Статьи

Главная Новости

Почему не устанавливается Windows 8? Что делать?

Опубликовано: 14.11.2018

видео Почему не устанавливается Windows 8? Что делать?

УСТАНОВКА WINDOWS 8 С ДИСКА, ФЛЕШКИ " ЧЕРЕЗ BIOS " КАК УСТАНОВИТЬ WINDOWS 8 С ДИСКА ФЛЕШКИ

Какими бы вы не были противниками новой ОС Windows 8, но время неумолимо бежит вперед, и рано или поздно, все таки приходится устанавливать ее. Причем переходить начинают даже ярые противники, и причина, чаще всего, одна — к новому оборудованию разработчики перестают выпускать драйвера для старых ОС…



В этой статье хотелось бы поговорить о типичных ошибках, которые возникают при установке ОС Windows 8 и как их можно решить.

Причины из-за которых не устанавливается Windows 8.

1) Первое, что необходимо проверить — это соответствие параметров компьютера минимальным требованиям операционной системы. Любой современный компьютер им, конечно, соответствуют. Но лично приходилось быть свидетелем, как на довольно старый системный блок, пытались установить эту ОС. В итоге, за 2 часа только вымотали себе нервы…


Как установить Windows 8 [Туториал]

Минимальные требования:

— 1-2 ГБ оперативной памяти (для 64 битных ОС — 2 ГБ);

— процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше + поддержка PAE, NX и SSE2;

— свободное место на жестком диске — не менее 20 Гб (а лучше 40-50);

— видеокарта с поддержкой DirectX 9.


Как установить виндовс 8.1 с флешки| Установка Windows 8 с флешки

Кстати, многие пользователи говорят, что устанавливают ОС и с 512 Мб оперативной памяти и, якобы, что все нормально работает. Лично за таким компьютером не работал, но предполагаю, что без тормозов и зависаний там не обходится… Я все таки рекомендую, если у вас компьютер не дотягивает по системным требованием до минимума — устанавливать более старые ОС, например Windows XP.

2) Самая частая ошибка при установке Windows 8 — это неправильно записанная флешка или диск. Пользователи часто просто копируют файлы или записывают их как обычные диски. Естественно, что установка не будет запускаться…

Здесь я порекомендую ознакомиться со следующими статьями:

— запись загрузочного диска Windows;

— создание загрузочной флешки.

3) Так же очень часто пользователи просто забывают настроить Биос — а он в свою очередь, просто не видит диск или флешку с установочными файлами. Естественно, установка не начинается и происходит обычная загрузка старой операционной системы.

Чтобы настроить Биос, воспользуйтесь статьями ниже:

— настройка Биос для загрузки с флешки;

— как в Биос включить загрузку с CD/DVD.

Так же не лишним будет сброс настроек в оптимальные. Так же рекомендую зайти на сайт производителя вашей материнской платы и проверить, нет ли там обновления Биос, возможно в вашей старой версии были критические ошибки, которые устранили разработчики (более подробно о обновлении).

4) Чтобы далеко не уходить от Биос, скажу, что очень и очень часто происходят ошибки и сбои из-за того, что в Биос включен FDD или Flopy Drive дисковод. Даже если у вас его нет и никогда не было — в Биос галочка вполне может быть включена и ее нужно отключить!

Так же на время установки проверьте и отключите все остальное лишнее: LAN, Audio, IEE1394, FDD. После установки — просто сбросите настройки на оптимальные и спокойно будете работать в новой ОС.

5) Если у вас несколько мониторов, принтер, несколько жестких дисков, планок оперативной памяти — отключите их, оставьте только по одному устройству и только те, без которых компьютер не сможет работать. Т.е., например, монитор, клавиатура и мышка; в системном блоке: один жесткий диск и одна планка оперативной памяти.

Был такой случай при установке Windows 7 — система неправильно определяла один из двух мониторов, подключенных к системному блоку. В результате при установке наблюдался черный экран…

6) Рекомендую так же попробовать протестировать планки оперативной памяти. Более подробно о тесте здесь: Кстати, попробуйте вынуть планки, продуть разъемы для их вставки от пыли, сами контакты на планке потереть резинкой. Часто происходят сбои из-за плохого контакта.

7) И последнее. Был один такой случай, что при установке ОС не работала клавиатура. Оказалось, что почему-то USB, к которому она была подключена — не работал (на самом деле, видимо просто не было драйверов в установочном дистрибутиве, после установки ОС и обновления драйверов — USB заработал). Поэтому, рекомендую при установке попробовать использовать разъемы PS/2 для клавиатуры и мышки.

На этом статью и рекомендации заканчиваю. Надеюсь вы легко разберетесь, почему не устанавливается Windows 8 на ваш компьютер или ноутбук.

С наилучшими…

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss