Статьи

Главная Новости

Электрические калориферы

Опубликовано: 09.11.2018

видео Электрические калориферы

Промышленные вентиляторы, дымососы, калориферы

Электрические калориферы

Электрические калориферы предназначены для нагрева воздуха в канальных системах вентиляции и кондиционирования воздуха. Электрические нагреватели, так называемые электрокалориферы, состоят из спирально-навивных или спирально-оребренных ТЭНов, или нагревательных элементов, выполненных из нержавеющей стали и заключенных в корпусе. Электрические канальные калориферы идеально подходят для устройства системы вентиляции и предназначены, как для бытовой так и для промышленной вентиляции. Электрические нагреватели относятся к категории IP 40 по классу защиты электроизоляции.


Описание

Вентиляционные системы в первую очередь выполняют функцию подачи свежего воздуха в помещение или производят вытяжку отработанного воздуха. Что же происходит в холодное время года. Воздух подаваемый в помещение необходимо подогревать до определенной температуры иначе в помещении будет холодно как на улице.

Электрический нагреватель для прямоугольных каналов Арктос калорифер PBER 400x200/9

Есть несколько решений поставленной задачи — это предусмотреть в комплектации вентиляционной системы калорифер. В приточную установку можно установить электрический канальный калорифер который способен подогреть воздух до комфортной температуры.


Конвектор или масляный обогреватель ?

Электрический канальный нагреватель представляет собой медный тэн с оребрением из оцинкованной стали. Он снабжен устройством двойной защиты от перегрева и автоматически отключается при завершении работы приточной установки. Канальный нагреватель можно установить в вертикальном или горизонтальном положении. Самое главное чтобы электрический нагреватель был установлен перед приточным вентилятором.

Электрический канальный нагреватель выпускается для круглых или прямоугольных каналов и имеет мощность нагрева от 1.5 кВт до 65 кВт. Нагреватели простые в установке и не имеют сложной системы автоматики. Для регулирования температуры нагрева можно установить в воздуховод канальный датчик температуры и установить регулятор температуры . Регуляторы делятся на два типа первый для однофазных электронагревателей мощностью до 5 кВт и трехфазных электронагревателей мощностью до 32 кВт.

Электрические канальные нагреватели воздуха выгодно устанавливать в небольших приточных установках так как потребляемая электрическая мощность будет незначительной для вашего кошелька. Что касается приточных установок большой производительности то лучше установить водяной калорифер который работает от сети центрального отопления или автономного отопления дома.

Купить электрический калорифер для систем вентиляции вы можете в нашем магазине по выгодной цене без сомнений за его качество.

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss