Статьи

Главная Новости

Джинсы с подворотами: двойные стандарты моды 2018 года

Опубликовано: 14.11.2018

Все знакомы с точкой зрения о том, что джинсы с подворотами носят только молодые люди. Каждый называет приверженцев такой моды по-разному. Кто-то зовет их хипстерами, кто-то просто — молодежь. Откуда появилась такая мода и почему такой стиль получил славу двойного стандарта не понятно до сих пор. С одной стороны такие джинсы носят молодые девушки, с другой считается, что это далеко не самый женственный стиль. Давайте разберемся во всем этом и убедимся в том, что подвороты в 2018 году остаются актуальными.


ТУПОЕ БЫДЛО | МОДНИКИ | ЯЖЕМАТИ

В этом выпуске:

Мода на подвороты: что значит такой тренд

Многие наверняка задумываются о том, что значат подвороты на джинсах у девушки. С одной стороны, таким образом стараются привлечь внимание к очень дорогой модели. Например, такие джинсы изначально выпускали модные дома Diesel, Hugo Boss и Levis. После, их примеру последовали многие другие фирмы, которые занимаются выпуском одежды для масс-маркета. Впервые, в качестве джинсов для среднего класса, модели с подворотами выпустила Зара. Как известно, эта фирма занимается одеждой для повседневной носки. Пару лет назад именно Зара стала толчком для распространения моды на такие джинсы.

Значение подворот на джинсах уходит глубоко в модные тренды. Одни считают, что такая деталь необходима для того, чтобы визуально удлинить ноги и сделать их стройнее. Но, часто случается так, что подвороты напротив портят внешний вид. Поэтому нужно знать о том, как их правильно делать. Исключением являются только дизайнерские вещи с готовой деталью. С ними тоже можно сильно ошибиться, особенно, если это широкие джинсы. Но обо всем этом поговорим немного позже.

Существует мнение, что эта деталь является отличительным знаком одной субкультуры. Называется она в простонародье — хипстеры. Это люди, которые предпочитают все неординарное и стараются привлечь внимание к своем образу трендами, свойственными для оригинальных нарядов. Но, как тогда объяснить то, что джинсы с подворотами носят многие девушки и они не причисляют себя ни к одному модному современному движению.

На каких моделях джинс смотрятся подвороты: фото примеров

Существует не так много моделей джинсов, на которых подвороты будут смотреться красиво и уместно. Не многие девушки выбирают изначально изделие, чтобы дополнить их такой деталью. Вообще, изначально подвороты носили исключительно практичную функцию — они служили для того, чтобы укоротить длину штанин. Сегодня они созданы и для того, чтобы показать оригинальный стиль и красоту женских ног. Давайте попробуем порассуждать о том, какие именно модели джинс подойдут для того, чтобы сделать на них подвороты и посмотрим фото самых лучших примеров.

Летом и теплой весной не бойтесь выбирать рваные джинсы с подворотами. Это может быть изначально заводская модель с красивыми деталями. Но, стоит сказать о том, что на рваных моделях хорошо смотрятся оригинальные подвороты. Например — на левой ноге он может быть выше, чем на правой. Подобная деталь на таких джинсах смотрится по уличному, поэтому такие штаны можно носить только в качестве повседневного наряда для прогулок по большому городу.

Одна из наиболее удачных женских моделей — это джинсы скинни с подворотами. Их часто выбирают девушки благодаря их универсальности. Они отлично смотрятся, как на стройных, так и на полных модницах. Не важно, с чем их будете носить, скинни с подворотами всегда будут смотреться уместно. В качестве стильной новинки дизайнеры предлагают джинсы с потертостями и бахромой. Если говорить о цвете, то выбирайте классический синий или черный, чтобы подвороты всегда смотрелись уместно.

Хотите быть самой красивой и оригинальной, то смело носите подвороты на джинсах бойфрендах или герлфрендах. Чаще всего это прямой фасон. Он более остальных подходит для того, чтобы сделать такую декоративную деталь. Подвороты хорошо дополняют и широкие штаны. Но, на таком фасоне их сложнее сделать своими руками. Поэтому девушки чаще выбирают фирменные джинсы с подворотами широкой модели.

Как сделать подвороты на джинсах: выбираем правильную модель

Так как существует не малое количество фасонов, которые будут хорошо смотреться с подворотами, нужно знать, как их правильно сделать. Прежде чем приступать к процессу, нужно определится с моделью джинсов. Сложнее всего сделать подвороты на широком фасоне. Чтобы они смотрелись аккуратно загибать материал можно только один раз и максимум на 3-4 см. Если джинсы рваные, то здесь можно поэкспериментировать.

Совершенно не смотрятся подвороты на джинсах-клеш . Если их сделать на такой модели, то вокруг ноги образуется нечто похожее на спасательный круг. Будьте уверены, смотрится такая деталь далеко не привлекательно. Поэтому, от клешеных джинсов стоит отказаться, если возникла идея сделать подвороты.

Загрузка...

На широких штанах загнутый материал нужно закрепить с помощью утюга. Некоторые девушки используют булавки. Но, это постарайтесь сделать так, чтобы иголочки не были заметны. Если хотите сделать несколько подворотов на широких штанинах, то их нужно обязательно закрепить несколькими стежками.

Если материал джинсов темный, то смело закатывайте несколько оборотов. При этом ширина должна быть не более 5-6 см. Такие штаны можно носить с яркими туфлями или оригинальным кожаным пиджаком . Очень привлекательно будет смотреться фасон прямых джинсов с подворотами в несколько оборотов.

Самая удачная модель для того, чтобы сделать подвороты — это скинни. Именно этот фасон подходит для самых смелых и оригинальных экспериментов. Чтобы получить модную деталь и не показаться девушкой с плохим вкусом не стоит задирать подвороты слишком высоко. Максимальная высота — середина щиколотки.

С чем носить джинсы с подворотами: удачные образы на фото

В повседневной жизни, а именно в 2018 году можно все то, что можно придумать новое. Этим особенно пользуются молодые модницы. Они стараются показать свой стиль и настолько раскрыться перед остальными, что смело создают очень оригинальные и стильные образы. Давайте обсудим вопрос о том, с чем в этом сезоне модно и можно носить джинсы с подворотами и посмотрим фото самых удачных образов 2018 года.

Широкие джинсы с аккуратными подворотами хорошо смотрятся с разными кофточками. В прохладное время года их можно носить с женскими свитерами. Особенно хорошо смотрятся яркие вещи. Например, это может быть розовый женский свитер. Также, летом, их можно смело сочетать с кроп-топами, если у джинсов высокая посадка. Стильно будет смотреться образ с укороченным свитером в повседневном стиле.

Рваные джинсы сочетайте с простой обувью. Некоторые девушки носят их с туфлями на платформе или высоком устойчивом каблуке. Такое сочетание будет значительно увеличивать высоту ног, делая их стройнее и привлекательнее. Не бойтесь носить такие джинсы с лоферами или кедами разных оригинальных оттенков.

Можно носить подвороты с носками — это очень оригинальное сочетание. Помните только об одном, что оно может визуально делать ноги намного короче, чем они есть на самом деле. Поэтому, стилисты советуют носить такой комплект с туфлями или ботильонами на тракторной подошве или высоком устойчивом каблуке. Также, с белыми носками подвороты лучше всего смотрятся с простой уличной обувью, например, кедами. Посмотрите еще несколько оригинальных образов на фото далее и сможете убедится в том, что такой тренд как никогда актуален в 2018 году.

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss