный ряд. Для примера поговорим о Nikon. Фирма выпускает WU-1b модуль, который совмещается с беззеркальными камерами Nikon 1 AW1, V2, J3, S1и с таким же фуллфреймом D610. Подобный модуль WU-1a работает с зеркальными фотоаппаратами Nikon 1 S2, Df, D7100, D5200, D3200, D3300 и с компактами Nikon COOLPIX A, P7800, P520, P320. Эти два модуля дают возможность копировать снимки на компьютер или смартфон, производить непрерывное резервирование, руководить съемкой дистанционно и распространять фотографии в социальных сетях, рассылая их по электронной почте. Аналогичная ситуация происходит и с камерами других производителей, например Canon или Sony.

GPS модуль для фотоаппаратов

С модулями GPS для фотодела ситуация аналогичная Wi-Fi. GPS производятся исключительно для зеркалок и дают возможность добавлять к изображению координаты о месте съемки. Опираясь на координаты фотографии можно выстраивать на карте мира. GPS модули помещаются в собственный порт, который применяется для связи с Wi-Fi блоком, из-за этого придется останавливаться только на одном гаджете. Для моделей компании Nikon выпускается одноименный модуль GP-1A, а зеркальный камеры Canon совмещаются только с ресивером GP-E2.

Карты памяти

Карта памяти для цифрового фотоаппарата заменяет пленку для пленочного устройства. Встроенную память на две сотни мегабайт можно встретить в дешевых камерах. Сейчас принято использовать флэш-карты SD (Secure Digital). Модель SDHC рассчитана на 32 ГБ памяти, более емкими выпускаются карты SDXC с расчетом на 2 ТБ. Скорость SD-карт зависит от классности. Для серийной спортивной съемки потребуется карта памяти 10 класса, со скоростью не менее 16 МБ/сек.

Технические характеристики, а также цены на фотоаппараты и фотогаджеты в Москве можно узнать на сайте Апорт, воспользовавшись региональным поиском товаров и цен.

Статьи по теме:

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss