Статьи

Главная Новости

Выбираем правильно нижнее белье для беременной женщины — Советы мамам

Опубликовано: 13.11.2018

видео Выбираем правильно нижнее белье для беременной женщины — Советы мамам

Что будет если НЕ НОСИТЬ БЮСТГАЛЬТЕР?

В жизни женщины есть удивительная пора – беременность. В этот период очень важно для будущей мамы подобрать подходящее нижнее белье.



Оно должно быть эластичным, гигиеничным, практичным и удобным. Соблюдая советы специалистов клиники репродуктивного здоровья, можно избежать большей части проблем, связанных с этим вопросом.

Выбираем бюстгальтер.

Фигура беременной женщины за короткий срок сильно меняется. Чтобы грудь после родов оставалась в тонусе, не потеряла упругость, не покрылась растяжками и не обвисла, необходимо подобрать «правильный» бюстгальтер, который снимет нагрузку с позвоночника и защитит от раздражения чувствительные соски.


Как выбрать первый бюстгальтер. Отрывок из передачи: "Жить здорово!"

В отличие от обыкновенного, бюстгальтер для беременной или кормящей женщины может подстраиваться под новые формы своей хозяйки. Эластичные чашечки имеют свойство увеличиваться по полноте, а многопозиционные застежки позволяют регулировать размер по обхвату. В конструкции этого вида белья заложена возможность увеличение его на один-два размера, поэтому одного комплекта хватает на весь срок беременности.

Как подобрать белье девушке после кормления и родов

Изделие должно быть только из натуральной ткани. Близко расположенные чашечки и чашечки с косточками нежелательны, так как могут сдавливать лактационные протоки и кровеносные сосуды.

Чем больше увеличивается размер груди, тем большую роль играет ширина бретелек – широкие бретельки обеспечивают лучшую поддержку.

Не забываем о застежках. Очень удобно, если застежки на бюстгальтере — в виде бельевых крючков и петелек в несколько рядов — находятся и спереди, и сзади.

Для полных женщин подойдут бюстгальтеры с широким основанием и с поддерживающими плотными вставками на спине и боках.

Иногда обхват под грудью увеличивается больше, чем размер чашечек. В этом случае можно воспользоваться удлиняющими застежками. Удлинители имеют 3-4 ряда добавочных петель, которые «разбавляют» размер на 5-10 сантиметров. Их не надо пришивать, можно пристегнуть крючками, а так же выбрать нужный цвет — черные, белые и телесного цвета и ширину — от 2 до 5 см. Удлиняющие застежки продаются в комплекте по 2-3 штуки.

Выбираем трусики для беременных.

Трусики для беременных женщин изготавливаются из эластичных, мягких тканей по специальному лекало. Это могут быть макси-трусики с завышенной передней частью и мини-трусики. Иногда они имеют сзади поддерживающий ремешок, который очень удобно подгоняет белье по фигуре.

Выбираем колготки для беременных.

Для беременных женщин изготавливают лечебные и профилактические колготки.

Профилактические колготки надо выбирать по своему размеру. Их конструкция предусматривает особенности изменения фигуры у беременных женщин.

Лечебные или компрессионные колготки, создавая нужное давление на некоторых участках ног, предотвращают отеки на лодыжках и голенях, тем самым оказывают профилактическое действие при угрозе варикозного расширения вен. Врач-флеболог, изучив состояние ваших вен, может дать рекомендации по выбору колготок нужной плотности. Таким образом, вы избежите актуальной во время беременности проблемы варикоза.

Материал предоставлен специалистами клиники Пасман.

Поделиться с друзьями

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss