Статьи

Главная Новости

3D LED Samsung 8000 UE46C8000 — обзор 3D-телевизора

Опубликовано: 16.11.2018

видео 3D LED Samsung 8000 UE46C8000 — обзор 3D-телевизора

Обзор телвизора Samsung UE40C7000

Обзор 3D-телевизора LED 3D TV Samsung 8000 UE46C8000 46" — в центре внимания

Samsung LED 8000 UE46C8000 Samsung LED 8000 UE46C8000 В поиске золотой середины между слишком малым и чересчур большим, стоит принять во внимание наличие 3D-телевизора Samsung LED 8000 UE46C8000 диагональю 46 дюймов, чей экран способен вызвать восторг у зрителя. За свои деньги он идеален по соотношению параметров цена/качество, и прослужит вам долгие годы верой и правдой.


Wi-Fi адаптер для телевизоров Samsung (RaLink RT3572)

Технические характеристики 3D-телевизора Samsung LED 8000 UE46C8000

46" LCD экран. Боковая LED-подсветка. Родное разрешение экрана 1920x1080. 16:9 формат изображения. 3D HyperReal Engine HD FreeView Tuner Совместимость с DLNA. Проводной LAN (беспроводной — за дополнительную плату). Подключение к PC. 4 x HDMI (v1.4) 2 x USB Timeshifting 2 x Scart Композитное видео. Компонентный видео вход. Звук 10 Вт x 2. Размеры (с подставкой) 1041 x 680 x 277 мм. Вес 14.3 кг.

Тесты и обзор 3D-телевизора Samsung LED 8000 UE46C8000

Визуально первое, что бросается в глаза при взгляде на Samsung LED 8000 UE46C8000, это невероятное отсутствие объёма корпуса — при размерах менее 30 мм в самой тонкой части, он в выглядит в гораздо большей степени тоньше, чем Sony KDL-40NX713. Хотя, надо сказать, в других отношениях он не совсем соответствует безукоризненно сливающейся конструкции телевизора Sony, не смотря на то, что Samsung, хвастаясь, называет свой дизайн "Единым дизайном" (One Design).


Обзор Samsung UE46C9000

Единый дизайн, по задумке Samsung, достигается за счёт серебрянной (тем не менее, тонкой) кромки с приятной отделкой из пластика, которая окаймляет телевизор, и, хотя эффект, несомненно привлекателен, ему не хватает ощущения единого целого, что есть у Sony — больше походит просто на красивый с виду тонкий ЖК-телевизор, нежели чем в нём можно углядеть инновационный дизайн, где экран и корпус являют собой единое целое.

Тем не менее, было бы несправедливо с нашей стороны критиковать всё же очень привлекательный телевизор по его внешнему виду, тем более, что общее впечатление не портится из-за внешнего передатчика 3D — набор устройств для воспроизведения 3D уже встроен в сам телевизор, и это теперь стандарт. Четырёхножная подставка 3D-телевизора Samsung LED 8000 UE46C8000 более надёжна, чем у Sony, и хорошо смотрится.

Портов и разъёмов у Samsung LED 8000 UE46C8000 имеется в изобилии. Некоторые из них расположены на боковой панели телевизора, остальные — с задней стороны. Однако, в отличие от Sony, большинство из важных портов находится сбоку. Это, несомненно, удобно для тех владельцев, кто желает повесить телевизор на стену, хотя это будет означать, что придётся мириться с неприглядными кабелями, торчащими по бокам телевизора.

Всё же с количеством здесь спорить тяжело. Кроме квартета из портов HDMI v1.4, в рассматриваемом 3D-телевизоре от Samsung имеется пара USB-портов. Некоторые из современных телевизоров оснащаются лишь одним портом USB, поэтому приятно видеть такую комплектацию в Samsung LED 8000 UE46C8000, которая позволит пользователям получать доступ к информации со всякого рода карт памяти, USB-жёстких дисков и т.д.

Это преимущество, однако, омрачено тем, что вы почти наверняка захотите использовать один из портов для подключения Wireless Link Stick — жаль, но хоть Samsung LED 8000 UE46C8000 и оснащён LAN-портом, беспроводные возможности через Link Stick доступны лишь за дополнительную плату.

Довольно стандартно наличие цифрового аудио, компонентного, композитного и PC-разъёмов, как и два выхода SCART. Также имеется встроенный тюнер HD FreeView. Опять же, это всё сейчас довольно банально, но всё равно приятно. Присутствует полная поддержка DLNA, а удобный программный интерфейс функции AllShare позволяет Samsung LED 8000 UE46C8000 без проблем состыковываться с любым совместимым устройством в вашем доме, что позволяет с лёгкостью осуществлять доступ к файлам с фильмами, фотографиями и музыкой.

В качестве приятного дополнения, любые устройства хранения данных, подключённые к USB-порту, могут использоваться для таймшифтинга — можно приостановить просмотр (режим паузы) телеканала в любой момент, а затем в дальнейшем его возобновить.

Прикрутив к телевизору дополнительное Wi-Fi соединение (Wi-Fi ключ нужно покупать отдельно), вы обнаружите, что Samsung предлагает широкий спектр услуг посредством доступа через свой разрекламированный интерфейс Internet@TV. Samsung был одним из первых производителей, кто обеспечил пользователям своих телевизоров такой простой доступ к определённым областям сети, и сейчас Internet@TV более не кажется столь радикальным, как раньше.

Samsung LED 8000 UE46C8000 позволяет подключаться к YouTube, Picasa, Twitter, Skype (при наличии телекамеры), Google Maps, Getty Images и LOVEFiLM и др. Присутствует занятнейшая игра Checkmate — привлекательные на вид шахматы, на которые вы можете подписаться. Как и в случае с Bravia Internet Video фирмы Sony, будущее этой технологии будет зависеть от поддержки третьих сторон. Сейчас, однако, всё это выглядит, как очень приятное дополнение.

Пульт дистанционного управления уже совсем не тот, что мы видели раньше — не смотря на это, как только он окажется в ваших руках, вы сразу разберётесь в его использовании. С такими странными кнопками и широким, но интересным дизайном, этот пульт тяжело будет спутать с чем-либо ещё в вашем доме. Кстати говоря, в пульте имеется довольно полезная функция Anynet+ от Samsung. На самом деле ничего общего с Интернетом она не имеет — она позволяет управлять до 12 других устройств с помощью пульта дистанционного управления от телевизора Samsung.

Ассортимент совместимых устройств на самом деле гораздо шире: пульт позволяет управлять устройствами без логотипа Samsung, что в теории означает, например, возможность превосходной синхронизации Blu-Ray плеера с телевизором посредством управления через один единственный пульт. На практике, даже, если устройство совместимо с Anynet+, это не гарантирует, что вы сможете управлять всеми его функциями при помощи этого пульта — в некоторых случаях это может лишь означать, что можно будет что-то включить и выключить без необходимости искать пульт от этого устройства. Тем не менее, быстрый поиск в Интернете позволит узнать, какими функциями можно и нельзя управлять, используя Anynet+ для большинства девайсов. Параметров настройки Setup много и они довольно разнообразны. На экране меню выглядит привлекательно, украшено понятными анимированными иконками.

Также можно активировать функцию самодиагностики, чтобы попытаться определить причину каких-либо существенных проблем с качеством изображения или звука. Функции настройки включают в себя цифровой фильтр шумов, чёрный тон, цветовое пространство и варианты корректировки Flesh Tone, отвечающего за отображение телесных тонов. Для настройки величин зелёного и красного цветов имеется опция Tint (тон), хотя было бы неплохо иметь чуть больше контроля над цветами.

Разумеется, главная причина, по которой многие решатся на покупку телевизора от Samsung, это 3D. И в этом плане 3D-телевизор UE46C8000 имеет высокую квалификацию. 3D-очки не всегда хорошо подойдут каждому, но они чрезвычайно лёгкие и довольно удобно сидят. Как и в случае со многими уже протестированными нами 3D-очками, вы редко будете замечать, что они на вас надеты, но всё же эти 3D-очки в гораздо меньшей степени напоминают о себе при просмотре, чем остальные. Дополнительные очки нужно будет покупать отдельно (SSG-2100AB). В отличие от некоторых телевизоров, в UE46C8000 уже царит философия 3D, это стандарт. Поэтому здесь нет уродливого передатчика, который бы портил внешний вид телевизора.

Качеством 3D мы остались довольны, оно и в самом деле очень хорошее. Как и в большинстве 3D-телевизоров, здесь имеются некоторые проблемы с перекрёстными помехами, особенно в требовательных сценах анимационных фильмов "Монстры против пришельцев" и "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". Однако, в целом телевизор довольно хорошо справляется с работой по предотвращению попадания информации глазу, для которого она не предназначается. Результат, несомненно, не столь серьёзный, как, к примеру, на Sony KDL-40NX713. Очень хорошо просматривается глубина на Samsung LED 8000 UE46C8000, титры с названиями фильмов, таких как "Алиса в стране чудес", "Вольт 3D", прямо-таки выпрыгивают на вас из экрана. Общие же впечатления от эффекта 3D чрезвычайно захватывающие, трёхмерность с лёгкостью обволакивает зрителя. Изображение, как правило, очень приятное, играть в 3D-игры на телевизоре Samsung нам понравилось больше, чем на Sony. С цветами здесь тоже всё в порядке, хотя, возможно, вам захочется настроить подсветку под себя, так как заводская настройка подсветки Samsung может быть чуточку светлой. Как бы там ни было, это очень хороший телевизор в плане 3D.

Даже если не считать 3D, телевизор Samsung LED 8000 UE46C8000 очень добротный, он чудесно обрабатывает High Definition контент. Как и при просмотре 3D, цвета изначально могут казаться слегка светлыми, в некоторых сценах из фильма "Тёмный рыцар" не хватало кинематографического блеска. Порядочного размера экран в сочетании с высоким уровнем детализации может немного подчеркнуть недостатки, но мы обнаружили, что немного снизив уровень подсветки, как правило, можно исправить эту ситуацию. Есть в мире телевизоры с более тёмной палитрой, но лишь некоторые из них могут предложить уровень детализации изображения, как в Samsung. Такие возможности, как Wide Colour Enhancer Plus, действительно полезны, а общее впечатление от просмотра телевизора будет особенно сильным, если вы потратите время, чтобы поэкспериментировать с множеством опций Motion Plus — среди них Judder и Blur Reduction. Хорошо в данном случае выглядят видеоматериалы стандартной чёткости, и Samsung прекрасно подойдёт в качестве телевизора для повседневного просмотра такого рода видео. Встроенные динамики слушать очень приятно, но звук не настолько захватывающий, чтобы в него поверить. Делаем вывод, что как и с большинством телевизоров, любители домашних кинотеатров будут преисполнены желанием добавить более мощную внешнюю акустику, чтобы целиком погрузиться в сладкий мир кино.

Выводы экспертов о 3D-телевизоре Samsung LED 8000 UE46C8000

При 46 дюймах Samsung LED 8000 UE46C8000 достаточно велик, чтобы обеспечить эффектное зрелище, но не настолько нелепо завышенных габаритов, чтобы затмить собою вашу гостинную. Цена в полной мере обусловлена богатством возможностей, общим высоким качеством изделия, а также чрезвычайно эффектным воспроизведением 3D и HD. Цветовая палитра не из самых тёмных, которые нам довелось видеть, но детали просматриваются хорошо. Добавим к этому хорошо организованный ассортимент сетевых возможностей и функций настройки, и лишь немного раздражает отсутствие в стандартной комплектации Wi-Fi ключа, который нужно покупать отдельно. Также всем интересующимся рекомендуем к прочтению обзоры Samsung UN55C8000 (UE55C8000) и Samsung UN40C8000 (UE40C8000)

Общий рейтинг 3D-телевизора Samsung LED 8000 UE46C8000: 91%

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss