Статьи

Тепловые насосы

  1. Рекуперация с тепловым насосом
  2. Тепловые насосы - подготовка горячей воды
  3. Тепловые насосы - центральное отопление
  4. Полезная площадь
  5. Тепловые насосы - контроль
  6. Добавленная стоимость - воздушное охлаждение
  7. Операционные расходы

Новейшие технологии и используемые высококачественные компоненты в устройствах Nilan обеспечивают не только оптимальный климат в помещении, но также комфорт, низкие эксплуатационные расходы и долговечность устройства.

Нилан пытался моделировать и давать указания скандинавским и даже мировым тенденциям развития тепловых насосов в течение 40 лет. Примером может служить даже первый насос для горячей воды для бытового потребления, который Nilan произвел в 1975 году, который тогда нарушил традиционный подход к нагреву воды, и сегодня он отмечает триумф популярности и производится во всем мире.

То же самое, вероятно, произойдет с компактными тепловыми насосами Nilan, которые уже сегодня являются моделью энергоэффективности и функциональности, которые «рассматривают» все установки в здании как единое целое. COMPACT P AIR 9 и GEO - лучший пример, потому что он имеет рекуператор, тепловой насос в рекуператоре для охлаждения / нагрева воздуха и горячей воды, а также модуль теплового насоса воздух-вода для центрального отопления.

Рекуперация с тепловым насосом

Compact P AIR 9 и GEO обеспечивают вентиляцию с производительностью до 430 м3 / ч и рекуперацию энергии из вытяжного воздуха с помощью теплообменника с поперечным потоком. Кроме того, устройство имеет тепловой насос, встроенный в поток отработанного воздуха. Этот насос позволяет нагревать приточный воздух вместо использования электрического нагревателя. Таким образом, на полную мощность, это позволяет согреть воздух зимой, при этом экономя энергию. Тепловой насос рекуперативного модуля увеличивает эффект восстановления для нагрева приточного воздуха (COP> 3, 4 и SCOP 5.4).

Тепловые насосы - подготовка горячей воды

Количество энергии, используемой для производства горячей технической воды, составляет значительную долю в энергетическом балансе здания. Чем энергоэффективнее здание, тем больше доля, потому что потребности в горячей воде остаются. В настоящее время на семью из четырех человек это более 3 тысяч. кВтч энергии, необходимой ежегодно. Тепловые насосы, работающие на энергии из воздуха, забираемого из здания, все больше используются для производства горячей воды.

В устройствах Nilan мы пошли еще дальше, используя рекуператор с тепловым насосом. Устройство Compact P подготавливает горячую воду, используя тепловой насос, расположенный в рекуператоре, используя 1081 кВт-ч в год, что означает, что за горячую воду по 0,6 злотых за кВт-ч при среднем потреблении мы заплатим около 700 злотых. , Этот результат недостижим для традиционного метода нагрева горячей воды.

Тепловой насос вентиляционного модуля нагревает 180-литровый бак ГВС с КПД> 3.4. Важно отметить, что из-за расположения испарителя в потоке отработанного воздуха - при падении температуры наружного воздуха коэффициент полезного действия насоса не падает. Теплообменник рекуператора предварительно нагревает воздух до того, как он достигает испарителя насоса, что означает, что КПД выше, чем коэффициенты, достигнутые тепловыми насосами для горячей водопроводной воды даже в экстремальных условиях.

Тепловые насосы - центральное отопление

Блоки COMPACT P AIR 9 и GEO позволяют реализовать функцию центрального отопления с помощью дополнительного теплового насоса, выбранного в зависимости от местных условий здания. Опция - тепловой насос AIR 9 (воздух-вода) мощностью 9 кВт или - если возможно построить наземный теплообменник - насос GEO 3/6 (гликоль-вода) мощностью 3 или 6 кВт.

Благодаря тому, что модули AIR 9 или GEO работают только для целей центрального отопления и не должны нагревать горячую воду для бытовых нужд, которая подается от теплового насоса от рекуператора. Эти устройства имеют лучшие энергетические параметры. Насос не должен работать при высоких параметрах, чтобы нагреть горячую воду до 60-65 ° C, достаточно подать систему напольного отопления с температурой 35-45 ° C. Это повышает результат SCOP для насосов AIR 9, который является результатом 5.11, и помещает устройство в энергетический класс A +++. В соответствии с насосом GEO6 эти значения составляют 5,17 и класс A +++. (Насос может работать, поэтому важен SCOP).

(Насос может работать, поэтому важен SCOP)

Поскольку насос не «участвует» в производстве горячей воды (он выполняет тепловой насос модуля рекуператора), он может работать только во время отопительного сезона и только тогда, когда мы хотим иметь тепло в ванной комнате. Это, несомненно, важно, потому что одним из наиболее важных элементов, которые мы учитываем при покупке оборудования, является его долговечность и долговечность.

Полезная площадь

Компактный дизайн и многочисленные функции были объединены в одно целое, что дает минимальные требования к монтажному пространству и быстрой и простой установке. В корпусе устройства находятся циркуляционный насос для буферного контура, кабель для подключения насоса центрального отопления, манометр, запорный и напорный клапаны, предохранительный клапан 2,5 бар, мембранный сосуд для сапуна.

Компактный блок Compact P AIR9 решает проблемы отопления, охлаждения, горячей технической воды, а также вентиляции с активной рекуперацией, поддерживая максимальную энергоэффективность на поверхности 0,54 м2.

Тепловые насосы - контроль

Все функции Compact P AIR 9 и GEO управляются одним контроллером. Устройство выбирает сам, какой источник энергии в настоящее время наиболее эффективен для требуемого комфорта пользователя. Если у вас более холодный день летом или в переходные периоды весной или осенью, когда вам нужно только отапливать дом воздухом, тогда включается тепловой насос в рекуператоре. Если нам нужно больше тепла или просто теплый пол в ванной, устройство включит тепловой насос для центрального отопления. Подключение циркуляционного насоса контура отопления приводит к тому, что устройство может управлять потоками как в буферном контуре, так и в центральном отоплении.

Новейший контроллер сенсорного экрана CST 700 TOUCH имеет предельно четкую функцию настройки на стартовом экране, позволяя мгновенно изменять параметры, не бродя по «меню».

Добавленная стоимость - воздушное охлаждение

Тепловой насос вентиляционного модуля Compact P AIR 9 и GEO имеет еще одно преимущество. Благодаря тому, что насос имеет реверсивный контур охлаждения, он позволяет охлаждать нагнетаемый в помещения воздух. Новые дома хорошо утеплены и поэтому легко согреваются. С другой стороны, нелегко избавиться от теплого воздуха, когда летом на улице тепло. Из-за небольшого количества воздуха система не работает как классический кондиционер, но из-за осушения воздуха дает гораздо лучший комфорт, чем обычная пассивная вентиляция без теплового насоса.

Новейшие технологии и используемые высококачественные компоненты обеспечивают не только оптимальный климат в помещении, но и комфорт, низкие эксплуатационные расходы и долговечность устройства.

Compact P является одним из немногих компактных агрегатов с рекуперацией тепла в мире, который получил международно признанную сертификацию пассивного дома. Сертификат подтверждает преимущества для окружающей среды из-за его высокой энергоэффективности и подтверждает применимость устройства в современных энергосберегающих и пассивных зданиях.

Операционные расходы

Принимая во внимание здание со средней потребностью в энергии на горячую воду порядка 3300 кВтч / год и 0,6 злотых за кВтч, а насос КС 3.4, загружающий резервуар для хранения, стоимость энергии не должна превышать 700 злотых. С учетом потребности в энергии для отопления здания в 10 000 кВтч / год при средних условиях эксплуатации и SCOP 5.11 для насоса COMPACT P AIR 9 затраты должны составлять от 1 300 до 2 000 злотых в год.

Окончательные расходы, как обычно, зависят от индивидуальных условий эксплуатации, настроек и комфорта, которые требуются пользователю. Влияние на расходы все чаще определяется также изменением климата и умеренными температурами зимой.

Яцек Каминьски

Вопрос к ...

Каковы преимущества использования теплового насоса с модулем вентиляции?

Похожие

IR - Расширение ИК-приемника
В этой статье описывается, как расширить ИК-прием, используя сделай сам (сделай сам) детали, ТВ-тюнер Hauppauge PVR-350 (или аналогичный) с ИК-пультом дистанционного управления, продукты для розничной торговли и торговое оборудование. Перемещение MythTV (или какой-либо медиа-центр машины по этому вопросу) в иное место, чем дисплей часто может быть самым доступным решением упорных проблем шума. Ограничение пространства или эстетика
Нигерийский кризис: раны африканского льва
В клубе африканских львов Нигерия в 2012 году превзошла Южную Африку как основную экономику континента. И это вызвало большие ожидания на международном уровне, с постоянными темпами роста ВВП, месяц за месяцем. Но впервые с 2004 года в Нигерии в 2016 году наблюдается рецессия, которая ставит под сомнение ее положение в качестве развивающейся страны.
Какой электрический чайник? 10 советов, которые сделают покупку проще
В последние годы электрические чайники Стали настолько распространенным оборудованием кухни, как холодильники или духовки. Трудно встретить людей, использующих чайники, нагретые классическим способом. Чайники также стали более современными - они могут делать гораздо больше, чем просто кипятить воду. Изменился и их дизайн - кроме чайников с пластиковым корпусом у нас также есть выбор металлических, керамических
Как начать фрахтовый бизнес
Сделайте свою предпринимательскую судьбу по-настоящему подвижной, став брокером - подходящим грузоотправителем и транспортным сервисом - для грузовой отрасли. 22 февраля 2001 г. 15+ минут чтения Мнения, высказанные вкладчиками предпринимателей, являются их собственными. Примечание редактора: эта статья была взята из нашего
Canon EOS 7D Mark II Корпус цифровой зеркальной камеры
Полностью герметичная цифровая зеркальная фотокамера Canon 7D Mark II оснащена 20,2-мегапиксельным КМОП-сенсором APS-C, процессорами Dual DIGIC 6 и 65-точечной перекрестной системой автофокусировки. Canon 7D II заменяет 7D и предлагает запись Full HD 1080p в кинематографическом стиле со скоростью 60 кадров в секунду, слоты для двух карт, GPS, 3,0-дюймовый ЖК-экран и оптический видоискатель со 100% охватом. Все камеры Canon серии 7D: Вот все остальные камеры серии 7D:
Каковы преимущества использования теплового насоса с модулем вентиляции?
Какой электрический чайник?

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта