Статьи

Рынок интеллектуальных модулей набирает обороты

Интеллектуальные модули - в основном солнечные панели с «умной» силовой электроникой на уровне модулей - постепенно росли в популярности. Но это может измениться довольно быстро, в соответствии с исследованиями GTM Прогнозируется, что поставки интеллектуальных модулей и связанных с ними модулей переменного тока (панелей с предварительно установленными микроинверторами) вырастут с 73 МВт в 2014 году до 1 ГВт в 2020 году, то есть почти в 14 раз. Что питает этот рост?

Что такое умный модуль?

Эти интеллектуальные пакеты выросли из простых панелей с оптимизаторами мощности. Хорошие современные интеллектуальные модули включают в себя любой тип электроники на уровне модулей с такими функциями, как удаленный мониторинг, отключение на уровне модулей, ограничение напряжения, увеличение сбора энергии и многое другое.

«Мы думаем о« умных »модулях - это все, что имеет в себе что-то, что делает больше, чем просто сидит там и генерирует энергию от солнца», - сказала Парджанья Риджал из Трина Солар , который имеет собственный умный модуль: Trinasmart.

У многих ведущих производителей модулей есть умная линия, в том числе JA Solar, Jinko Solar, Canadian Solar, Upsolar и Trina Solar У многих ведущих производителей модулей есть умная линия, в том числе JA Solar, Jinko Solar, Canadian Solar, Upsolar и Trina Solar. Большинство из них сотрудничают с производителями оптимизаторов Tigo Energy или SolarEdge, чтобы получить это умное преимущество. ET Solar имеет свой модуль Cell Optimizer, который включает в себя встроенный регулятор мощности на каждой цепочке ячеек в солнечном модуле (внешний оптимизатор питания не требуется).

«Умные модули - это то, что отличает модуль», - сказал Риджал. «В отрасли, где базовые солнечные модули использовали для определения дифференциации банковские возможности, все больше компаний заявляют об этом. Это способ продолжать инновации и отличаться от всех других производителей ».

По словам Лиора Хандельсмана (Lior Handelsman), основателя и вице-президента по маркетингу и стратегии развития продуктов, оптимизаторы питания по-прежнему являются доминирующим дополнением для интеллектуальных модулей. SolarEdge ,

«Поскольку владельцы систем требуют большего от своих фотоэлектрических систем, а установщики требуют большего в плане эффективности установки, производители модулей могут лучше удовлетворять текущие требования рынка, внедряя оптимизаторы питания», - сказал он.

Что помешало росту и почему это меняется?

Существует очевидная разница в цене между традиционными модулями и интеллектуальным разнообразием. К дополнительному мониторингу и оборудованию добавляются дополнительные расходы и потенциал для дополнительных налогов на импорт. По мере взросления рынка GTM Research ожидает падения наценок на продукты.

«Многие производители модулей оплачивали импортные тарифы на готовую продукцию. Интеграция оптимизаторов мощности в модули означала, что им также пришлось платить тарифы на оптимизатор мощности, что увеличивало стоимость », - сказал Хандельсман. «Это компенсирует ценность интеграции. Мы начинаем видеть больше стратегий от производителей модулей, которые ограничивают влияние импортного тарифа, а это означает, что эти интегрированные продукты начинают снижать затраты для установщиков ».

Были также некоторые ошибки в передаче конечным пользователям реальных преимуществ интеллектуальных модулей Были также некоторые ошибки в передаче конечным пользователям реальных преимуществ интеллектуальных модулей. Люди, которые думали, что солнечная энергия не может работать в своих домах из-за огромного оттенка дуба, теперь имеют реальную возможность генерации с помощью умных модулей.

«Люди увидят, что эти технологии работают, и у вас будет более долгая история увеличения вашего производства энергии, у них есть хорошая репутация», - сказал Риял. «Что касается затрат, мы движемся по кривой обучения - снижаем затраты как за счет обучения тому, как сделать это лучше, так и за счет увеличения объема».

Некоторые изменения кода также повысят эффективность использования умных модулей. Обновления NEC 2017 года фактически требуют отключения на уровне модулей, что затем вынуждает установщиков использовать силовую электронику на уровне модулей для снижения напряжения. Мнения о проблемах безопасности, рассматриваемых в новых стандартах кода, неоднозначны, но кажется, что интеллектуальные модули станут обычным явлением в новых установках на крыше.

«Такие правила, как быстрое отключение NEC 2014, побуждают установщиков и тех, кто первым реагирует, повышать безопасность фотоэлектрических систем», - сказал Хандельсман. «Такие решения, как встроенные оптимизаторы питания, позволяют производителям модулей предлагать решения, которые будут решать эти проблемы безопасности из коробки без необходимости дополнительного оборудования или затрат».

Оптимизатор мощности Tigo может сделать солнечные панели «умными».

Также вероятно, что другие отраслевые требования могут спровоцировать рост популярности интеллектуальных модулей.

«Мы особенно рассматриваем наше модульное интегрированное решение как платформу не только для технологии, которая доступна сейчас - например, быстрое отключение, более длинные последовательности, мониторинг - но и для того, чтобы обеспечить устойчивость наших систем в будущем», - сказал Риджал. «Это платформа, на которой вы можете интегрировать любую технологию, которая появится через несколько лет».

Итог: сейчас идеальное время на рынке для интеллектуальных модулей.

«Снижение затрат для установщика - это постоянная битва. Поскольку встроенные модули могут снизить стоимость оборудования и сократить время установки, они могут снизить затраты », - сказал Хандельсман. «В то же время, умные модули также могут создать дифференциацию для производителей модулей на высоко коммерциализированном и конкурентном рынке. Пересечение сокращения затрат и дифференциации создает очень привлекательную среду для интеллектуальных модулей в будущем ».

Похожие

Как начать фрахтовый бизнес
Сделайте свою предпринимательскую судьбу по-настоящему подвижной, став брокером - подходящим грузоотправителем и транспортным сервисом - для грузовой отрасли. 22 февраля 2001 г. 15+ минут чтения Мнения, высказанные вкладчиками предпринимателей, являются их собственными. Примечание редактора: эта статья была взята из нашего
Что питает этот рост?
Что такое умный модуль?
Что помешало росту и почему это меняется?

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта