Статьи

Главная Новости

Что взять ребёнку в лагерь летом: список необходимых вещей

Опубликовано: 13.11.2018

видео Что взять ребёнку в лагерь летом: список необходимых вещей

Что взять с собой в лагерь девочке 9 |10 лет|| собираем чемодан за 10 минут челлендж

Сборы в детский лагерь — приятные, но волнующие хлопоты. Важно не забыть ничего, чтобы время отдыха оказалось приятным и полезным для детского здоровья. Увы, в суматохе почти всегда что-нибудь, да забывается. Так что стоит заранее составить список того, что взять ребёнку в лагерь, а затем чётко следовать этому плану, комплектуя рюкзак или дорожную сумку.



Вещей не должно быть слишком много. В перечне самого необходимого — десять пунктов.

Номер один — комплект средств личной гигиены, в котором:

зубная щётка; мыло; мочалка; шампунь; махровое полотенце; и набор влажных салфеток.

Пункт второй — индивидуальные лекарства первой необходимости (инструкцию по их приёму надо будет отдать вожатым) и пластыри. Рядом с лекарствами можно положить ещё одну важную в поездке на природу вещь (пусть она и идёт третьим номером) – средства для отпугивания клещей и комаров.


Что я беру с собой в лагерь?

Четвёртый пункт — это даже не одна вещь, а целый пакет одежды на разную погоду:

четыре футболки (лучше не белые, а — какого-нибудь практичного цвета); штаны и шорты (девочкам — юбки и платьица); костюм для занятий спортом; свитер и ветровка (на случай холодной погоды); несколько пар носков, четыре комплекта трусов; плавки или купальник; бейсболка, бандана или панама; куртка на случай дождя.

Одежду следует брать на любую погоду


Первый раз в лагере?

Пятое, про что забывать никак нельзя, это запасной комплект обуви, а также тапочки для помещения.

Пункт шестой в списке — крем, который защитит от палящего солнца и поможет коже при ожогах.

Седьмая вещь в сумке или рюкзаке — зарядка для мобильного телефона. Восьмая — интересная книга, которую можно будет читать во время отдыха (вполне подойдёт что-нибудь из заданного в школе на лето). Электронная книга тоже вариант, но здесь важно помнить, что в лагерь не рекомендуется брать слишком дорогие гаджеты, чтобы их не потерять.

Девятая вещь — блокнот для записей (а, может, даже и для ведения дневника).

Десятыми в перечне обязательных предметов детской дорожной сумки будут документы, которые удостоверят личность ребёнка, его медсправка и копия полиса медицинского страхования.

Получается не так и мало. Но обойтись без всего этого в течение времени в лагере вряд ли получится. При этом важно помнить, что, помимо списка нужных предметов, есть и внушительный перечень того, чего брать не стоит. Например, ножи, игральные карты, лазерные указки и вещи с неприличными надписями, на которые строжайшее табу.

Оцените статью:

(0 голосов, среднее: 0 из 5)

Поделитесь с друзьями!

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss