Статьи

Главная Новости

Что можно испечь к чаю быстро и вкусно

Опубликовано: 13.11.2018

видео Что можно испечь к чаю быстро и вкусно

Выпечка!Что испечь к чаю! Вкусные пышки- пончики с джемом!

Выпечка, приготовленная дома, – это всегда вкусно и полезно, но вот возиться с ней абсолютно не хочется. А беря во внимание современный ритм жизни, быстрота приготовления пищи становится особо актуальной. Что можно испечь к чаю быстро и вкусно, встав утром в выходной день, или когда гости на пороге? На самом деле рецептов масса.



Принято считать, что выпечка в домашних условиях – это долгое и трудоемкое занятие, но поверьте, быстрые рецепты существуют. Во многом исполнять их помогают домашние помощники мультиварки, хлебопечки, духовки и микроволновки. Проявляйте фантазию и экспериментируйте на кухне и, возможно, ваш вариант блюда станет вкуснее и быстрее.


«Пятиминутка» – пирог к чаю за 5 минут (+время на выпечку) вкусный пирог по бабушкиному рецепту.

Шоколадный кекс в микроволновке, с фото

Как вы думаете, а можно ли испечь аппетитный кекс за пять минут? Еще как! Сделать это очень просто в микроволновке. Для приготовления вам понадобится обычная кружка и следующие продукты:

Мука – три столовых ложки. Растворимый сухой кофе — одна столовая ложка. Какао-порошок – две столовых ложки. Сахар – три — четыре столовых ложки. (варьируйте в зависимости от собственных вкусовых предпочтений). Половинка чайной ложки разрыхлителя для теста (можно заменить гашеной лимонным соком содой). Молоко – три столовых ложки. Половинка чайной ложки ванильного сахара. Одно яйцо. Растительное масло – одна столовая ложка.

Шаги приготовления:

Смешайте в блюде все сухие элементы: муку, ванильный сахар, какао, кофе, разрыхлитель и сахар. Затем добавляйте по очереди молоко, яйцо, масло и размешайте до однородной консистенции. Смажьте кружку предварительно сливочным маслом и вылейте полученную смесь. Поставьте в микроволновку на одну минуту при высокой мощности. Подавайте, посыпав сахарной пудрой.

Рецепты из слоеного теста

Слоеное тесто – это находка для любой хозяйки. Его необходимо постоянно держать в морозилке для прихода внезапных гостей. Готовится выпечка с ним очень быстро, а начинку допускается положить разнообразную: сладкую, мясную, сырную или овощную.

Слоеный рулет с яблоками

Для слоеного рулета с яблоками понадобится: Слоеное тесто – полкилограмма.2. Яблоки – 500 г. Крахмал – 2 столовых ложки. Половина стакана сахара. По желанию добавьте любые имеющиеся в доме орехи или изюм.

Шаги приготовления:

Разморозьте слоеное тесто и раскатайте в пласт. Смажьте противень растительным или сливочным маслом и выложите на него тесто. Для начинки нарежьте вымытые яблоки тонкими пластинками и выложите на тесто, сверху посыпьте сахаром и крахмалом. При добавлении орехов в рецепт предварительно измельчите их. Сверните тесто рулетом, защипните края и отправляйте в разогретую до 180 градусов духовку. Слоеная выпечка готовится быстро, потому через двадцать минут десерт будет готов. Можно посыпать рулет корицей или сахарной пудрой.

Булочки с сосиской из слоеного теста

Испечь к чаю быстро и вкусно можно что-то несладкое. Булочки с сосиской станут сытным блюдом к вашему столу. Для рецепта возьмите:

Слоеное тесто – половина килограмма. 2 яйца. Сосиски – 300 г.

Рецепт:

Разморозьте тесто и раскатайте в пласт, после разрежьте на равные прямоугольники. Сосиски предварительно сварите, остудите и очистите от пленки. На каждую часть теста положите сосиску и заверните ее в рулет. Выложите заготовленные булочки на масляный противень и помажьте каждую взбитым яйцом. Выпекайте в разогретой духовке 15 минут.

Бисквит в мультиварке

Мультиварка сделает приготовление выпечки еще быстрее и проще. Однако данный рецепт подойдет и для выпекания в духовке. Для приготовления бисквита понадобится:

Пять яиц. Один стакан муки. Один стакан сахара. Чайная ложка ванильного сахара. Две столовых ложки картофельного крахмала. Половина чайной ложки разрыхлителя.

Пошаговый рецепт:

Разделите яйца на белки и желтки. Белки взбейте отдельно до образования пышной пены. Смешайте сухие компоненты: муку, крахмал, сахар, разрыхлитель и ванильный сахар. Затем добавьте желтки и тщательно перемешайте. Легко сделать это миксером. К полученной массе постепенно добавляйте взбитые белки и перемешивайте. Чашу мультиварки предварительно намажьте сливочным маслом. После того как вы перельете в нее тесто, установите режим выпечка. У всех устройств есть особенности, но среднее времявыпечки – один час при 180 градусах. Затем выньте бисквит и охладите. Потом разрежьте корж на 3 части. Каждую из них можно смазать вареньем, сгущенкой, сметаной с сахаром. В качестве крема смешивайте сметану с сахаром или сгущенкой, используйте джем. Добавляйте фрукты, орехи, шоколад, сухофрукты, мармелад. А кто-то предпочитает есть приготовленный бисквит просто так. Сверху торт можно украсить потертой конфетой, печеньем, шоколадом.

Рецепт подойдет как для повседневных будней, так и для праздничного стола. Бисквит – основа, на которой можно делать все что угодно.

Попробуйте такие вкусные и простые рецепты у себя дома, и вам больше не захочется покупать выпечку в магазинах.

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss