Статьи

Главная Новости

Мода милитари

Опубликовано: 16.11.2018

видео Мода милитари

We Explore One of Los Angeles’ Best Military Surplus Stores with Alpha Industries

Мода милитари впервые появилась среди женщин произошла в годы Второй мировой войны. Немудрено, ведь тогда многие представительницы слабого пола шли в армию, и тщательно подогнанная по фигуре  военная форма  постоянно мелькала в кинохрониках либо на фотографиях газет воюющих стран, в особенности СССР и США. Сегодня, конечно воинствующий образ амазонки смазан гламурными понятиями дизайнеров, но он сохраняет одну, главную черту – стилизацию армейской одежды в женском гардеробе.



История женского милитари стиля

Первые незначительные попытки распространения армейской одежды среди женщин были еще в годы Первой мировой войны, но по-настоящему он получил известность в 40-е прошлого столетия. В период Второй мировой, кинофильмы просто пестрели симпатичными актрисами, на которых военная форма сидела просто идеально. Конечно же, подобная одежда распространилась и среди гражданского населения, ведь ее было проще достать. Но, вот наступили 50-60-е годы, в период которых армейский стиль не носили – слишком яркими были воспоминания о страшных событиях войны, да и промышленность наладила выпуск нормальной гражданской одежды в доступных количествах.


And One - Military Fashion Show

Новое распространение среди женщин военная форма получила в 70-е, когда повзрослело молодое, послевоенное поколение. Вот именно эти девушки стали носить сначала чисто армейские образцы: брюк, обуви, круток, а потом в ситуацию вмешались дизайнеры – начавшие стилизовать гражданскую одежду под милитари стиль. Как результат – образ воинствующей представительницы слабого пола не теряет популярность и сегодня.


Выбор зимней куртки милитари

Милитари стиль – какой он?

Конечно, современная дизайнерская одежда далеко ушла от своего исходника, каким была военная форма, но она сохраняет общие черты, которые обязательны для формирования милитаристского образа.

Однотонная цветовая гамма в оливковых, серых, песочных, темно-синих оттенках. Камуфлированные элементы. Дополнительные декоративные детали: погоны, эполеты, патчи и другие. Многочисленные карманы. Минимализм – четкий, прямолинейный крой. Использование грубой обуви и военизированных головных уборов.

Особого внимания заслуживает подвид стиля милитари – комбат, или как его еще называют командо. Здесь в гардеробе используется, чуть ли не аутентичная военная форма, или отдельно ее элементы – камуфляжные брюки, куртки, кителя, майки. Подобный образ впервые появился в 1985 году, после выхода фильма «Commando», а новый виток получил в 2001-м с выходом на экраны ленты о Ларе Крофт.

Военная форма в стиле комбат

В отличие от дизайнерских дорогостоящих брендов, вещами для стиля комбат можно закупиться, изучив ассортимент военторгов, за вполне разумные деньги. Ведь модельеры просто стилизуют одежду. А настоящие исходники продаются в армейских магазинах. Именно здесь можно купить полный комплект, начиная с ботинок, и заканчивая майкой либо футболкой.

Но это не значит, что нужна полностью укомплектованная военная форма. Обычно достаточно1-2 элементов: брюки и ремень, кепка и майка, ботинки и штаны. Кроме того, очень стильно будут смотреться аксессуары: мощные тактические часы, сумки, очки и прочие.

Несмотря на устойчивую популярность стиля милитари, случаются иногда и резкие снижения, как правило, связанные с политическими событиями. Например, в 2003 году прогнозировался рост спроса на подготовленные для сезона коллекции одежды милитари. Но начало войны в Ираке, вызвало бурю пацифистских возмущений, как итог, никто не хотел носить военизированный образ. Поэтому сегодня стоит следить за общемировыми тенденциями, чтобы поддерживать тренды.

Пост опубликован: 16.10.2018

0

Похожие новости

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss