Статьи

Главная Новости

Сертификат на плёнку » Центр сертификации Ростест Челябинск

Опубликовано: 15.11.2018

Разновидностей плёнок существует значительное количество. Также разнообразны сферы ее использования. Но самые распространенные виды плёнок следующие:

ПЭВДполиэтилен высокого давления , полиэтилен низкой плотности используются для изготовления мусорных мешков, гибких ёмкостей, пакетов, брезентов, пленки. Полиэтилен определяется как безопасный для пищевого использования. ППполипропилен . Кроме использования в пищевой промышленности для упаковки, применяется для изготовления бамперов и другого автомобильного оборудования. ПСполистирол . Используется для производства пищевой плёнки и упаковки, пеноматериалов, при изготовлении плит теплоизоляции зданий, посуды, чашек, столовых приборов, коробок CD, игрушек, ручек и прочего. Относится к потенциально опасным, в случае воспламенения выделяет стирол.

Сертификат на плёнку призван, в первую очередь, подтвердить ее безопасность для применения по назначению.

Сертификат на плёнку радиографическую и флюорографическую необходимо оформить на соответствие требованиям ГОСТ 25847−83, а на радиологическую – на соответствие ГОСТ Р ИСО 3665—2006. Это обязательный сертификат соответствия на пленку в системе ГОСТ Р, т.к. такие изделия включены в Перечень № 1, утвержденный ПП № 982 от 1.12.2009 г.

На основании Перечня № 2 того же Постановления № 982 требуется обязательная сертификация плёнки полиэтиленовой и целлофановой в форме декларации соответствия .

На вышеперечисленные и все другие виды плёнок консультанты в Челябинске предлагают оформить добровольный сертификат на плёнку либо в системе ГОСТ Р, либо в другой системе сертификации. Для этого требуется найти орган сертификации,  аккредитованный в той системе, где заявитель желает провести оценку соответствия продукции российским нормативам.

Таможенное законодательство требует практически на все виды плёнок оформить Свидетельство о государственной регистрации ТC , т.к. основная масса их применяется для упаковки продуктов питания и других товаров. Данная продукция указана в Перечне, утвержденном Решением КТС № 299 от 28.05.2010 г .

Свидетельство о госрегистрации ТС выполняет роль санитарного сертификата на плёнку и заменяет собой два ранее существующих документа, которые требовалось оформить в соответствии с законодательством РФ – санитарное эпидемиологическое заключение и Свидетельство государственной регистрации РФ.

Санитарный сертификат на плёнку полиэтиленовую и другие ее виды подтверждает соответствие санитарным требованиям трех стран – участников ТC. Он может быть оформлен в центральном или территориальном органах Роспотребнадзора, Челябинск в этом случае не является исключением. Для этого обязателен протокол испытаний в лаборатории, имеющей аккредитацию на указанный вид исследований и прошедшей регистрацию в Едином перечне испытательных лабораторий ТС.

Сертификационный центр «Ростест Челябинск» поможет разобраться в разновидностях полимерных пленок и оценки соответствия их российским нормативам.

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss