Статьи

Главная Новости

Насосы в отопительных системах, насос для отопительной системы, циркуляционные насосы отопительных систем

Опубликовано: 15.11.2018

видео Насосы в отопительных системах, насос для отопительной системы, циркуляционные насосы отопительных систем

Установка циркуляционного насоса GRUNDFOS в систему отопления. Монтаж байпаса

Одной из жизненно важных систем современного жилого дома является система отопления. Если площадь отапливаемых помещений невелика, то для этих целей подходит обычное отопление, работающее без дополнительного оборудования. С увеличением количества этажей и комнат возникает потребность в применении специальных насосов.



В частных домах температура жидкости, циркулирующей в системе отопления, не превышает +95°С, а рабочее давление достигает 6 бар. Для таких условий подходят именно циркуляционные насосы отопительных систем . Насосы в отопительных системах позволяют поддерживать постоянную циркуляцию рабочей жидкости. Циркуляционный насос для отопительной системы способствует ускорению теплоотдачи, увеличивает КПД системы, препятствует образованию коррозии в теплообменнике. Такой насос позволяет уменьшить диаметр труб, что дает возможность сократить объём теплоносителя.


Ремонт циркуляционного отопительного насоса Grundfos и MATEUS.

Циркуляционные насосы отопительных систем бывают двух видов: с сухим ротором и мокрым ротором. Первые – это блочные, консольные и Inline насосы. Их отличает высокий КПД – около 80%. К минусам таких насосов относится шум, издаваемый при работе, и необходимость в периодическом уходе, в частности, замене уплотнителя. Насос для отопительной системы с мокрым ротором пользуются большим спросом, нежели насосы с сухим ротором. Это объясняется их бесшумностью и возможностью долговечной работы без дополнительного обслуживания. Достигается это благодаря тому, что ротор насоса с рабочим колесом контактирует с жидкостью, которая охлаждает и смазывает детали мотора.


Циркуляционный насос для отопления: устройство, работа, установка

Лучшим вариантом обеспечения теплом помещений является установка двух насосов, соединённых параллельно. Тогда в случае поломки дом не останется без обогрева. Кроме того, можно чередовать работу двух насосов, что способствует сохранению их в целости и защищает от преждевременного износа. Специальные управляющие устройства, подключаемые к системе, позволяют регулировать число оборотов ротора, и тем самым экономить электроэнергию.

Немаловажно, чтобы насосы в отопительных системах были максимально универсальными, подходящими для любого домового комплекса.

Таким образом, циркуляционные насосы отопительных систем являются наиболее подходящим типом оборудования для обеспечения теплом частных домов.

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss