Статьи

Чем отличается РОСТЕСТ от ЕВРОТЕСТА

Опубликовано: 24.11.2017


Очень часто при выборе новой электроники можно наткнуться на значительные различия в цене на один и тот же товар. Спрашивая продавцов, почему у них определенный товар стоит гораздо дешевле, чем в других магазинах, можно услышать ответ, что это ЕВРОТЕСТ . Что это за волшебное слово, позволяющее купить товары по более низкой цене, и чем ЕВРОТЕСТ отличается от РОСТЕСТа , Вы сможете узнать в нашей статье.

РОСТЕСТ  – это самый крупный центр сертификации и испытаний в России, аккредитованный правительством РФ на выдачу сертификатов соответствия. Согласно российскому законодательству, товары должны соответствовать техническим регламентам и требованиям стандартов безопасности охраны окружающей среды и здоровья человека.  В связи с этим, производители должны пройти сертификацию и подтвердить, что их товары соответствуют российским стандартам. Товары, ввезенные добросовестными производителями и дилерами легальным способом, имеют отметку РОСТЕСТ, подтверждающую соответствие российским стандартам.

Раньше потребители даже не задумывались о том, что такое РОСТЕСТ и как выглядит значок РОСТЕСТа. Все поменялось после того как рынок наводнился некачественным, поддельным и нелегальным товаром, который выдают за фирменный и зачастую продают по цене оригинального. Когда покупатели приобретают такой товар без отметки РОСТЕСТа (который может быть предназначен как для не российского рынка, так и быть подделкой), а спустя небольшое время он выходит из строя, то в следующий раз покупатели  будут стараться найти отличия оригинала от подделки, чтобы приобрести качественный товар. 


Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта