Статьи

Главная Новости

Замена штатной магнитолы. Плюсы и минусы. Сравнительный обзор производителей и продавцов.

Опубликовано: 13.10.2018

видео Замена штатной магнитолы. Плюсы и минусы. Сравнительный обзор производителей и продавцов.

Замена штатной магнитолы gathers на alpine cde-123r часть 1

Замена штатной магнитолы - это всегда дилемма. Огромный выбор и масса предложений. От самых бюджетных и неизвестных, до невероятно дорогих и оригинальных. Чтобы выбрать и не ошибиться - имеет смысл провести сравнительный анализ, поискать и постараться при этом не поддаться на рекомендации умелых продавцов интернет магазинов. Следует отбросить страх «потерять гарантию», навеваемый автодилером. Суметь распознать рекламный трюк, типа: «остерегайтесь подделок! Только мы и только у нас…» . Суметь абстрагироваться от давно уже не существующих, но все еще привычных японских и европейских брендов. Научиться видеть в штатном головном устройстве те опции и те параметры, которые действительно необходимы водителю в дороге и при этом - оставаться уверенным в качестве и надёжности своего нового друга и помощника.



В данном обзоре мы постарались объективно помочь разобраться тем, кто сделал свой выбор в пользу замены штатной магнитолы. Какой аппарат они ищут, и что получат, если купят его через Интернет. Сразу скажем, мы «за» замену головного устройства в автомобиле на современное и наиболее надёжное. Необыкновенное чувство превосходства от эксплуатации качественного и высоко-опционального устройства в автомобиле, не оставляет к себе равнодушным. Однако купить «То, неизвестно что. Там, неизвестно где.», задача – не из простых. Именно поэтому мы постарались максимально снабдить эту статью фото- и видеоматериалами. Для большей наглядности и объективности. Итак:


Замена штатной магнитолы Шкода Октавия А5

Заменить штатную магнитолу можно на:

a) штатную «официальную» и

б )штатную «неизвестно-какую».

Сейчас мы постараемся объяснить, что мы имели в виду. Прежде всего это:

1. Рекомендуемые автодилерами аппараты с экраном в машинах «максимальной или богатой комплектации» . Не те, которые предлагают в автосалонах, как «дополнительное оборудование», о них - позже, а те, которые могут продаваться вместе с самим автомобилем в виде уже так называемой «максимальной, штатной(!), «родной» комплектации. Сразу скажем – весьма «бедные» по своему опциону и параметрам системы. Их обычно невозможно заменить , а «слабоваты» они по вполне объективным причинам. Просто те люди, кто сконструировал, испытал и построил хороший автомобиль, зачастую не имеют почти, что никакого отношения к этим штатным автомагнитолам . Всё дело в том, что новые марки авто – разрабатываются, проверяются годами. Испытываются. А значит и техника, разработанная для того или иного авто – априори – «устаревшая». Ведь прогресс в области электроники - не стоит на месте.


Замена штатной магнитолы corolla 2008 e150

Как ни печально, но покупатель порой может переплатить 100–250 тысяч рублей, за морально и технически устаревшую аудиотехнику, установленную на новом автомобиле. Например – разрешение экрана на MMC – 480х272. От использования экранов этого типа Китайские производители штатных автомагнитол – отказались два года назад. Теперь ставят экраны с разрешением 800х480. Про такой параметр, как яркость экрана, детализация изображения, угол видимости - вообще никакой информации.

Еще один существенный недостаток: Нет навигационных карт! Даже «за деньги»! Большинство покупателей таких авто, буквально сразу же разочаровываются, убедившись в том, что их авто, с наиболее дорогой комплектацией и с навигацией, просто-напросто не имеет нормальных карт РФ и СНГ. Такие головные устройства расчитаны преимущественно для использования в Европе, США, Канаде. Карты России и СНГ у таких устройств обычно очень «слабые», не детализированные, и ни в какое сравнение с такими программами, как Навител, СитиГид, Иго8 - не идут. Подробных карт для данного ГУ - не существует. Заменить такую систему - бывает трудно, а точнее сказать – «не реально».

Несколько примеров, как в дейсвительности выглядят штатные головные устройства автомобилей «максимальной комплектации»

1) нет русского меню

2) старая матрица низкой яркости и разрешения.

3) слабые функциональные возможности.

4) нет подробных карт РФ и СНГ.

5) хороший FM-приём

6) красивый логотип при загрузке.

7) слишком дорого для «просто приёмника»

8) обычно совершенно не предназначены для эксплуатации в РФ и СНГ.
2. Замена штатной магнитолы на аппарат известного бренда . Мы – уже касались данного вопроса в одной из наших предыдущих работ, думаем, что нет смысла тут повторяться. Тем более, что ни для кого не секрет, что такие популярные в прошлом имена как SONY, GRUNDIG, VOLVO – теперь уже давно не японские и не европейские марки. А – китайские. Большинство из таких автомагнитол вообще – не имеют никакого отношения к своим именитым «тёзкам». Для примера возьмем Pioneer AVH-814.

3. Китайские автомагнитолы на WIN CE 5.0 Мы – также уже касались данного вопроса в одном из предыдущих обзоров. Такие аппараты - морально и технически устарели, и могут представлять интерес разве что с точки зрения исторических изысканий. Тем не менее - нам удалось встретить китайского производителя недорогих 2 din магнитол с хорошей, яркой матрицей и качественным изготовлением. В том числе в ассортименте отечественных продавцов современной техники. Таких как Интро давшим название этому аппарату CHR-7720. Не может не понравиться яркий экран и низкая стоимость. Хотя Интернет к ней подключить довольно сложно, но согласитесь, - получить наконец таки нормальный экран в машину – уже хорошо.

Стоимость такого «чуда» в Китае - обычно не выше 230 usd. Вы получите вполне «сносный» экран в машине + TV. И навигацию.

Ниже приводим видео обзор одного из производителей Штатных Головных устройств, на WINCE 5.0 отличающихcя хорошим качеством пластика, внешним «ощущением качества» и сравнительно низкой ценой.

К сожалению – не «пальце-ориентированное меню», «сине-малиновый экран». Нет возможности подключения к Интернет, а значит и информация о пробках на дорогах – недоступна. Также известно о «слабом» FM-приёмнике и как ни странно – весьма низкой надежности таких аппаратов. Не всегда известно, улучшит или же наоборот – испортит Ваш автомобиль такой аппарат. Хотя в выключенном состоянии в автомобиле - выглядит вполне презентабельным и производит положительное впечатление на прохожих.

Во второй части нашей статьи мы наглядно рассмотрим разницу между производителями автомагнитол «среднего класса» или как их назвали на форуме Civic-Club “аля RedPower” ( civic-club.ru/forum/showthread.php?t=87184 ) чаще всего используют при производстве GPS модуль NovadaN117.

Добавить комментарий

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss