Статьи

Как прокормить ребенка старше одного года

Привычки здорового питания формируются в возрасте от 1 до 2 лет, но как их кормить и что мы не должны делать в любом случае, чтобы предотвратить ошибка Рассказывает российский врач диетолог Елена Мотова, автор книги «Мой лучший друг желудка. Кормление для умных людей ".

1. Снижение интереса к еде через 1 год - это нормально

После первого года, когда ребенок становится активным и почти всегда наслаждается своими родителями с отличным аппетитом, наступают другие времена. Питание больше не доминирует, так как знания о мире меняются, а еда уже не так важна.

Во время еды ребенок может быть похищен, не всегда ест, отказывается от многих продуктов, ест мало или выборочно. Часто эта естественная стадия развития беспокоит и затрагивает родителей - даже самые спокойные взволнованы и просят ребенка съесть ложку для папы, мамы, футболиста Джубы, положить в рот полезные продукты во время просмотра телевизора, развлекая и удовлетворяя все свои желания - просто есть. Последствия: проблемы с едой и бесконечные битвы за обеденным столом.

2. Старшие дети решают, сколько они едят

Они могут самостоятельно регулировать количество пищи, следуя своим внутренним сигналам голода и насыщения. Но выбор ребенка не обязательно должен быть оптимальным и сбалансированным, поэтому задача родителей состоит в том, чтобы предложить разнообразную пищу, которая необходима по возрасту. И задача ребенка - выбрать, что он ест и что он ест.

3. Продовольственная игра - нормальная стадия

Когда ребенок размазывает еду на себе и на столе, когда поет, пытается, а потом плюет, это естественная стадия его знакомства с ней. Если малыш отказывается что-либо есть, не настаивайте и не волнуйтесь - спокойно и без насилия предложите попробовать снова и снова. Самое главное, но самое сложное для мамы и папы - сохранять самообладание, когда они видят, что происходит на столе.

Фото: Гуливер / iStock

Они не должны заставлять и побуждать ребенка есть больше, чем он хочет, не должны использовать пищу в качестве награды или делать его обязательством, а не с его помощью регулировать эмоциональное состояние своего ребенка - все это не только приводит к чрезмерному Питание и связано с увеличением веса в будущем, но также нарушает саморегуляцию пищевого поведения.

Дети - это не машины, которые хотят больше или меньше бензина на километр. Их право - есть столько, сколько они хотят, и даже отказываться от еды. Завтра в полдень ребенок может есть очень мало, но наверстать упущенное вечером или в другой день. Как только он становится здоровым, активным и развивается в соответствии с возрастом, как только он вес и рост В нормах нет никаких оснований думать, что ребенок не ест, даже если он немного поел.

4. Важно, чтобы бутылка была вовремя

Оптимальное время разлива от бутылки до 15-18 месяцев. Выберите подходящий момент и просто заберите их куда-нибудь. Особенно важно, чтобы ребенок не привык спать с бутылочкой во рту.

5. Не ешьте это

Еще одно важное правило - ребенок не должен быть предметом еды - садиться с ним на стол. Два года спустя он ест только руками или ложкой, пьет из чашки и почти не проливает.

Фото: Гуливер / iStock

Поощряйте эти проявления автономии. Участие в семейных закусках, обедах и ужинах помогает детям естественным образом научиться правильно питаться.

Согласно метаанализу исследования 2011 года, опубликованного в педиатрии, дети и подростки, которые находятся в семейном управлении, имеют гораздо больше шансов иметь нормальный вес, здоровые привычки питания и менее склонны к беспорядочному питанию.

6. Таблетке нет места на столе

Обеденный стол должен быть спокойным - внешние факторы, такие как просмотр телевизора или игра на смартфоне или планшете, могут не повлиять на ребенка во время еды. Также важно, чтобы у него было свое место на столе и собственная посуда для кормления.

7. Режим действительно важен

Когда ребенку исполнится два года и он уже ест в соответствии со своим аппетитом, составьте график. Он не должен быть строгим, пусть режим будет гибким, главное - существовать - не только потому, что это удобно для родителей, но и потому, что все органы и системы живут биологическими часами.

Если питание носит неизбирательный характер, система питания, подверженная условным рефлексам, испытывает трудности в работе.

8. Подчеркните безопасность

Маленькие дети могут легко задохнуться, поэтому никогда не давайте опасные продукты, нарезайте еду на мелкие кусочки, поощряйте детей жевать и позволяйте им сидеть в вертикальном положении, пока они всегда находятся под присмотром взрослых. Не позволяйте им бегать, играть и ложиться в рот.

источник: deti.mail.ru

Похожие

Руководство по переходнику Thunderbolt 3: как подключить устройства
... одного типа: Thunderbolt 3, который совместим с USB-C. Но у вас, вероятно, есть устройства, которые используют USB-A, Thunderbolt 1, Thunderbolt 2, DisplayPort, HDMI или что-то еще. Как вы подключаете эти устройства? С адаптером. Если вы планируете купить новый MacBook Pro или MacBook Air, убедитесь, что вы выделяете значительное количество денег на необходимые вам адаптеры. Apple не включает в комплект поставки ничего, кроме адаптера питания. Лучше всего приобрести
Интернет-магазин как дополнительный канал продаж - попробуйте
Со страстью, интересами, с желанием расширить аудиторию ... Вот почему магазин Biovert решил попробовать продать в интернете. Добро пожаловать, и мы рады, что вы здесь и хотите узнать нас поближе. Наша
Как лечить артрит, не предпринимая медицинских препаратов?
Артрит - это одна из болезней, которая все больше и больше поражает людей. Особенно это заболевание становится проблемой для лиц старшего возраста, отбирая возможность свободно двигаться. Под термином «артрит» подразумевают более ста различных ревматоидных патологий. Среди них и те, которые повреждают позвоночник. Хотя артрит неизлечим, все же можно улучшить ситуацию и уменьшить боль. Можно выделить различные методы, которые помогают избавиться от боли, связанной с артритом.
Как дроны покрывают гонку Volvo Ocean Race
Volvo Ocean Race До беспилотников аэрофотосъемка соревнований по парусному спорту была доступна только при аренде вертолета или самолета, который был дорогим и имел ограниченное покрытие. Вертолеты и самолеты могли отправиться в море только на определенное расстояние, прежде чем вернуться на сушу для дозаправки, а стоимость одногочасового полета на вертолете может легко превысить тысячу
Модные сумки от сети магазинов [весенние тренды 2018 года]
... года Вы уже прочитали наш отчет от самые модные сумки весной 2018 года прямо с подиумов? Дизайнеры продвигают кисточки, почки, рисунок змеиной кожи и неоновые цвета. Пакеты в форме круга или с металлическим кругом руки также желательны. Конечно, эти тенденции были быстро уловлены популярными сетями. В Zarze вы можете легко купить круглую вечернюю сумку-клатч,
Мониторы сна объяснили: отдыхай дольше и чувствуй себя лучше
Каждый ищет спокойной ночи. Каждое утро многие из нас просыпаются с опущенными глазами, обещая себе: «Сегодня я собираюсь получить раннюю ночь». И иногда мы делаем, а иногда нет. Иногда мы спим ужасно; иногда мы думаем, что хорошо выспались, но все еще чувствуем себя не в своей тарелке на следующий день. И когда дело доходит до отслеживания нашего сна, не всегда легко интерпретировать данные, не говоря уже о том, как их улучшить. Что означают все графики? Сколько глубокого сна
Новая климатическая карта США показывает изменения температуры в HD. Как приготовиться?
Если вам интересно посмотреть, как тепло будет выглядеть в 2090 году, у вас есть шанс. Появляются новые данные, которые имеют ежемесячные климатические прогнозы для континентальной части США в размере соседства, или около полумили (800 метров). Читатели, которые имеют средние или расширенные знания о том, как управлять наборами данных, могут видеть инструкции о том, как получить необработанную информацию Вот.
Google Maps теперь показывает маршруты, тарифы на авто рикши: как это использовать
Карты Google добавили авто рикши в качестве нового раздела под своим режим общественного транспорта , Как видно из названия, пассажиры смогут просматривать предлагаемые маршруты для поездки, а также ориентировочные тарифы на авто-рикшу, чтобы им было легче планировать свои поездки. Новую функцию можно найти в режимах «общественный транспорт» и «кабина»
Где посмотреть чемпионат мира по футболу 2018 года в Беркли и Ист-Бэй
Чемпионат мира 2018 начинается 14 июня. Фото автора Фаузан Саари на Unsplash Возможно, вы только что оправились от навязчивого следования за Воинами. Если вы страдаете от значительного ухода из спорта, не бойтесь, Кубок мира здесь. Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит в России и стартует 14 июня в 8 часов
Сумка для больницы - Как подготовиться к родам?
... годаря им я чувствую себя более комфортно и меньше страдаю болезнями, связанными с послеродовым периодом.
Эми Шумер возвращается в Атланту 29 сентября спустя два года после даты Philips
Первоначально опубликовано в субботу, 25 августа 2018 года RODNEY HO/[email protected] на своем Блог AJC по радио и телевидению Эми Шумер возвращается в Атланту на свидание через два года после своего большого шоу на Philips Arena. Она была первой сольной артисткой

Комментарии

Как уменьшить износ обуви и как лучше ухаживать за ней?
Как уменьшить износ обуви и как лучше ухаживать за ней? Ответы на ваши вопросы и некоторые советы можно найти здесь. 1. типы обуви Обувь с высоким, средним или низким вырезом? Выбор между стилем, комфортом, вкусом и ощущением В основном, три типа обуви отличаются по высоте вала. Легко! Давайте дифференцировать отдельные типы ниже: Высокие топы обрезаны выше, чем другие туфли. Они обычно заканчиваются по лодыжке.
Вернемся, однако, к объективу - а как насчет фотографий?
Вернемся, однако, к объективу - а как насчет фотографий? Это не плохо, правда? Фактически, это стекло не может хорошо справляться с трудным освещением или после наступления темноты, но с этим, как правило, возникает проблема во всех универсальных объективах, и это никогда не изменится. Мои наблюдения по поводу объектива Tamron 16-300мм F / 3,5-6,3 Di II VC PZD Macro мне бы хотелось: преимущества: большой фокусный диапазон (16-300 мм), начинается
Как пользователи искали?
Как пользователи искали? рейтинг капсул Какое оборудование выбрать?
Как наилучшим образом использовать батарейки Eneloop?
Как наилучшим образом использовать батарейки Eneloop? Мы должны знать, как их загружать, как их использовать и как правильно их хранить. Зарядка аккумуляторов Поскольку батареи имеют более длительный срок службы, чем обычные щелочные батареи, они требуют правильного использования. Первая проблема - загрузка. Мы всегда должны заряжать батареи, как только они разрядятся. Мы не должны допускать их длительную разгрузку. Аккумуляторы Eneloop явно превосходят
1. КАК БОЛЬШАЯ ВАША КОМПАНИЯ?
1. КАК БОЛЬШАЯ ВАША КОМПАНИЯ? КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ЭКСПРЕСС И КАК ЧАСТО? Это основной вопрос, который поможет вам выбрать кофеварку для производительности. В конце концов, нет ничего хуже, чем сломанная кофеварка, когда приходит важный клиент или когда ваши сотрудники просто отдыхают. Для простоты мы сделали простое деление на небольшие, средние и крупные компании с точки зрения потребления кофе. Известно, что почти все пьют кофе ...
Как разговаривать с банками и что делать по очереди?
Как разговаривать с банками и что делать по очереди? Продажа более дорогой недвижимости и перевод ипотеки в более дешевый дом или квартиру - шаг за шагом В следующих пунктах я попытался сделать своего рода «путь действия». Использование перечисленных в нем этапов судопроизводства должно помочь осуществить описанные обмены недвижимостью с сохранением кредита в франках. Вас также могут заинтересовать похожие статьи:
Как найти хороший магазин с лавкой?
Как найти хороший магазин с лавкой? Поскольку детское белье покупается в третьем триместре беременности или сразу после рождения ребенка, многие мамы уже устали и не хотят ходить по магазинам. Поэтому онлайн-шоппинг - это отличное решение, когда роды как раз правильные, а в одежде еще чего-то не хватает. Благодаря покупкам в интернет-магазине вы можете купить все необходимые вещи, в том числе красивую, эксклюзивную детскую одежду, не выходя из дома и
Как это сделать?
Как это сделать? Сначала нажмите «Поделиться», введите информацию об учетной записи eWeLink (выберите код страны, введите номер телефона или адрес электронной почты), которым вы хотите поделиться, отметьте разрешения для таймера, которые вы хотите предоставить, затем нажмите OK. Помните, что не вводите код страны перед номером телефона. Другая учетная запись получит сообщение с приглашением. Когда он / она нажмет «Принять», устройство будет опубликовано. Другой пользователь имеет доступ для
Как вы подключаете эти устройства?
Как вы подключаете эти устройства? С адаптером. Если вы планируете купить новый MacBook Pro или MacBook Air, убедитесь, что вы выделяете значительное количество денег на необходимые вам адаптеры. Apple не включает в комплект поставки ничего, кроме адаптера питания. Лучше всего приобрести комбинированную док-станцию, например, алюминиевый многопортовый адаптер типа C для Satechi (60 долл. На
Как выбрать идеальную кровать, которая будет соответствовать нашим ожиданиям и гарантировать отдых на высшем уровне?
Как выбрать идеальную кровать, которая будет соответствовать нашим ожиданиям и гарантировать отдых на высшем уровне? Для кого предназначена односпальная кровать? Односпальные кровати это мебель, которая пользуется неослабевающей популярностью. Возможно, они не захотят жениться на них, обустроив спальню своей мечты, но такие односпальные кровати имеют ряд практических применений.
Как автомобильные зарядные устройства Green Cell работают на практике?
Как автомобильные зарядные устройства Green Cell работают на практике? Моя нынешняя автомобильная зарядка была невероятно медленной. Я привык к этому. Немного не зная, я подумал, что это прелесть этой категории устройств.

Как вы подключаете эти устройства?
Года Вы уже прочитали наш отчет от самые модные сумки весной 2018 года прямо с подиумов?
Что означают все графики?
Как приготовиться?
Как уменьшить износ обуви и как лучше ухаживать за ней?
Ипы обуви Обувь с высоким, средним или низким вырезом?
Вернемся, однако, к объективу - а как насчет фотографий?
Вернемся, однако, к объективу - а как насчет фотографий?
Это не плохо, правда?
Как пользователи искали?

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта