Статьи

Нигерийский кризис: раны африканского льва

  1. Эволюция цен на продукты питания и стоимость Naira (NGN). источник: FEWS NET.
  2. Отсутствие продовольственной безопасности, август-сентябрь 2016 года. Источник: FEWS NET ,

В клубе африканских львов Нигерия в 2012 году превзошла Южную Африку как основную экономику континента. И это вызвало большие ожидания на международном уровне, с постоянными темпами роста ВВП, месяц за месяцем. Но впервые с 2004 года в Нигерии в 2016 году наблюдается рецессия, которая ставит под сомнение ее положение в качестве развивающейся страны.

Нигерийский экономический спад основан на продукте, нефти , от которого зависит 70% доходов государства. Черное золото может быть благословением или проклятием для стран, в зависимости не только от того, как они управляют ресурсом внутри страны, но и от его цены на международном рынке.

Добыча нефти

Чтобы понять нигерийский кризис, необходимо углубиться в политическую реальность страны и то, как распределяются ресурсы и власть. Нигерия является федеративным государством, которое удваивается в направлении Испании, с более чем 900 000 квадратных километров. Юг, регион дельты реки Нигер , является районом, где расположены запасы и терминалы для разведки нефти.

Юг, регион дельты реки Нигер , является районом, где расположены запасы и терминалы для разведки нефти

Существует множество групп, которые годами требуют от центрального правительства большей автономии и инвестиций в южный регион. Обозначает Движение за освобождение дельты Нигера (MEND), которое с 2006 года находится в центре протестных атак. Насилие прекратилось с соглашением об амнистии в 2009 году между Абуджей и MEND: правительство, в дополнение к пособиям на обучение и доступу к трудоустройству для 30 000 человек на юге, установило ежемесячное экономическое пособие. С прибытием Мухаммаду Бухари на пост президента эта программа была закрыта из-за нехватки ресурсов. Правительство заменило эту меру военным усилением для наблюдения за нефтяными заводами в дельте реки Нигер. Это привело к тому, что с января 2016 года, помимо более чем 1600 саботированных трубопроводов, совершались нападения на нефтепроводы Agip и скорлупа , На большинство из этих атак претендует группа « Мстители дельты Нигера» (NDA), характеризующаяся изощренными стратегическими и медийными атаками с кто утверждает большая доля прибыли от нефти и независимости региона Дельта. Поначалу казалось, что NDA не хочет вести переговоры с правительством о прекращении насилия; фактически группа угрожала односторонней независимости. Однако 28 августа NDA согласился договориться с правительством Нигерийский. К трудностям непростых переговоров следует добавить существование других вооруженных групп, которые отказываются вести переговоры и поддерживают ситуацию отсутствия безопасности.

Перед терактами разные транснациональные нефтяные компании они закрыли свои терминалы и эвакуировали своих работников по соображениям безопасности, в том числе в терминале Qua Iboe (крупнейшее предприятие в Нигерии, которое раньше экспортировало более 3000 баррелей в день). Производство черного золота он был снижен на 40%, что позволило ему достичь самых низких уровней за последние три десятилетия. В мае Нигерия уступила свои позиции крупнейшего африканского производителя сырой нефти Анголе.

Рынок нефти

Другой причиной нигерийского экономического кризиса является падение цен на нефть , Как и другие страны, сильно зависящие от черного золота, Нигерия значительно сократила свои доходы. Снижение цен, разработанное Организацией стран-экспортеров нефти для поддержания своей конкурентоспособности против американского фрекинга , нанесло ущерб африканскому государству.

Снижение цен, разработанное Организацией стран-экспортеров нефти для поддержания своей конкурентоспособности против американского фрекинга , нанесло ущерб африканскому государству

Нигерийский бюджет на 2016 год добыча нефти составила 2,2 миллиона баррелей в сутки по цене 38 долларов за баррель. Кроме того, с первыми атаками на нефтепроводы, производство упало до 1,56 млн. баррелей в сутки, в начале 2016 года она продалась сама до 30,7 долларов бочка. Поэтому неудивительно, что в настоящее время в Нигерии дефицит бюджета 7000 миллионов долларов, и что многие компании имеют решил отказаться от своей деятельности в стране из-за неуплаты и отсутствия безопасности.

Управление кризисом со стороны правительства

Кризис был вопросом, о котором президентство должно взять бразды правления. Это понимал Бухари, который уже мог предвидеть начало этого кризиса в начале своего срока. Президент был не хочет девальвировать валюты в качестве меры по борьбе с кризисом, поэтому решили ограничить доступ к иностранной валюте в стране и торговать с долларами банков и компаний, сохраняя при этом фиксированный курс наира. В начале июня стоимость найры упала на параллельном рынке. После настойчивость инвесторов и международных организаций и, несмотря на его волю, правительство впервые в истории страны свободно плавающая найра то есть, что его стоимость была отделена от доллара и имела гибкий обменный курс во главе с рынком. Таким образом, стоимость нигерийской валюты снизился на 55%.

Девальвация, как и следовало ожидать, превратилась в инфляцию, которая находится на самом высоком уровне с декабря 2012 года. цены взлетели особенно в свежих продуктах и ​​злаках, что больше всего сказывается на населении.

цены взлетели   особенно в свежих продуктах и ​​злаках, что больше всего сказывается на населении

Эволюция цен на продукты питания и стоимость Naira (NGN). источник: FEWS NET.

Правительство было знать о воздействии из этих мер в отношении менее привилегированных людей за то, что инвестировал в экспансивные политики, чтобы продолжать поощрять потребление. Несмотря на это, ожидается, что инфляция будет продолжать расти и ухудшать социальную ситуацию. Рост бедности приведет к оживлению подпольной экономики в стране, где, несмотря на большие усилия у некоторых личностей есть большие проблемы с коррупцией.

Боко Харам и население северо-запада

Между тем экономический спад усугубляет ситуацию в северо-восточной части страны, в районе озера Чад, в котором происходит гуманитарный кризис из-за мятежа экстремистской группировки « Боко харам» .

Эта область, все более доступная после восстановление территорий смешанной многонациональной силой , в словах Врачи без границ "катастрофа здоровья" Сложность в предоставлении гуманитарной помощи заключается в отсутствии доступа к определенным районам, контролируемым «Боко харам», а также в связи с отсутствием национальных и международных средств для урегулирования ситуации.

Рост цен после девальвации валюты особенно сказывается на этой группе населения, уровень серьезного недоедания которой составляет более 15%. «Продовольственная чрезвычайная ситуация» была декрет правительством в штате Борно. Если с истощенными людьми не обращаются срочно, ситуация может стать голодом , самый высокий уровень тяжести в пищевых катастрофах).

Если с истощенными людьми не обращаются срочно, ситуация может   стать голодом   , самый высокий уровень тяжести в пищевых катастрофах)

Отсутствие продовольственной безопасности, август-сентябрь 2016 года. Источник: FEWS NET ,

Есть много проблем, с которыми Абуджа должен столкнуться в ближайшие месяцы. Именно в руках президента Бухари находится эффективное управление этим социальным, экономическим, политическим и военным кризисом, с тем чтобы Нигерия не покидала череду новых держав и не поднималась в русло несостоятельных государств.

экономить

Похожие

Как прокормить ребенка старше одного года
Привычки здорового питания формируются в возрасте от 1 до 2 лет, но как их кормить и что мы не должны делать в любом случае, чтобы предотвратить ошибка Рассказывает российский врач диетолог Елена Мотова, автор книги «Мой лучший друг желудка. Кормление для умных людей ". 1. Снижение интереса к еде через 1 год - это нормально
Модные сумки от сети магазинов [весенние тренды 2018 года]
Модные сумки на весну 2018? Коробки, почтовики с кисточками, шопперы покрыты змеиным рисунком и почками. Вас также ждут сумки, вдохновленные знаменитыми сумками от самых важных домов моды. Модные сумки - весенние тренды 2018 года Вы уже прочитали наш отчет от самые модные сумки весной 2018 года прямо с подиумов? Дизайнеры продвигают кисточки, почки, рисунок змеиной кожи
Где посмотреть чемпионат мира по футболу 2018 года в Беркли и Ист-Бэй
Чемпионат мира 2018 начинается 14 июня. Фото автора Фаузан Саари на Unsplash Возможно, вы только что оправились от навязчивого следования за Воинами. Если вы страдаете от значительного ухода из спорта, не бойтесь, Кубок мира здесь. Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит в России и стартует 14 июня в 8 часов
Эми Шумер возвращается в Атланту 29 сентября спустя два года после даты Philips
Первоначально опубликовано в субботу, 25 августа 2018 года RODNEY HO/[email protected] на своем Блог AJC по радио и телевидению Эми Шумер возвращается в Атланту на свидание через два года после своего большого шоу на Philips Arena. Она была первой сольной артисткой
Подари себе подарок на женский день и купи классную обувь
Весна 2018 года, какая обувь будет модной в этом году? Самые модные туфли весны 2018 года будут иметь утки на каблуках, открытую пятку и крепления на лодыжке. Хотя всего несколько лет назад сапоги утенкового типа вызывали споры, они считались символом китча и не были по-настоящему любимыми женскими туфлями, но сегодня они стали объектом желания и получили 5 минут славы. Низкий (обычно 3-5 см) каблук - идеальное предложение для женщин, которые не хотят отказываться от элегантности и в
Лучшие Bluetooth-гарнитуры 2019 года
Лучшие Bluetooth-гарнитуры 2019 года - Обзоры наушников, результаты испытаний Мы потратили более 40 часов на тестирование и исследование лучших гарнитур Bluetooth. Мы рекомендуем Джабра Стелс как лучшая общая гарнитура.
Что следует включить в детский набор?
Появление ребенка в мире предшествует 9 месяцам ожидания и подготовки. Уже в третьем триместре будущие родители должны подумать о прокладке для новорожденного. Покупки сразу после рождения ребенка могут быть несколько сложными, если только вы наконец не воспользуетесь интернет-магазином детской одежды и аксессуаров для малышей. Однако в самой больнице ребенок должен быть одет в заранее подготовленные комбинезоны. Какой должна быть новинка для новорожденного и для чего выбрать магазин?
Тепловые насосы
Новейшие технологии и используемые высококачественные компоненты в устройствах Nilan обеспечивают не только оптимальный климат в помещении, но также комфорт, низкие эксплуатационные расходы и долговечность устройства. Нилан пытался моделировать и давать указания скандинавским и даже мировым тенденциям развития тепловых насосов в течение 40 лет. Примером может служить даже первый насос для горячей воды для бытового потребления, который Nilan произвел в 1975 году, который тогда нарушил традиционный
Fitness Tracker: лучшие фитнес-браслеты 2018 года в тесте
Smartwatch, трекер активности или спортивный браслет: ассортимент трекеров для фитнеса невероятно разнообразен, а выбор огромен. Мы познакомились с современными спортивными браслетами и предлагаем лучшие модели для ваших нужд . А для тех, кто предпочитает носить трекер в кармане брюк, у нас также есть отличная рекомендация! Что могут делать современные фитнес-трекеры? Фитнес-трекеры используют встроенные датчики движения, чтобы записывать наши
Как начать фрахтовый бизнес
Сделайте свою предпринимательскую судьбу по-настоящему подвижной, став брокером - подходящим грузоотправителем и транспортным сервисом - для грузовой отрасли. 22 февраля 2001 г. 15+ минут чтения Мнения, высказанные вкладчиками предпринимателей, являются их собственными. Примечание редактора: эта статья была взята из нашего
Какую капсульную кофеварку выбрать? RANKING 2019 кофемашины на Eurobb.net
... net-1.jpg" alt="Производитель капсул - чрезвычайно простое и несложное устройство"> Производитель капсул - чрезвычайно простое и несложное устройство. Достаточно иметь соответствующие капсулы, поместить их в специальное отверстие кофемашины и подождать, пока кофе будет готов. Капсулы имеют множество вкусов - в том числе ореховый, шоколадный, натуральный, вишневый. Чтобы добавить молоко к кофе, выберите капсулу с сухим молоком. Некоторые кофемашины этого

Комментарии

И как проверить, сколько это будет стоить, если мы заказываем более дешевые продукты?
И как проверить, сколько это будет стоить, если мы заказываем более дешевые продукты? При заказе вы можете воспользоваться опцией информирования вас по электронной почте о дополнительных расходах на доставку. Это происходит благодаря курьерской компании или компании Inpost, которая доставляет продукты в пункты обработки посылок. Время от времени бренд предоставляет Оле Оле код скидки, который позволит вам получить бесплатную доставку! Вы также можете забрать свой личный билет в одном из пунктов
Что еще я должен сделать, чтобы оставаться в безопасности?
Что еще я должен сделать, чтобы оставаться в безопасности? Да. Давайте начнем с простых шагов. ФБР и некоторые производители оборудования рекомендуют отключить функции удаленного управления на маршрутизаторе, которые в большинстве случаев по умолчанию отключены. Вы также захотите изменить учетные данные по умолчанию для вашего маршрутизатора, заменив их надежным уникальным паролем, а не тем, который вы используете для каких-либо других веб-сайтов или служб. Руководство
Весна 2018 года, какая обувь будет модной в этом году?
Весна 2018 года, какая обувь будет модной в этом году? Самые модные туфли весны 2018 года будут иметь утки на каблуках, открытую пятку и крепления на лодыжке. Хотя всего несколько лет назад сапоги утенкового типа вызывали споры, они считались символом китча и не были по-настоящему любимыми женскими туфлями, но сегодня они стали объектом желания и получили 5 минут славы. Низкий (обычно 3-5 см) каблук - идеальное предложение для женщин, которые не хотят отказываться от элегантности и в то же

Модные сумки - весенние тренды 2018 года Вы уже прочитали наш отчет от самые модные сумки весной 2018 года прямо с подиумов?
Что следует включить в детский набор?
Какой должна быть новинка для новорожденного и для чего выбрать магазин?
Что могут делать современные фитнес-трекеры?
И как проверить, сколько это будет стоить, если мы заказываем более дешевые продукты?
Что еще я должен сделать, чтобы оставаться в безопасности?
Весна 2018 года, какая обувь будет модной в этом году?

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта