Статьи

»КИСЛОРОД (Paulownia Clon in vitro 112). "СДВГ" среди деревьев. Павел Ленарт

КИСЛОРОД (Павловния Клон в Vitro 112). «СДВГ» среди деревьев.

«СДВГ» среди деревьев

У нас были действительно особенные времена. Количество изобретений огромно во всех областях. Время от времени появляются новинки, которые вызывают сенсацию, удивление и другие реакции, более или менее эмоциональные. Позже вручаются призы, возникает восхищение или ... разочарование. Вот как это происходит. Вы задаетесь вопросом, где это все идет? Утверждение, что Homo Sapiens слишком банально для армагеддона или самоуничтожения. Прежде чем это произойдет, это будет и будет красочным. По крайней мере, в мире изобретений.

У человека такое странное отношение, что он хочет делать все быстрее, лучше, дешевле. Наиболее важным является скорость / скорость / конечный эффект. В течение дня в мире сейчас столько же раз в месяц или даже больше. Посмотрите на мебельную индустрию, дерево. Давление на дерево больше, чем на стекло. Спрос растет, только деревья не хотят расти быстрее. Чтобы сосна достигла 80-летнего размера и размера, нужно 80 лет. Это слишком долго Индустрия с открытым ртом призывает: «Ешь, я хочу есть дерево»! Ответ на этот «призыв» может быть Oxytree (Paulownia Clon in Vitro 112) . Что это?

Что это

Мадам Википедия утверждает, что Oxytree (Paulownia Clon in vitro 112) - это сорт сорта гибридного происхождения, полученный в лаборатории. Быстрорастущий сорт, адаптированный к различным климатическим условиям. Имеет европейский паспорт Общественного управления сортов растений (CPVO), сертификат качества и коммерческую лицензию. Благодаря отделу лесоводства и генетики Университета Кастилья-Ла-Манча (Испания) клен был признан наиболее ценным с точки зрения полезности среди сортов павловнии.

Благодаря отделу лесоводства и генетики Университета Кастилья-Ла-Манча (Испания) клен был признан наиболее ценным с точки зрения полезности среди сортов павловнии

Sam PAULOWNIA (pawłownia) (Paulownia Siebold & Zuccarini, 1835) - это род растений семейства павловний (Paulowniaceae Nakai, 1949), ранее называвшихся leperidae (Scrophulariaceae Jussieu, 1789) . Название завода было дано в честь королевы Нидерландов Анны Павловны Романовой. Согласно Списку растений, этот тип включает по меньшей мере 7 видов с проверенными и принятыми названиями, в то время как следующие 6 таксонов имеют статус неопределенных (непроверенных) видов. Они встречаются в природе только в более теплых регионах Восточной Азии.

Они встречаются в природе только в более теплых регионах Восточной Азии

Итак, мы уже знаем, что это дерево. Быстрорастущий, иностранного происхождения и получаемый искусственно путем вмешательства человека. Название хоть немного космическое. Oxytree ( клон павловнии in vitro 112). Просто Матрица. ;)) Самым большим морфологическим любопытством Oxytree являются листья, которые превышают даже 30 см («воняет» по общему фотосинтезу) и корень ворса, глубокий даже на 9 метров. С точки зрения биологии и экологии было написано, что он цветет в мае, дает девственные семена и не размножается генеративно - это не экспансивный вид. ОФИЦИАЛЬНО. Неофициально есть много символов ?????

Неофициально есть много символов

Выращивание возможно только из черенков. Растение характеризуется чрезвычайно быстрым ростом - за 6 лет оно может достигать 16 метров в высоту и более 30 см в диаметре ствола. МОЯ ПРИЗЫВАЯ КИСЛОРОДНОЕ ДЕРЕВО СДВГ. При таком быстром развитии он поглощает огромное количество углекислого газа и, следовательно, также производит много кислорода (в 10 раз больше, чем у других лиственных деревьев). Дерево не очень требовательно, оно хорошо работает на большинстве почв, оно предпочитает проницаемые и влажные, но не заболоченные, с кислотностью от 5 до 8,9 рН. Он устойчив к температурам от -25 до +45 градусов по Цельсию.

OXYTREE (Paulownia Clon in Vitro 112) ... (как-то мне нравилось произносить полное название этого урода);)) имеет очень широкое применение. Прежде всего - декоративное растение. Из-за впечатляющих, больших листьев и красивых цветов, Oxytree часто сажают в садах и городских пространствах, где он также выполняет экологическую функцию, очищая и увлажняя воздух и обеспечивая тень. Второе - энергетическая установка. Большие приращения и высокая теплотворная способность делают вид пригодным для производства биомассы. Третье - древесный материал. Oxytree дает высококачественную древесину без пиломатериалов с гладкой структурой, после сушки она практически водостойкая, ее можно использовать при производстве мебели, поддонов, лодок, фанеры или досок. В деревообрабатывающей промышленности его называют «алюминиевым деревом», потому что оно на 30% легче, чем древесина сравниваемых лиственных пород. В-четвертых, дерево чрезвычайно выгодно с точки зрения экологии, благодаря способности вырабатывать большое количество кислорода и быстрому росту. Хорошо подходит для городских и придорожных насаждений и мелиорации. Восстановительные свойства и высокое качество древесины означают, что выращивание Oxytree может защитить местные леса от чрезмерной вырубки.

Восстановительные свойства и высокое качество древесины означают, что выращивание Oxytree может защитить местные леса от чрезмерной вырубки

Самые большие плантации Oxytree находятся в Испании, Румынии и Венгрии. В Польше первые посадки были проведены в 2015 году. В интернете я нашел информацию, что в Польше они действительно состоялись в 2012 году, но эта информация не подтверждена. Что касается требований, OXYTREE требует проницаемых почв, богатых азотом, pH почвы от 5 до 8,9, освещенных солнцем и защищенных от ветров, 800 мм осадков в год (в случае плантаций стоит устанавливать капельное орошение) и отсутствие грунтовых вод на глубинах до 2 метра и валуны на глубине до 6 метров - это может повредить глубоко укоренившиеся корни.

Удаление деревьев Oxytree может произойти уже через 6 лет после посадки саженцевУдаление деревьев Oxytree может произойти уже через 6 лет после посадки саженцев.В это время дерево вырастет примерно на 16 метров в высоту и даст около половины кубического дерева.НИЧЕГО СДВГ КАК НИЧТО;)) После обрезки дерево снова вырастет, выпуская побеги из срезанного ствола, и через 4 года можно будет провести еще одну рубку, следующую через 14 и 18 лет.Можно использовать целое дерево: помимо производства древесины, ветви пригодны для биомассы, а листья, богатые питательными веществами, можно использовать для корма для животных или удобрений.Дерево светлое и быстро сохнет - оно полностью высыхает через 24 часа в сушильной комнате или через месяц на воздухе.В Европе древесина является желательным сырьем в промышленности благодаря своему качеству.Это только выход на рынок в Польше.Oxytree не получил положительного заключения Государственного совета по охране природы, относительно допустимости создания плантаций в Польше, из-за вероятности инвазивности и плохих шансов на культивирование в Польше.Мнение можно прочитать здесь: http://prop.info.pl/wp-content/uploads/2016/03/KOR-16-01_Paulownia_opinia.pdf

pdf

Наиболее важные мнения этого мнения: «В ответ на письмо от 8 января 2016 года (ссылка на дело: DLP-V.400.2.2016.MD) Комитет PROP по растениям, действуя от имени и с разрешения Государственного совета по охране природы, обращает внимание на что широкое распространение и посадка чужеродных видов для флоры Польши, вида биологического дерева, мало известного в польских условиях, является предприятием как в естественном, так и в экономическом смысле. Комиссия отрицательно относится к предложению о включении проекта посадки под патронажем министра окружающей среды ».

Комиссия отрицательно относится к предложению о включении проекта посадки под патронажем министра окружающей среды »

И наконец: «Комитет PROP по растениям в то же время указывает на то, что для надежной оценки риска естественного выращивания этого растения в Польше, шансов на успех посевов в отдельных регионах и их экономической прибыльности потребуется независимый научно-исследовательский отдел для проведения эксперимента. В настоящее время нет достоверных, опубликованных данных о таких экспериментах и ​​их результатах ».

В настоящее время нет достоверных, опубликованных данных о таких экспериментах и ​​их результатах »

Однако, воспользовавшись преимуществами OXYTREE (и имея где-то мнение Комиссии), бизнес почувствовал, что это может быть очень выгодно, и начал отличную кампанию по продвижению OXYTREE. Авторитет, профессор Томаш Весоловский из Лаборатории лесной биологии Вроцлавского университета, выступил по этому вопросу. Профессор комментирует материалы на веб-сайте Oxytree: «Есть типичные рекламные материалы (те же преимущества, но нет недостатков), поэтому вы не сможете найти ничего надежного. Авторы довольно свободно относятся к фактам. В небольшом фрагменте «Почему Oxytree?», Это дерево когда-то упоминается как «разновидность клона», однажды как «разновидность». Ни то, ни другое не является правдой.

«Кроме того, утверждение о том, что« репродукция окситри происходит только в лабораторных условиях, не является инвазивным вариантом », не соответствует действительности. Даже если мы верим заверениям производителя в том, что эти гибриды не способны производить семена, эти деревья обладают огромным потенциалом для вегетативного размножения (от присосок), что также дает преимущество: «Регенерирует из корней, после первого среза вырастет до 4 5 раз ". Если добавить к этому, что в Польше нет естественных врагов («черви и насекомые не любят»), он может расти на бедных почвах, менее чувствителен к pH почвы, а его корни достигают до 9 м в почву, у нас есть ряд особенностей характеризующий «суперкислоту», растение с огромным инвазивным потенциалом ».

Если добавить к этому, что в Польше нет естественных врагов («черви и насекомые не любят»), он может расти на бедных почвах, менее чувствителен к pH почвы, а его корни достигают до 9 м в почву, у нас есть ряд особенностей характеризующий «суперкислоту», растение с огромным инвазивным потенциалом »

Кроме того, быстрый рост биомассы требует сбора большого количества воды и минеральных солей (быстрая стерилизация почвы или высокие дозы удобрений). Если такое растение выходит из-под контроля (и при массовом выращивании это должно произойти), у нас есть готовый рецепт для катастрофы. Вот почему я думаю, что это дерево не должно быть введено в выращивание в Польше, слишком большой риск. Даже если эти деревья действительно являются очень эффективными поглотителями СО2, кожа не будет стоить этого ".

Не продлевать. Мое субъективное мнение - полная поддержка мнения Комиссии и профессора Томаша Весоловского. Сначала надежные и независимые исследования, а потом и бизнес. В противном случае "ADHD SUPERCHWAST" OXYTREE (Paulownia Clon in Vitro 112) (Я НЕ МОГУ ОТ ЭТОГО ИМЯ);)))), он может стать ящиком Пандоры или Троянским Конем наших лесов. Конечно, все тоже может быть хорошо. Время, практика и достижения науки проверят.

источник:

1) https://pl.wikipedia.org/wiki/Oxytree

2) http://naukaoklimacie.pl/fakty-i-mity/mit-by-zwalczyc-globalne-ocieplenie-wystarczy-sadzic-wiecej-drzew-109

Комментировать FB

Похожие

Книга "Живой с раздельным питанием" - Венета
... quotzivoj-s-razdelnym-pitaniemquot-veneta-1.jpg" alt="Книга Личное с раздельным питанием"> «Частное разделение» - это книга, цель которой - познакомить вас с принципами раздельного питания и помочь вам выработать собственное, здоровое питание в соответствии с вашими предпочтениями, взглядами и чувствами. Книга написана очень легко и увлекательно. :) Включает также любопытную информацию бок о бок, чтобы построить более полное понимание и вдохновение для здорового
Как выбрать компьютер «все в одном»? Какой компьютер AiO?
Технический прогресс означает, что производители электроники могут размещать все больше и больше компонентов в небольших упаковках. Все в одном компьютеры они стали естественной последовательностью вещей в мире с быстро растущей миниатюризацией электронных устройств. Что это за устройства, почему все в одном компьютере в офисе - интересная идея, и кому вы можете их порекомендовать? В этом руководстве
Fitness Tracker: лучшие фитнес-браслеты 2018 года в тесте
Smartwatch, трекер активности или спортивный браслет: ассортимент трекеров для фитнеса невероятно разнообразен, а выбор огромен. Мы познакомились с современными спортивными браслетами и предлагаем лучшие модели для ваших нужд . А для тех, кто предпочитает носить трекер в кармане брюк, у нас также есть отличная рекомендация! Что могут делать современные фитнес-трекеры? Фитнес-трекеры используют встроенные датчики движения, чтобы записывать наши
Samsung Galaxy Note 9 - фото и видео функция тестирования. Шаблон камеры на вашем смартфоне
Samsung Galaxy Note 9 действительно лучший среди смартфонов с лучшей камерой? Я проверил это. Чтобы проверить качество фотографий от Samsung Galaxy Note 9 Я взял его с собой в Израиль, когда уехал. На месте я использовал в основном локальную сим-карту, поэтому мне понадобилось второе устройство. У меня также была возможность фотографировать в разных условиях: от дождливого Иерусалима
Vinylbox - Магазин с виниловыми пластинками
2018-11-03 Виниловые новости от пассажира плюс приложение ... «Druga Stilonka» Cell № 3, два альбома Bulbulators

Комментарии

Samsung Galaxy Note 9 действительно лучший среди смартфонов с лучшей камерой?
Samsung Galaxy Note 9 действительно лучший среди смартфонов с лучшей камерой? Я проверил это. Чтобы проверить качество фотографий от Samsung Galaxy Note 9 Я взял его с собой в Израиль, когда уехал. На месте я использовал в основном локальную сим-карту, поэтому мне понадобилось второе устройство. У меня также была возможность фотографировать в разных условиях: от дождливого Иерусалима до солнечного
Quot;Какая семья?
quot;Какая семья?" ты спрашиваешь. Просто углерод, связанный с другими углеродами в двумерном или трехмерном массиве, и НЕ связанный с чем-либо еще. Чистый углерод! Почему полностью сшитый углерод не является полимером? Теперь помните, что углерод действительно хочет быть связанным с четырьмя другими атомами. Обычно это четыре различных других атома, но также учитываются множественные связи с одним и тем же атомом. Вот где большинство виниловых мономеров вступают в силу:

Вы задаетесь вопросом, где это все идет?
Что это?
Неофициально есть много символов ?
В небольшом фрагменте «Почему Oxytree?
Какой компьютер AiO?
Что это за устройства, почему все в одном компьютере в офисе - интересная идея, и кому вы можете их порекомендовать?
Что могут делать современные фитнес-трекеры?
Samsung Galaxy Note 9 действительно лучший среди смартфонов с лучшей камерой?
Quot;Какая семья?
Почему полностью сшитый углерод не является полимером?

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта