Статьи

У Порошенко снова не нашли нарушений с оффшорами

Известная юридическая компания «Бейкер и Маккензи» по просьбе юридических советников Петра Порошенко проанализировала документы о реструктуризации активов действующего президента через оффшорные компании и заявила, что не нашла в них никаких нарушений украинского законодательства. На этот шаг советники Порошенко пошли после появления очередных обвинений журналистов-расследователей о том, что такие нарушения были. И опровержения пока не меняют негативного мнения по оффшорной деятельности президента Украины.

Компания Baker & McKenzie - CIS, входящая в состав международного юридического гиганта Baker & McKenzie International подготовила свой меморандум с выводами относительно законности шагов реструктуризации активов президента по просьбе его юридических советников. Как сообщили Радио Свобода в Baker & McKenzie, они не могут комментировать этот документ без согласия клиента.

Содержание меморандума пояснил Николай Стеценко, управляющий партнер юридической фирмы «Авеллум», которая сопровождает операции реструктуризации активов Петра Порошенко. В интервью Радио Свобода он рассказал: «Суть выводов, к которым пришли юристы юридической фирмы« Бейкер и Маккензи », заключается в том, что реструктуризация, которую проводила группа« Рошен », соответствует требованиям законодательства Украины, для проведения такой реструктуризации не требовалось получение разрешений любых государственных органов Украины и реструктуризация не предусматривала никаких денежных переводов из Украины за границу и была проведена исключительно в форме обмена акциями ».

по данным меморандума , Который обнародовало агентство «Интерфакс-Украина», в предоставленных «Бейкер и Маккензи» документах говорилось вообще о четырех операции. В трех из них передавались акции, без участия наличных средств, еще одна была осуществлена ​​в украинских гривнях на территории Украины.

«Бейкер и Маккензи» проанализировали все документы, связанные с этой транзакцией, и пришли к таким выводам, основываясь на нормах украинского права », - говорит Николай Стеценко о реструктуризации активов, связанных с Петром Порошенко.

Сама юридическая компания отметила в меморандуме, что анализировала только предоставленные ему документы об этой реструктуризации по ее соответствия украинскому праву.

Оффшорный скандал повредил рейтинговые президента

Анализ, заказанный известной компании, имел целью выяснить законность этих операций, которую уже несколько раз ставили под сомнение журналисты-расследователи. Они, в частности, утверждали, что по крайней мере в одной из них говорилось и о переводе наличных средств с Украины за границу, совершенный без необходимой лицензии Национального банка Украины. Юристы президента уже опровергали эти утверждения.

Но сам по себе скандал, возникший вокруг оффшорных операций Петра Порошенко, сказался на его рейтингах. Уважаемый Киевский международный институт социологии в середине мая совершил опрос на заказ неуказанного клиента, один из вопросов которого касался и президента.

«В средствах массовой информации обсуждается информация о наличии в собственности у президента Украины Петра Порошенко компаний, зарегистрированных за рубежом в так называемых оффшорных зонах. По Вашему мнению, должен или не должен в связи с этим Порошенко уйти в отставку? »- спросили опросники. Почти половина - 48,6 процента опрошенных - ответили «безусловно, должен».

Юристы президента уже объясняли, что речь шла о регистрации оффшоров на имя самого Порошенко с целью передать корпоративные права на его бизнес-активы во внешнее управление, так называемый «слепой траст», на время его пребывания на посту главы государства.

В частности, юридическая фирма «Авеллум» заявляла, что создание компаний в иностранной юрисдикции было единственным возможным путем для передачи активов действующего президента в управление авторитетной международной трастовой структуры, инвестиционного банка Rothschild, который не брался управлять украинскими активами.

Данные об оффшорных компаниях президента всплыли на поверхность после публикации журналистов-расследователей документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, что помогала клиентам создавать офшоры. Комментаторы отмечают, что само по себе существование оффшорных компаний еще не свидетельствует, что их владельцы обязательно отмывают деньги скрывают их от налогообложения и для оффшорных компаний есть и вполне легальные применения.

На касательную тему:

01 01.06.2016
Парламент пока похоронил идею ВСК по оффшоров
Мустафа Найем: в оффшоры и политической коррупции причастны лично инициаторы создания ВСК - Тимошенко и Ляшко Далее

Похожие

Как лечить артрит, не предпринимая медицинских препаратов?
Артрит - это одна из болезней, которая все больше и больше поражает людей. Особенно это заболевание становится проблемой для лиц старшего возраста, отбирая возможность свободно двигаться. Под термином «артрит» подразумевают более ста различных ревматоидных патологий. Среди них и те, которые повреждают позвоночник. Хотя артрит неизлечим, все же можно улучшить ситуацию и уменьшить боль. Можно выделить различные методы, которые помогают избавиться от боли, связанной с артритом.
Дешевые покупки из Китая - как купить дешево из Китая!
... нет-магазины являются последним хитом интернет-магазинов"> Купоны на скидку для китайских Allegro - Aliexpress Дешевые китайские интернет-магазины являются последним хитом интернет-магазинов. Все продукты, о которых вы мечтаете, доступны по очень низким ценам. Это, конечно, привлекает множество читов. Прочитайте наши советы и узнайте, как безопасно делать покупки дешево в Китае.
Является ли стекло полимером?
Ключевые слова: аморфный , кристалл Стекло на молекулярном уровне Мы говорим о стекле время от времени, когда обсуждаем полимеры, особенно когда мы говорим о композитные материалы , Стакан
Какой бинокль выбрать? 4 предложения маньяКал
Если вы когда-либо пытались купить бинокль, вы хорошо знаете, что выбор вопреки внешнему виду не так прост. На рынке доступно много разных моделей, которые на первый взгляд похожи, но отличаются различными техническими параметрами. Мы решили представить вам 4 интересных бинокля , на которые обязательно стоит обратить внимание.
Осень 2017. Какие цвета будут модными в интерьерах по версии Pantone
... сные платья не имеют себе равных. Pantone также прекрасно знает об этом, поэтому один из предложенных цветов на осень 2017 года - один из самых красивых оттенков красного - гренадин. Это идеальный цвет для сильных и смелых. Он вполне может доминировать в аранжировках (стены, диван, ковер) или добавить ей тепла и пряностей (картины, подушки и другие аксессуары). Мы особенно рекомендуем представительские помещения - например, гостиную или кабинет.
Какой интернет магазин выбрать из нижнего белья?
Каждая женщина в нижнем белье хочет чувствовать себя комфортно и в то же время женственно. Хотя вы не можете видеть это, это добавляет уверенности. Плохо подобранное женское белье раздражает, может раздражать кожу. Многие женщины, опасаясь риска совершения покупок в Интернете, отказываются от покупки нижнего белья в Интернете. Однако такие транзакции могут быть полностью безопасными и удовлетворительными. Однако следует отметить несколько важных моментов. Где вы не покупаете нижнее
Как перестать воевать в школе и дома с помощью этих 7 инструментов
... не быть правды; возможно, их искаженное восприятие усугубляется отсутствием… навыков решения проблем ». Когда ваши дети используют борьбу или другое негативное физическое поведение в качестве своих основных навыков совладания, вы обнаружите, что они обычно не останавливаются дома - они будут использовать его в школе, по соседству, на игровом поле или в торговом центре. Если ваш сын, например, использует физические бои, или ваша дочь использует словесные оскорбления вместо навыков решения
Все о коньках
Скейт обувь и кроссовки Таким образом, вы не потеряете свои ориентиры в концептуальном лабиринте чашек и подошв, подошв, кроссовок с низким, средним и высоким верхом и технических разработок, таких как Hyperfuse, Flyknit и Duracap, и найдете именно ту обувь, которую вы ищете, и Подходит вам, мы привносим свет в темноту и объясняем самые важные особенности, термины и характеристики конькобежной обуви и кроссовок.
Перезагрузите роутер, чтобы избежать русских вредоносных программ: что нужно знать | PCWorld
Перезагрузите роутер, чтобы избежать русских вредоносных программ: что нужно знать Обновление 6/7/18: Талос Cisco опубликовал дополнительные сведения о VPNFilter, в том числе более длинный список уязвимых маршрутизаторов и возможных атак. Ваш шлюз в Интернет может быть порталом, который иностранные хакеры используют для захвата ваших данных. ФБР недавно
Sony доказывает, кто делает лучшие MP3-плееры. Walker WS610
... сила нас в SPA, где был представлен Sony Walkman WS610. Водонепроницаемый. Хотя с точки зрения фигуры ближе, чем к Дэвиду Бекхэму, мне приходится играть в Винни-Пуха, иногда я занимаюсь спортом. Ба, много лет назад, когда я не был вовлечен в работу в широко понимаемых СМИ, я делал это довольно зависимо. Я любил плавать, бегать, вообще двигаться. И всякий раз, когда я мог, я любил слушать музыку по случаю этих мероприятий. К сожалению, я мог себе это позволить
Очень быстрые автомобильные зарядные устройства для смартфонов. Тест Green Cell
Автомобильные зарядные устройства до сих пор больше ассоциировались с поддержанием жизни смартфона, чем с реальной зарядкой. Оказывается, новые технологии могут быть внедрены даже внутри не новой машины. Мне (не) повезло, что моя восьмилетняя машина не оснащена разъемом USB. Как вы можете догадаться, у автомобиля нет большого экрана со встроенной навигацией, поэтому я использую Google Maps на своем смартфоне почти каждый раз, когда выезжаю за город.

Комментарии

Почему я не вижу рекламу?
Почему я не вижу рекламу? «Аааа, потому что они в« слепой »сети». Понимаю. Вернее я не вижу. Я показывал эту диаграмму тем же рекламным парням и девушкам и спрашивал их, думают ли они, что Banners Broker, эта компания, о которой они никогда не слышали, работает через сеть Blind Network, которую они описывают, и получает такой доход. Они смеялись. Много. «Рейд» в индийском офисе ... и приглашение в Канаду После статьи, опубликованной на
Наблюдению не будет против?
Наблюдению не будет против? PFSA ожидает, что должен применяться принцип соразмерности, что банки оценивают все существенные риски и что они измеряют их способом, соответствующим их деятельности. Но когда он встречает очень сложные процедуры в банках, он не протестует, потому что, если банк их принял ... Помимо системы защиты Bank Polskiej Spółdzielczości, в BPS остается около 100 банков, и, кроме системы совместной защиты Bank Group, в SGB есть еще несколько
Вы никогда не откажетесь от идеального вкуса своего любимого маленького черного?
Вы никогда не откажетесь от идеального вкуса своего любимого маленького черного? Разве вы не можете найти другой, не менее хороший повод, чем кофе, для встречи с другом или коллегой? Если утвердительный ответ соответствует большинству задаваемых вопросов, это признак того, что вы не можете представить себе нормальную работу без кофе, и, возможно, пришло время подумать о покупке кофемашины. Однако прежде чем делать это, прочитайте то, что вам нужно знать, прежде чем выбирать конкретную кофеварку.
Вам не удалось позвонить и поймать возможность?
Вам не удалось позвонить и поймать возможность? У вас все еще есть промо-код для скидок Mango и Mango, а продукты можно легко и быстро найти в разделе телевизионных новостей. Вы совершите удобные покупки и познакомитесь с выбранными товарами. Это еще не все, потому что в магазине Mango всегда много разных полезных продуктов. Если приготовление пищи делает вас счастливыми, ваша кухня должна найти продукты самого лучшего качества, чтобы извлечь вкус ваших блюд. С промо-кодом Mango и Mango вы можете
Почему полностью сшитый углерод не является полимером?
Почему полностью сшитый углерод не является полимером? Теперь помните, что углерод действительно хочет быть связанным с четырьмя другими атомами. Обычно это четыре различных других атома, но также учитываются множественные связи с одним и тем же атомом. Вот где большинство виниловых мономеров вступают в силу: они имеют углерод-углеродную двойную связь, что означает, что каждый углерод в виниле может быть связан только с двумя другими атомами, кроме углерода на другом конце двойной связи:
Не пользуетесь устройством долго?
Не пользуетесь устройством долго? Выньте батарейки и поместите их в прохладное и сухое место в вашем доме. Воздействие экстремально высоких температур приводит к протечке батареи. Эта батарея больше не может быть использована. Поместите его в закрытую коробку или в пластиковый пакет. Несмотря на то, что мы делаем большую экономию, выбирая правильные батареи, их правильная зарядка, эксплуатация и хранение также играют очень важную роль. Подумайте, какие батареи вы используете
Это не плохо, правда?
Это не плохо, правда? Фактически, это стекло не может хорошо справляться с трудным освещением или после наступления темноты, но с этим, как правило, возникает проблема во всех универсальных объективах, и это никогда не изменится. Мои наблюдения по поводу объектива Tamron 16-300мм F / 3,5-6,3 Di II VC PZD Macro мне бы хотелось: преимущества: большой фокусный диапазон (16-300 мм), начинается с 16мм, не как у большинства линз комплекта от 18мм,
Эти результаты тестов не удовлетворяют вас?
Эти результаты тестов не удовлетворяют вас? Лучше не обращать на них внимания. Уверяю вас, Huawei P10 может работать абсолютно со всеми играми и приложениями. Он также позволяет запускать многие программы, работающие в фоновом режиме, и стирает их из памяти только через очень долгое время. Huawei также обещает, что телефон будет работать очень долго. Здесь использовался оригинальный алгоритм, основанный на машинном обучении, благодаря которому смартфон отлично работал до 18 месяцев.
Конечно, наряд не делает нас ответственными и зрелыми мужчинами, но кто-нибудь жаловался, когда хороший продукт также был элегантно упакован?
Конечно, наряд не делает нас ответственными и зрелыми мужчинами, но кто-нибудь жаловался, когда хороший продукт также был элегантно упакован? Рекомендуемые товары
Снова?
Снова? В 2018 году? Гениально! И последнее, тыловая камера выпирает. Вы мне сейчас скажете ... «пфф ... во всех выпирает», если вы понимаете о чем я ?! Знаю знаю Однако, здесь не все так просто как казалось. Компания и сама знает, что камера выпирает, и поэтому в комплект дает этот обычный силиконовый чехол, который на AliExpress можно приобрести меньше чем за? 25, а в Украине где-то за? 200. И здесь самое важное! Xiaomi сделала эту камеру из дешевых материалов, которые со временем
Им не нужно упоминать, насколько хорошо входят кремы и увлажняющий сыр?
Им не нужно упоминать, насколько хорошо входят кремы и увлажняющий сыр? Все для очень деликатного удаления омертвевшей кожи. Признаюсь, что мне не удалось добиться такого эффекта при любом пилинге, не говоря уже об отсутствии раздражения. Foreo Luna 2 - цена зубной щетки Он не скроется, Foreo Luna 2 не

По Вашему мнению, должен или не должен в связи с этим Порошенко уйти в отставку?
Является ли стекло полимером?
Какой интернет магазин выбрать из нижнего белья?
Почему я не вижу рекламу?
Наблюдению не будет против?
Вы никогда не откажетесь от идеального вкуса своего любимого маленького черного?
Разве вы не можете найти другой, не менее хороший повод, чем кофе, для встречи с другом или коллегой?
Вам не удалось позвонить и поймать возможность?
Вам не удалось позвонить и поймать возможность?
Почему полностью сшитый углерод не является полимером?

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта