Статьи

Хорологические карты для основных европейских древесных пород

  1. Джованни Каудулло
  2. Эрик Велк
  3. Хесус Сан-Мигель-Аянц
  4. Аннотация
  5. 1. Данные
  6. 2. Экспериментальный дизайн, материалы и методы
  7. Подтверждения
  8. Прозрачность документа. Дополнительный материал
  9. Рекомендации

Краткое описание 2017 июнь; 12: 662–666.

Джованни Каудулло

aEngineering Ingegneria Informatica SpA, Via San Martino della Battaglia 56, Рим I-21018, Италия

Эрик Велк

bИнститут биологии, Университет Мартина Лютера, Галле-Виттенберг, Am Kirchtor 1, 06108 Галле (Заале), Германия

Немецкий центр интегративных исследований биоразнообразия (iDiv) Галле-Йена-Лейпциг, Deutscher Platz 5e, 04103, Лейпциг, Германия

Хесус Сан-Мигель-Аянц

Европейская комиссия, Объединенный исследовательский центр (JRC), Управление по космосу, безопасности и миграции, Отдел управления рисками стихийных бедствий, Via E. Fermi 2749, I-21027 Испра, Вирджиния, Италия

aEngineering Ingegneria Informatica SpA, Via San Martino della Battaglia 56, Рим I-21018, Италия

bИнститут биологии, Университет Мартина Лютера, Галле-Виттенберг, Am Kirchtor 1, 06108 Галле (Заале), Германия

Немецкий центр интегративных исследований биоразнообразия (iDiv) Галле-Йена-Лейпциг, Deutscher Platz 5e, 04103, Лейпциг, Германия

Европейская комиссия, Объединенный исследовательский центр (JRC), Управление по космосу, безопасности и миграции, Отдел управления рисками стихийных бедствий, Via E. Fermi 2749, I-21027 Испра, Вирджиния, Италия

AuthorКорреспондент

Получен 2017 янв 23; Пересмотрен в 2017 году 29 марта; Принято 2017 3 мая.

Это статья открытого доступа по лицензии CC BY (http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).

Эта статья была цитируется другие статьи в PMC.

Аннотация

Представлена ​​новая подборка хорологических данных для основных европейских видов деревьев и кустарников. Этот набор данных был получен путем объединения многочисленных и разнородных данных, собранных из атласных монографий 20-го века, предоставляющих полные карты распространения видов, а также из более поздних национальных и региональных атласов, баз геоданных и научной литературы. Набор данных состоит из многочисленных карт распространения видов, доступных в формате географической информационной системы (ГИС), созданных путем компиляции, оценки и обобщения данных всех собранных источников. Геометрия отдельных наборов данных описывает смежные большие площади обитания каждого вида в виде многоугольников, а фрагментированные или изолированные случаи в виде точек. Поскольку эта база геоданных предназначена для предоставления синтетического обзора ареалов видов в континентальном масштабе, карты представляют общую хорологию вида, и информация о наличии / отсутствии не должна считаться абсолютной с точки зрения геолокации. Вероятны ошибки и неточности, возникающие в результате процессов интерпретации и оцифровки, особенно в тех областях, где подробная информация недостаточна. По мере появления новых источников информации они будут использоваться для устранения существующих пробелов в данных, внесения исправлений и обновлений набора данных по хорологии, а также расширения его для включения дополнительных видов.

Ключевые слова: ареал вида, ботаника, дерево, кустарник, распространение

Таблица спецификаций

Предметная область Ботаника Более конкретная предметная область Геоботаника, Флористика, Хорология Тип данных Вектор Шейп-файлы ESRI, текстовый файл Как были получены данные Географическая информационная система (ГИС) Формат данных Анализируются Экспериментальные факторы Печатные карты в опубликованных монографиях были отсканированы / оцифрованы, затем все изображения были отсканированы. геопривязка с программным обеспечением ГИС. Экспериментальные особенности Частичные и полные хорологические карты с географической привязкой и базы геоданных по встречаемости видов были наложены, сравнены и объединены для создания новых обновленных карт ареала распространения в географическом цифровом формате. Расположение источника данных по всему миру Доступность данных в хранилище данных Mendeley:
http://data.mendeley.com/datasets/hr5h2hcgg4

Ценность данных

  • • Данные предоставляют набор диапазонов распространения европейских видов деревьев и кустарников в географическом цифровом формате, который был составлен путем сравнений экспертов и анализа многочисленных и разнородных источников.
  • • Данные хранятся в формате шейп-файла ESRI и могут быть легко обработаны в программном обеспечении ГИС для картирования ареалов распространения видов, представления и синтетического описания того, где виды обычно встречаются.
  • • Несмотря на то, что в настоящее время они ограничены в областях со скудной информацией, данные будут обновляться, как только появятся новые источники.
  • • Эти новые наборы данных могут внести значительный вклад в исследования в области экологии, лесной генетики, биоразнообразия, фитосанитарной деятельности и борьбы с вредителями, среди прочего.

1. Данные

Данные организованы в виде набора шейп-файлов ESRI (файлы * .shp, * .shx, * .dbf, * .prj), отображающих диапазоны распространения основных европейских видов деревьев и кустарников. Для каждого вида и в некоторых случаях подвида был создан один или несколько шейп-файлов, содержащих: а) полигональные объекты (суффикс имени «plg»), которые определяют непрерывные зоны обитания ареала вида, и б) точечные объекты (суффикс имени «pnt») ”), Которые определяют более фрагментированные и изолированные группы населения. Для видов с зарегистрированными синантропными проявлениями за пределами естественного ареала была также создана дополнительная точка и / или шейп-файл многоугольника (суффикс «син»). Границы полигона, ограничивающие ареал, были обобщены через границы материка и моря. Избегали привязки к конкретной береговой линии, поскольку она может значительно различаться по своей геометрии в зависимости от масштаба и точности соответствующего источника. Это дает возможность маскировать морские районы или вырезать и извлекать участки наземного ареала вида, используя слои данных ГИС по выбору пользователя. Наконец, к данным прилагается сопроводительный текстовый документ, который предоставляет более подробную информацию о методологии и списке всех отображенных видов с соответствующими именами файлов, таксономическим разграничением отображенных видов и ссылками, использованными для составления соответствующего набора данных по хорологии.

2. Экспериментальный дизайн, материалы и методы

Источники информации для составления распределительных данных были многочисленными и разнородными. Базовые хорологические карты, охватывающие весь спектр видов, были получены главным образом из оригинальных монографий, опубликованных во второй половине прошлого века. [1] , [2] , [3] , [4] , Континентальные карты были найдены в исторических и более поздних публикациях, предоставляющих информацию о распространении видов по Европе [5] , [6] , [7] , Северная Америка [8] , [9] и азия [10] , [11] , [12] , По возможности также использовались точечные и полигональные базы геоданных, обеспечивающие геолокализованное присутствие видов. [13] , [14] , [15] , Наконец, присутствие видов от страны до регионального уровня было включено, как задокументировано в конкретных учебниках, журнальных статьях и на веб-сайтах.

Найденные в печатных публикациях хорологические карты были оцифрованы и преобразованы в изображения высокого разрешения, последовательно импортированы и географически привязаны к программному обеспечению ГИС и, наконец, наложены на собранные точечные / полигональные базы геоданных. Кроме того, цифровая модель рельефа (DEM) использовалась в качестве справочной информации об орографии нанесенных на карту областей. Сравнивая, оценивая и обобщая информацию всех различных источников, непрерывные области обитания вида были нарисованы как многоугольники. Одиночные или небольшие концентрации мест вхождения, отделенные от основной непрерывности ареала вида, рассматривались как изолированные популяции и оцифровывались как точечные признаки вместо полигонов. Для тех видов растений, которые встречаются также за пределами естественных ареалов, ареал распространения был отдельно оцифрован как введенный и натурализованный ареал (синантропный).

Поскольку карты нацелены на представление общей хорологии вида в континентальном масштабе, предоставляя синтетический обзор ареала распространения, нанесенные на карту границы не следует рассматривать как точные и четкие пределы, в которых вид определенно присутствует или отсутствует, особенно на местном уровне. Действительно, первая версия этого набора данных была создана для Европейского атласа лесных пород деревьев. [16] кратко изложить ареалы распространения описанных видов, дополняя информацию о биологии и экологии видов. Ошибки и неточности частично неизбежны из-за различных причин, таких как качество исходного источника, процедура географической привязки, интерпретация и сравнение источников в одной и той же области и, наконец, из-за ограниченной точности оцифровки вручную процесс границ диапазона ().

Ошибки и неточности частично неизбежны из-за различных причин, таких как качество исходного источника, процедура географической привязки, интерпретация и сравнение источников в одной и той же области и, наконец, из-за ограниченной точности оцифровки вручную процесс границ диапазона ()

Пример хорологической карты дуба обыкновенного ( Quercus ilex L.). Диапазоны распределения двух подвидов показаны разными цветами; там, где встречаются оба подвида, используются чередующиеся цветные полоски. Изолированные популяции и синантропные районы показаны в виде точечных объектов и обозначены на карте крестами и треугольниками соответственно.

Подтверждения

Мы хотим поблагодарить коллег Питера Бека, Ахилла Маури и Джованни Строну, которые помогли нам опубликовать эти данные, коллегу Даниэле де Риго за его важную поддержку и ценный совет, а также коллегу Трейси Хьюстон Даррант за ее ценную помощь в редактировании этой рукописи.

Прозрачность документа. Дополнительный материал

,

Рекомендации

1. Хултен Э., Фрис Э. М. I – III. Koeltz Scientific Books; Кёнигштайн: 1986. (Атлас североевропейских сосудистых растений (север тропика рака)). [ Google ученый ] 2. Meusel H., Jäger EJ, редакция. Vergleichende Chorologie der Zentraleuropäischen Flora Band III. Густав Фишер Верлаг; Йена: 1992. [ Google ученый ] 3. Meusel H., Jäger EJ, Rauschert S., Weinert E., редакция. Vergleichende Chorologie der Zentraleuropäischen Flora Band II. Густав Фишер Верлаг; Йена: 1978. [ Google ученый ] 4. Meusel H., Jäger EJ, Weinert E., редакция. Vergleichende Chorologie der Zentraleuropäischen Flora Band I. Густав Фишер Верлаг; Йена: 1965. [ Google ученый ] 5. Jalas J., Suominen J., редакторы. Atlas Florae Europaeae: Распределение сосудистых растений в Европе, вып. 2, Gymnospermae (Pinaceae to Ephedraceae), Комитет по картированию флоры Европы и Societas Biologica Fennica Vanamo; Хельсинки: 1973. [ Google ученый ] 6. Jalas J., Suominen J., редакторы. Atlas Florae Europaeae: Распределение сосудистых растений в Европе, вып. 3 Salicaceae к Balanophoraceae. Комитет по картированию флоры Европы и Societas Biologica Fennica Vanario; Хельсинки: 1976. [ Google ученый ] 7. Бон У., Голлуб Г., Хеттвер С., Вебер Х., Нейхауслова З., Раус Т., Шлютер Х. Landwirtschaftsverlag; Мюнстер: 2000. Karte der natürlichen Растительность Europas / Карта естественной растительности Европы Maßstab / Масштаб 1: 2500000 . [ Google ученый ] 8. Маленький EL, мл. Министерство сельского хозяйства США, Лесная служба; Вашингтон: 1976. Атлас деревьев Соединенных Штатов : Том 3. Малые западные лиственные породы . Разное Публикация 1314. [ Google ученый ] 9. Little EL, Jr. Министерство сельского хозяйства США, Лесная служба; Вашингтон: 1977 год. Атлас деревьев Соединенных Штатов , том 4, Малые восточные лиственные породы . Разное Публикация 1342. [ Google ученый ] 10. Соколов С.И., Свясева О.А., Кубли В.А. 1. Наука; Ленинград: 1977. (Ареалы распространения деревьев и кустарников в СССР). (По-русски) [ Google ученый ] 11. Соколов С.И., Свясева О.А., Кубли В.А. 2. Наука; Ленинград: 1980. (Ареалы распространения деревьев и кустарников в СССР). (По-русски) [ Google ученый ] 12. Соколов С.И., Свясева О.А., Кубли В.А. 3. Наука; Ленинград: 1986. (Ареалы распространения деревьев и кустарников в СССР). (По-русски) [ Google ученый ] 16. Сан-Мигель-Аянц Дж., Де Риго Д., Каудулло Г., Хьюстон Даррант Т., Маури А., редакторы. Европейский Атлас видов лесных деревьев. Издательский офис Европейского Союза; Люксембург: 2016. [ Google ученый ]

Похожие

Дизайн дома HomeKONCEPT-37
HomeKONCEPT-37 - проект двухэтажного дома с современным и выразительным стилем. Простой, связный комок разнообразит внешний вид антаблемента и впечатляющий фасад. Сочетание белой и графитовой штукатурки с натуральным фасадным камнем придает всему неповторимую элегантность. В интерьере дома скрываются прекрасно обставленные помещения. На первом этаже вы будете в восторге от просторной, L-образной дневной зоны, которая создается открытой гостиной с камином, столовой и кухней. Особое внимание
Интернет-магазин как дополнительный канал продаж - попробуйте
Со страстью, интересами, с желанием расширить аудиторию ... Вот почему магазин Biovert решил попробовать продать в интернете. Добро пожаловать, и мы рады, что вы здесь и хотите узнать нас поближе. Наша
MES English - бесплатные печатные ресурсы для учителей
Добро пожаловать в MES English, Ресурсы для учителей молодых учеников. Все ресурсы разработаны так, чтобы быть универсальными и полезными для широкого спектра возрастов и уровней. На этом сайте размещаются и другие мероприятия, все готово к печати.
Обзор LG G3 S
... дизайн "Материал, из которого сделана спина, чувствует себя хорошо" Внешний вид LG G3 S фактически такой же, как у его старшего брата, за исключением того, что пропорции стали немного другими. Устройство по-прежнему в основном характеризуется цветной полосой под экраном и небольшими рамками. LG говорит о соотношении экран-корпус 74,1%, самое большое в среднем сегменте по данным производителя. Это не означает, что G3 S - это самый маленький телефон с 5-дюймовым экраном,
Почему пальто лучше, чем куртка?
... и убеждал себя носить пальто. Мне всегда казалось, что этот предмет одежды предназначен для пожилых людей. Ничто не может быть более неправильным. Когда я наконец решил купить первое пальто, мой опыт осени и зимы изменился на 180 градусов. Конечно, заголовок этого текста необъективен, но я постараюсь показать в нем значение того, что пальто имеет преимущество перед краном. В чем преимущество пальто над курткой? Конечно, есть хорошие куртки, как и уродливые (или
Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus
В руки команды пингвинят, наконец, попал интересный экземпляр. Ведь это один из первых удлиненных смартфонов известной китайской компании в бюджетной линейке - Xiaomi Redmi 5 Plus. Он был представлен компанией еще в декабре 2017 года. Год назад, простые модели Redmi ассоциировались с маленькими пятидюймовыми смартфонами, которые легко помещаются в одной руке. А сейчас это огромные мудрофоны, с габаритами едва ли не такими, как в линейке Redmi Note. Хорошо это, или нет,
Точки, горох и горошек. Самый горячий дизайн сезона
Катаржина Пьетревич-Жеро Джулия Робертс и Ричард Гир в фильме «Красотка» (Фото: Буэна Виста, Getty Images) Горошек - это вечный дизайн. Это относится к стилю 50-х и стилизации пин-ап. Его носили Одри Хепберн, Мэрилин Монро и Джулия
IR - Расширение ИК-приемника
В этой статье описывается, как расширить ИК-прием, используя сделай сам (сделай сам) детали, ТВ-тюнер Hauppauge PVR-350 (или аналогичный) с ИК-пультом дистанционного управления, продукты для розничной торговли и торговое оборудование. Перемещение MythTV (или какой-либо медиа-центр машины по этому вопросу) в иное место, чем дисплей часто может быть самым доступным решением упорных проблем шума. Ограничение пространства или эстетика
Город Боулинг Грин Огайо
Рекомендации по утилизации и переработке Проверьте наш новый инструмент Recycle Coach! Скачать бесплатно из вашего магазина приложений!
Топ 5 основных должностных обязанностей менеджера отеля
... и управляющего отелем всегда варьируются в зависимости от типа недвижимости"> Обязанности управляющего отелем всегда варьируются в зависимости от типа недвижимости. Успешные гостиничные менеджеры осведомлены обо всех основах, лежащих в основе бесперебойной работы отеля. Гостиничные менеджеры играют центральную роль в эффективном управлении отелем и, следовательно, нуждаются в ряде навыков для достижения успеха. Они знают, что отличный опыт работы с клиентами не может
Все о коньках
... материалы используются? Есть разные подгонки? Как уменьшить износ обуви и как лучше ухаживать за ней? Ответы на ваши вопросы и некоторые советы можно найти здесь. 1. типы обуви Обувь с высоким, средним или низким вырезом? Выбор между стилем, комфортом, вкусом и ощущением В основном, три типа обуви отличаются по высоте вала. Легко! Давайте дифференцировать отдельные типы ниже: Высокие топы обрезаны выше, чем другие

Комментарии

Каковы рекомендации при покупке пальто?
Каковы рекомендации при покупке пальто? Для начала нужно подготовиться к тому, что хорошее зимнее пальто будет стоить не менее нескольких сотен злотых . Любые более дешевые версии будут сделаны из некачественных (обычно искусственных) материалов, которые однажды будут разрушаться быстрее, а две будут менее приспособлены к погодным условиям. Пальто, которое я сейчас ношу (и его фрагмент вы можете увидеть на основной картинке этого текста), состоит из более чем 70% шерсти
Каждый клиент, который планирует создать новый сайт компании, получает от меня рекомендации для WordPress, так что, может быть, пришло время для вас?
Каждый клиент, который планирует создать новый сайт компании, получает от меня рекомендации для WordPress, так что, может быть, пришло время для вас? Четкие условия сотрудничества, личные контакты, консультации и многолетний опыт являются гарантией конверсионной ориентации и максимизации результатов.
Что могут сказать нам государственные данные об этой несоразмерности?
Что могут сказать нам государственные данные об этой несоразмерности? В текущем исследовании изучены данные о приостановлении из 7 180 школ. Школы были разделены на две группы, что указывает на высокий и низкий уровень отстранения от занятий, в зависимости от того, снизился ли уровень отчислений чернокожих учеников выше или ниже пяти процентов от зачисления чернокожих учеников. В 2015 году число школ с высоким уровнем отстранения от учебы составило 2177 человек. В них отстранено более 35 000 афроамериканских
Какие разные материалы используются?
Какие разные материалы используются? Есть разные подгонки? Как уменьшить износ обуви и как лучше ухаживать за ней? Ответы на ваши вопросы и некоторые советы можно найти здесь. 1. типы обуви Обувь с высоким, средним или низким вырезом? Выбор между стилем, комфортом, вкусом и ощущением В основном, три типа обуви отличаются по высоте вала. Легко! Давайте дифференцировать отдельные типы ниже: Высокие топы обрезаны выше,

В чем преимущество пальто над курткой?
Материалы используются?
Есть разные подгонки?
Как уменьшить износ обуви и как лучше ухаживать за ней?
Ипы обуви Обувь с высоким, средним или низким вырезом?
Каковы рекомендации при покупке пальто?
Каждый клиент, который планирует создать новый сайт компании, получает от меня рекомендации для WordPress, так что, может быть, пришло время для вас?
Что могут сказать нам государственные данные об этой несоразмерности?
Что могут сказать нам государственные данные об этой несоразмерности?
Есть разные подгонки?

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта