Статьи

Главная Новости

ДЕТОКС – с чем его «едят»?

Опубликовано: 09.11.2018

видео ДЕТОКС – с чем  его «едят»?

Детокс и wellness

» » Детокс в домашних условиях

ДЕТОКС – с чем его «едят»?

Многочисленные программы детокс (сокращенное от «детоксикация») сегодня пользуются высокой популярностью. Сотни сайтов в интернете предлагают специальные комплексы питания, помогающие очистить организм от шлаков, избавиться от целлюлита, улучшить состояние кожи и волос, похудеть… Заказать меню на три-пять-семь и т.д. дней можно не выходя из дома или офиса. Производители соков, коктейлей, фруктово-ореховых снеков, очищающих киселей, супов обещают доставить свою продукцию по любому адресу в удобное для вас время. Предложения – одно заманчивее другого. Вот только один минус – цена. Абсолютное большинство готовых детокс-меню стоит недешево. А можно ли провести детокс в домашних условиях самостоятельно? Ответ – да. 



Детокс в домашних условиях. Когда и как?

По мнению диетологов, детоксикацию организма лучше всего проводить в начале весны или осени. Именно в это время организм лучше всего очищается от токсинов и накопившихся вредных веществ. Однако если вы не придерживайтесь сбалансированного питания или продолжительное время принимаете лекарства, то детокс-программы можно проводить по мере необходимости и в любое время года. Например, летний период идеально подойдет для детокс-диеты. В этот период поспевают ягоды, фрукты и овощи, которые являются  базовой частью детокс-программы.


Детокс на соках / соковое голодание 14 дней на соках | Часть 1

Кроме изменения своего рациона питания, специалисты рекомендуют во время детоксикации организма придерживаться определенной диеты. Например, за несколько дней до начала программы детоксикации необходимо ограничить калорийность блюд примерно до 1300-1500 калорий в день, исключив жирные сорта мяса и рыбы, а также жареное и мучное. Придерживаться детокс-диеты вам поможет специальное меню, которое необходимо составить заранее.

Детокс диета

В качестве примера предлагаем вам несколько вариантов:

Завтрак : детокс-коктейль и смузи.

Для приготовления коктейля понадобятся: 1 ст. теплой воды, небольшой кусочек очищенного имбирного корня, половинка лимона. Лимон выжать в воду, натереть имбирь, после все ингредиенты тщательно перемешать. Коктейль необходим для активизации метаболизма. После приготовления коктейля готовим смузи из 100 гр. листьев белокочанной капусты, 2 зеленых яблок, 1 огурца, 50 гр. сельдерея,  половики лимона, 20 гр. имбирного корня с добавлением 100 мл. воды. Все ингредиенты тщательно размельчаем в миксере до получения однородной массы.

Обед

Первый вариант - полезный овощной суп.

Для его приготовления нам потребуется литр воды, цуккини – 3 шт., томаты – 2 шт., сельдерей – 3 шт., морковь – 1 шт., чеснок – 3 зубчика, петрушка, орегано, черный молотый перец, шинкованная китайская капуста — 200 гр., 15 гр. оливкового масла. Все ингриденты, кроме капусты, выложить в кастрюлю, залить водой и довести до кипения. Варить в течение 30 минут, за 2-3 минуты до окончания варки добавить капусту.

Другой вариант обеденного меню – овощной салат с курицей и шпинатом.

Для его приготовления нам понадобится 200 гр. шпината, 200 гр. куриного вареного мяса, 100 гр. китайкой капусты, 30 гр. петрушки, 1 головка репчатого лука, половинка авокадо, половинка огурца, 1 морковь, 20 гр. миндаля, 1 томат. Все ингредиенты нарезаются мелкими кубиками и перемешиваются с оливковым маслом.

На ужин можно составить меню аналогичное завтраку, но использовать для приготовления коктейля и смузи другие разнообразные фрукты и овощи, например, капусту можно заменить морковью. Перед сном рекомендуется выпить чашку чая с ромашкой или мятой.

Залогом успеха детокс-программы является не только набор и качество продуктов, составляющих ваше детокс-меню, но также необходимое количество ежедневно употребляемой воды.  Именно достаточное количество ежедневно выпиваемой простой чистой воды позволит вам быстро и эффективно очистить организм от токсинов, ускорить обменные процессы в организме и почувствовать себя намного лучше.

Какую воду необходимо употреблять во время детокс диеты?

Минеральную воду употреблять не рекомендуется из-за содержания в ней большого количества солей, которые могут задерживать жидкость в организме. Бутилированная вода также вряд ли будет отвечать качеству питьевой воды, так как, покупая воду в бутылке, мы не можем знать наверняка, что в ней содержится – вода из источника или обычная водопроводная. Поэтому советуем вам самостоятельно очищать воду в домашних условиях.

Пожалуй, самый надежный и передовой способ очистки воды от вредных веществ и примесей на сегодняшний день – это использование современных систем очистки. Примером такой системы может служить система очистки воды AqueenaPro (АквинаПро) от Zepter. Благодаря 5-ти ступенчатой фильтрации и системе обратного осмоса, AqueenaPro тщательно очищает воду от вредных веществ, примесей, а также неприятного запаха. Вода становится кристально чистой, вкусной и безопасной для здоровья. С системой очистки воды AqueenaPro вы сможете не только очищать организм во время детокс-программ и диет, но и ежедневно заботиться о своем здоровье, употребляя чистую питьевую воду. Этот удобный и эффективный прибор позволит вам сэкономить деньги, отказавшись от покупки бутилированной воды, улучшить качество жизни и сохранить здоровье и красоту.

***

Стоит помнить: детокс-программы бывают разными по назначению и по длительности. Если вы решили пройти более основательную чистку организма, то предварительно стоит посоветоваться с врачом. Также не забывайте: во время детоксикации из организма «уходят» не только вредные вещества, но и те, которые необходимы организму. Поэтому во время детокс-программ и диет необходимо  поддерживать кишечную микрофлору при помощи пробиотиков, а также придерживаться сбалансированного питания.

 

Здоровое питание

 

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss