Статьи

Главная Новости

Какой монитор выбрать для работы?

Опубликовано: 21.07.2022

Монитор является незаменимым элементом оборудования для каждой компьютерной рабочей станции, и хотя нам обычно не нужно беспокоиться об этом в случае с ноутбуками, также и в этом случае мы можем воспользоваться преимуществами большей диагонали, более высокого разрешения и функций, которые можно ищите в тетрадях. Мониторы компьютерные для работы можно классифицировать по цене (разумеется) или по назначению. Итак, что же должен иметь такой дисплей и что в итоге выбрать?

Какой монитор выбрать для работы?

Сложно выбрать один универсальный монитор для работы и дома, показывающий лучшее соотношение цена/качество. Задач, выполняемых на компьютере, просто так много, а требования настолько разнообразны, что это практически невозможно. Конечно, можно купить самый дорогой и он будет соответствовать требованиям каждой целевой группы, но здесь не в этом дело, ведь редактору или бухгалтеру для работы не нужен монитор, оснащенный матрицей, гарантирующей идеальную цветопередачу.

Какой же все-таки монитор выбрать для работы?

На самом деле все мониторы выполнят свои задачи — будут отображать изображение. Однако стоит изучить эту тему немного подробнее и узнать несколько вещей, понимание которых значительно облегчит поиск устройства, идеально подходящего под наши нужды. Офисный монитор совсем не обязательно должен быть дорогим, потому что на рынке есть недорогие и, прежде всего, очень качественные устройства.

Матрица VA или IPS?

Рабочий монитор — это очень общее выражение. Если мы художники или графические дизайнеры, такой монитор должен быть оснащен панелью, характеризующейся широкой гаммой, а значит, соответствующей цветопередачей. Однако он не нужен финансистам, редактору, бухгалтеру и администрации, потому что они все равно не будут использовать его потенциал. В любом случае, все они должны быть оснащены самой универсальной ЖК-матрицей, т.е. IPS (или VA). Это потому, что мы можем найти ее как в бюджетных моделях, так и в самых навороченных (хотя на горизонте маячит что-то еще лучше, т.е. OLED, но это тема для отдельной статьи).

Какой монитор выбрать для работы?

IPS имеет огромное преимущество перед VA — более широкие углы обзора. Этот параметр может иметь решающее значение независимо от исполняемой позиции. Кроме того, матрица IPS на данный момент дешевле, может похвастаться лучшей цветопередачей и у большинства моделей мониторов, если не у всех, экран плоский, а не изогнутый как в случае с VA. Последнее относится к области игровых мониторов, где погружение в игру за счет «окружения пользователя экраном» играет гораздо более важную роль, чем возможность работы нескольких человек на одном мониторе при анализе графической работы.

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта
rss