Статьи

Почему Альберт Эйнштейн, гений теории относительности, любил свою трубу

Это не то, что сделало Альберта Эйнштейна известным в истории человечества. Но скромное курительное устройство могло помочь в создании его теорий и формул, которые меняют мир.

Так как он впервые прибыл в Смитсоновский институт более 30 лет назад, Труба Эйнштейна чиновники говорят, что это не просто заметная личная вещь одного из великих мыслителей истории, это также самый популярный экспонат из всей коллекции современной физики музея.

Это бьет Nier масс-спектрограф первый атомно-лучевой блок и даже Конденсационный аппарат Бозе-Эйнштейна ,

«Это в классе само по себе», говорит Роджер Шерман помощник куратора Смитсоновского института современной физики, говорит о скромной деревянной трубе до 1948 года.

Сама труба в настоящее время не демонстрируется в научных фондах Смитсоновского национального музея американской истории в Вашингтоне. Вместо этого, как доказательство его популярности, это на Национальный музей истории американских евреев Смитсоновский институт филиал в Филадельфии уже несколько лет.

«Мы получаем запросы от других музеев одолжить его», - говорит Шерман. Запросы из других музеев - это основной способ измерить популярность артефакта, говорит он, и «он был одолжен много, много раз».

Это может быть только 6 long дюймов в длину с чашей, стоящей менее 1 ½ дюйма в высоту, но труба приобретает дополнительное значение, поскольку это один из немногих личных объектов, оставшихся от лауреата Нобелевской премии создателя теории относительности.

«Люди связывают его с жизнью ума и написанием теоретических работ», - говорит Шерман. «Таким образом, все, что связано с ним как материальное присутствие, имеет особую привлекательность, которая, возможно, не относится к другим людям».

Тот факт, что у Эйнштейна осталось не так много сохранившихся артефактов - или трубок, хотя у него их было множество, - это аспект того, как жил Эйнштейн, - говорит Шерман. «Он не ценил материальные блага».

«Например, дом, в котором он жил [в Принстоне, штат Нью-Джерси], не является музеем; это просто частный дом. И нет нигде музейных сайтов с коллекциями вещей, которые ему принадлежали. Его самое ценное наследие - его бумаги ».

И большинство из них сохранилось сегодня в Иерусалиме, говорит Шерман.

Труба, однако, могла быть решающим инструментом в формулировании его теорий.

«Я считаю, что курение трубки способствует несколько спокойному и объективному суждению во всех человеческих делах», - Эйнштейн было однажды цитируется в 1950 году.

Эйнштейну не нужно было знать, что курение вредно для его здоровья. «Он любил курить», - говорит Шерман. «Но в какой-то момент его доктор сказал ему отказаться от этого, так он и сделал. Но он не отказывался от самих трубок, и он довольно часто сунул пустой в рот и просто пережевывал его.

«И на самом деле у нас есть доказательства этого, - говорит он, - потому что труба, которую мы имеем, частично пережевана. Он определенно использовал это так или иначе.

Труба пришла из коллекции Джина Плунгуян Скульптор из Ньюарка, штат Делавэр.

Труба пришла из коллекции   Джина Плунгуян   Скульптор из Ньюарка, штат Делавэр

Скульптор Джина Плунгуян (донор трубы) с Альбертом Эйнштейном (труба в руке, внизу справа) и бюст, который она сделала из него. (Предоставлено Архивами американского искусства)

«Она была подругой Эйнштейна, а также работала на него и помогала ему с оформлением документов в его офисе», - говорит Шерман. «Она была скульптором, поэтому она сделала бюст Эйнштейна. В какой-то момент он дал ей одну из труб, которые у него были.

Смитсоновский институт приобрел артефакт в 1979 году у своего вдовца. Смитсоновский институт Архив американского искусства также есть фотография 1947 года, когда Плунгуян работала над своим бюстом Эйнштейна, поскольку художники держат то, что вполне может быть рассматриваемой трубкой.

Шерман говорит, что отчасти популярность трубы связана с тем, что она гуманизирует его. Каким бы умным он ни был, ему было трудно бросить курить.

Эйнштейн умер в Принстоне 18 апреля 1955 года, в возрасте 76 лет после разрыв аневризмы брюшной аорты ,

Понравилась эта статья?
Подпишитесь на нашу рассылку

Похожие

Почему пальто лучше, чем куртка?
Я годами убеждал себя носить пальто. Мне всегда казалось, что этот предмет одежды предназначен для пожилых людей. Ничто не может быть более неправильным. Когда я наконец решил купить первое пальто, мой опыт осени и зимы изменился на 180 градусов. Конечно, заголовок этого текста необъективен, но я постараюсь показать в нем значение того, что
Является ли стекло полимером?
Ключевые слова: аморфный , кристалл Стекло на молекулярном уровне Мы говорим о стекле время от времени, когда обсуждаем полимеры, особенно когда мы говорим о композитные материалы , Стакан
Какой интернет магазин выбрать из нижнего белья?
Каждая женщина в нижнем белье хочет чувствовать себя комфортно и в то же время женственно. Хотя вы не можете видеть это, это добавляет уверенности. Плохо подобранное женское белье раздражает, может раздражать кожу. Многие женщины, опасаясь риска совершения покупок в Интернете, отказываются от покупки нижнего белья в Интернете. Однако такие транзакции могут быть полностью безопасными и удовлетворительными. Однако следует отметить несколько важных моментов. Где вы не покупаете нижнее
Общая гражданская ответственность - почему это так важно для бизнеса?
Общая гражданская ответственность - почему это так важно для бизнеса? Вы когда-нибудь думали о страховании Гражданская ответственность автомобилистов это обязательно? Потому что повседневное управление автомобилем от сотен тысяч людей на улицах также является серьезным риском для общества. И потому,
... свою очередь, разработанный Panasonic MOS своего рода гибрид CMOS и CCD имеет ~ 50% активной поверхн...
... свою очередь, разработанный Panasonic MOS своего рода гибрид CMOS и CCD имеет ~ 50% активной поверхности, поэтому чувствительность такая же, как в случае CCD, однако время считывания пиксельного контента аналогично CMOS, так что количество потребляемой энергии не так велико. Что касается диафрагмы, то яркость - от Olympus - f / 2.0 до широкоугольной, если / 4.9 в теле-режиме. В Panasonic мы имеем дело со спектром от f / 3.3 до f / 5.9. Olympus Хотя спецификация TG-3:
Оле Оле Скидочные купоны - 550 злотых май 2019
Кто знает, чем занимается Оле Оле? Неизвестно, почему этот интернет-магазин находится в тени уже много лет. Как это возможно, что магазин, предлагающий самый широкий ассортимент бытовой электроники и бытовой техники по очень низким ценам, не мог быть обнаружен в течение многих лет? Нам остается только горевать, потому что мы могли бы сэкономить много, потому что магазин предлагает привлекательный код скидки Ole Ole, который гарантирует скидки и скидки при каждой покупке. Благодаря обширному

Комментарии

Почему бы и нет?
Почему бы и нет? Возможно, потому что даже в сильно сшитой системе вы все равно могли бы проследить цепочку полимера и посмотреть, где находятся сшивки. Но со стеклом было бы сложно это сделать. Вот сравнение, которое иллюстрирует этот момент: углеродные волокна и углеродные нанотрубки. Добавьте немного алмазов, чтобы сделать эту семью полной. "Какая семья?" ты спрашиваешь. Просто углерод, связанный с другими углеродами в двумерном или трехмерном массиве, и НЕ связанный с чем-либо
Почему раздельное питание?
Почему раздельное питание? Я питаюсь принципами раздельного питания с 1998 года. и я бы определенно сказал, что это минимализм в еде, потому что он учит нас, как правильно питаться. Это помогает нам правильно и просто комбинировать пищу, что помогает нашему телу быть более энергичным, бодрым и продуктивным. Раздельное питание - это расслабление почасовых правил, отдых от наблюдения за калориями и измерения веса. :) Даже в долгосрочной перспективе, выбирайте другой режим
Что это за устройства, почему все в одном компьютере в офисе - интересная идея, и кому вы можете их порекомендовать?
Что это за устройства, почему все в одном компьютере в офисе - интересная идея, и кому вы можете их порекомендовать? В этом руководстве давайте рассмотрим эти интересные устройства и постараемся помочь вам принять решение, какой компьютер AiO купить. В этом руководстве вы найдете: Что такое компьютер «все в одном»? На что обратить внимание
Почему «международный эквивалент»?
Почему «международный эквивалент»? Потому что доставка на другой конец света является стандартной на этих порталах. Аукционы чаще всего оцениваются по принципу «Купи сейчас». Скорее, традиционные аукционы не используются, потому что продавцы там рассматривают эти платформы как онлайн-базар для магазинов, где они демонстрируют свои дешевые продукты. Вот самые популярные интернет-магазины и аналог allegro, предлагающие дешевые покупки из Китая:
А что если они не войдут в какую-либо систему защиты и не смогут назвать свою собственную?
А что если они не войдут в какую-либо систему защиты и не смогут назвать свою собственную? Эти банки могут работать индивидуально, если они имеют достаточный капитал. Они могут присоединиться к той или иной системе безопасности. Это будет решено в следующем году, потому что тогда выяснится, можно ли будет назначить третью ассоциацию. И если это не удастся, и с капиталом будет хрупким, не создают ли они риски для сектора? Это создаст
Почему оба все еще существуют?
Почему оба все еще существуют? Имеет ли значение, какой тип вы используете? Мы отвечаем на все это и многое другое. Прочитайте больше , Они предлагают производительность литий-ионного элемента, емкость в диапазоне от 1800 мАч до 3500 мАч и выходную мощность 3,7 Вольт. Они используются в огромном диапазоне устройств от ноутбуков до лазерных указок и аксессуаров для фотоаппаратов, таких как подвески
Есть ли причина, почему вы не должны следовать за ними?
Есть ли причина, почему вы не должны следовать за ними? Я думаю, что вы должны следовать своей политике ». Позвольте мне пояснить: все, что делает ваш ребенок, будь то физически агрессивное, физически оскорбительное или словесно оскорбительное, должно сопровождаться обсуждением и возможными последствиями дома. (Любая функциональная проблема - бегать по коридору, жевать жвачку, бросать что-то - должна решаться школой. Это их работа - управлять рутинным поведением.) Причина, по которой вы должны
Общая гражданская ответственность - почему это так важно для бизнеса?
Общая гражданская ответственность - почему это так важно для бизнеса? Вы когда-нибудь думали о страховании Гражданская ответственность автомобилистов это обязательно? Потому что повседневное управление автомобилем от сотен тысяч людей на улицах также является серьезным риском для общества. И потому, что большинство водителей не в состоянии покрыть компенсацию, если они вызывают аварии и наносят ущерб и ущерб третьим
Что помешало росту и почему это меняется?
Что помешало росту и почему это меняется? Существует очевидная разница в цене между традиционными модулями и интеллектуальным разнообразием. К дополнительному мониторингу и оборудованию добавляются дополнительные расходы и потенциал для дополнительных налогов на импорт. По мере взросления рынка GTM Research ожидает падения наценок на продукты. «Многие производители модулей оплачивали импортные тарифы на готовую продукцию. Интеграция оптимизаторов мощности в модули
В небольшом фрагменте «Почему Oxytree?
В небольшом фрагменте «Почему Oxytree?», Это дерево когда-то упоминается как «разновидность клона», однажды как «разновидность». Ни то, ни другое не является правдой.
Почему стоит делать покупки в интернете?
Почему стоит делать покупки в интернете? Они гарантируют удобство и большую экономию времени. Особенно люди, которые очень активны профессионально, имеют очень мало свободных моментов. Кроме того, в Интернете гораздо больше моделей, чем в магазинах. Существует большая доступность размеров, расцветок, разных видов материалов. Кроме того, при совершении покупок на расстоянии у покупателей есть 10 или 14 дней, чтобы вернуть товар без объяснения причин. Этот термин снижает риск недовольства

Общая гражданская ответственность - почему это так важно для бизнеса?
Вы когда-нибудь думали о страховании Гражданская ответственность автомобилистов это обязательно?
Как это возможно, что магазин, предлагающий самый широкий ассортимент бытовой электроники и бытовой техники по очень низким ценам, не мог быть обнаружен в течение многих лет?
Почему бы и нет?
Quot;Какая семья?
Почему раздельное питание?
Что это за устройства, почему все в одном компьютере в офисе - интересная идея, и кому вы можете их порекомендовать?
В этом руководстве вы найдете: Что такое компьютер «все в одном»?
Почему «международный эквивалент»?
А что если они не войдут в какую-либо систему защиты и не смогут назвать свою собственную?

Новости


 PHILIP LAURENCE   Pioneer   Антистресс   Аромалампы   Бизнес   Игры   Косметика   Оружие   Панно   Романтика   Спорт   Фен-Шуй   Фен-Шуй Аромалампы   Часы   ЭКСТРИМ   ЭМОЦИИ   Экскурсии   визитницы   подарки для деловых людей   фотоальбомы  
— сайт сделан на студии « Kontora #2 »
E-mail: [email protected]



  • Карта сайта